Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

посох или древковое

что такое ванда?

Жезл (оружие). В актуальной версии игры (BfA) ванда относится к основному оружию, а в Classic к вспомогательному.

Лайков: 1

Добрый день!
Можете разъяснить мне про вещи, играю не давно, пока на форуме инфы не нашел.
Есть вещи зеленые-синии и т.п. и уровень вещей.
Например у меня есть фиолетовые перчатки, но они по характеристикам хуже чем зеленые… логично что я полузую зеленые, хотя фиолетовые стоят дороже - правильно? или дальше филетовые можно будет качнуть во что то более крутое?
Уровень вещей, на что влияет? т.к. не раз уже попадалась, что шмотка уровнем выше, по характеристикам хуже, чем та которая уровнем ниже…
Ну и последние, я играю за чернокнижника и в данный момент таскаю дагер, который дает прирост стат (интелекта) больше чем посох… это нормально?

Такое возможно только при условии, что зеленая вещь для персонажа более высокого уровня.

Нет.

Видимо дагер имеет выше ilvl чем посох.

:exclamation: До 120-го уровня не стоит заморачиваться по поводу шмоток, носи то, что сильнее апает по статам.

Ок, спасибо!

Подскажи еще насчет, фамильных или наследуемых вещей, стоит заморачивать или нет, а то стоят они по 500 золота, я конечно понимаю, что это слезы для игроков кто играет давно, но у меня на кармане не больше 10 монет пока) или можно свободно отбегать в том что с мобов сыпится и по квестам дають

Если свободных денег на наследуемые вещи нет, то можешь не заморачиваться.

Стоят они дороже 500 золота за штуку, т.к. их нужно апать (они имеют 4 ступени улучшения, первая до 60-го уровня, вторая до 90-го, третья до 110-го и четвёртая до 120-го). Без помощи других игроков, скорее всего, купить наследуемые вещи ты не сможешь.

Внезапно узнал, что нужную мне вещь продают за “пробуждающую сущность”, которую пока только фармил через героические подземелья, что ооочень небыстро. И еще написано, что падает через сумки посланников в Легионе. Можно вкратце, что это за сумки, за что дают и как много их можно нафармить в день? Легион практически не начинал, только артефакт получил.

Ну не сумки, а сундуки наверное. Сундуки посланников это те, которые дают за 4 выполненные локалки.

На 120 все это не пригодится, поэтому даже не знаю какой смысл с этим заморачиваться.

Лайков: 1

Звания распространяются на всех персонажей на аккаунте?

Да, но для большинства званий нужен высокий уровень.

Лайков: 1

Добрый день.
Иконка включения/выключения умения Shadowform расположена около героя, а можно подвинуть её куда-нибудь? В настройках не нашёл, поставил плагин MoveAnything но его статус “out of date” и команды в консоли не проходят.

В общем, сегодня впервые сходил в Ульдуар и выбил голову Мимирона. Слышал, что маунт этот очень редкий, но это было пару лет назад. Так вот, ему меняли шанс или условия дропа или мне просто очень повезло?

все маунты во всех не актуальных рейдах (кроме обсидианового святилища) падают с 2% шансом, так что тебе просто повезло, можно непобедимого или голову выбить с первого раза, а какой нибудь Б-12 или скорпион с гароша с 1000 раза не упадут

Вопрос глупый, но все же - какая польза воргену от облика человека? Вроде все расовые абилки типа ускорения возвращают форму воргена и ни одной не нашел, которая требовала бы форму человека. Чисто для отыгрыша?

Да, только для отыгрыша.

В игре есть такая функция как сообщества, но вот где эти самые сообщества искать? В самой игре ни списка ни поиска нет, а в гугле пара ссылок 2018 года.

Сообщества мертвы чуть более чем полностью. Кривая реализация привела к тому что ими не пользуются. Все сидят в дискордах - они не привязаны к персонажу/фракции/игре.

Наверное это чисто мое мнение, но можете поставить аддон, который меняет иконки и панели команд, чтобы их можно было двигать и ставить куда вам хочется, если я правильно поняла запрос. Например, я сипользую ELVuI, по началу сложно привыкнуть к нему .