Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

благодарю)

глупый вопрос: как и когда НЕ Хант может получить пета? а то только хантом играю,стало любопытно.

ну и вчера брала первого макета, как я понимаю, первое время все могут ездить только на своих расовых маунтах, а чтобы мне сесть на орлчьего волка, например, мне надо что э-то ещё сделать?

боевой пет только механикой квестов либо итемами на короткое время
по поводу маунта, либо прокачать репу до превознесения с оргримаром, либо просто докачать орка до 20

а есть ещё не боевые? просто сопровождение?
я вот делала квест на шарик, оказалось их надо 3 собрать,чтобы был пет-шарик. и он будет занимать место в списке петов? а в стойло его можно будет поставить? если я Хант, он будет ВМЕСТО моего боевого пета или вторым?

Налей чайку, сядь в уютное кресло падаван.
Знач так, есть несколько понятий “Питомец”

  1. это питомец Охотника, это боевой питомец который по сути как какой нибудь фаербол у мага, только бегает рядом и кусает пока ты ты этого хочешь, можно сказать это “Умение” охотника
  2. это петы которых выдают во время квеста, чтобы выполнить этот квест, ограничены по статам и умениям (например пет Собака в стартовой локе Воргенов), или соратник в назжатаре/дреноре/легионе
  3. это петы которые можно призвать какими нибудь итемами, призываются на короткое время и действуют только в определенных местах (например в назжатаре итемы на элементалей или на Арати)
  4. кратковременные умения у разных классов, например сопля у приста на реген маны, или талант у аркан мага и прочее
  5. не боевые питомцы, но которыми можно драться с такими же не боевыми питомцами, да парадокс, по сути теже покемоны, записываются в отдельную твою коллекцию(там где маунты есть вкладка Питомцы), в бою с мобами никак не помогают, а имеют только эстетический вид

Как то так, вроде ничего не забыл.

ясно-понятно))) спасибо большое)

Не совсем так :slight_smile: 1/3 в данном случае означает, что таких петов можно иметь 3 одинаковых, и один уже собран. Большую часть петов можно собирать до трех штук, но есть и уникальные (на них уже будет отметка 1/1).

а как тогда мне его призвать? просто ставить на кнопку и вызывать как маунта?

Да.

что такое “Специальная кнопка действий”?
открыла все возможные панели команд, нигде нет тех значений,что автоматом стоят в настройках интерфейса

Возможно, что огромная кнопка посреди экрана - она появляется позже, где-то с Пандарии.

Привет возник такой вопрос. Мы с другом создали персонажей я ханта, он рогу и мы качаемся как эльф и орк в разных местах, с какого момента и как именно мы можем начать квестится вместе,а не отдельно?

С любого же. Просто один должен будет добраться до второго, и после этого будете качаться вместе.

А что по поводу квестов? У меня будет просто доступна его линейка квестов?

Квесты только в стартовых локациях у разных рас отличаются, потом уже одинаковые у всех. Встретитесь с ним в какой-нибудь локации и там уже возьмете квесты, они будут у вас одни и те же.

Народ, в общем такой вопрос. На острове мехагон недалеко от летки, мобы охотник механо( окончание не помню:) ) они кидают сетку ограничевая передвижение. Суть вопроса разве вихрь клинков не должен выводить с нее? Бред какой то крутишься в вихре стоя в этой сетке. Это одни мобы попались с сетки которых не выводит вихрь. Они особенные или баг какой?

Это очень крепкие сетки у них просто.:smirk:
У ферала смена формы тоже не снимает стеку, да и вроде её ничто не снимает.

А, ну тогда норм все. Раз не только вар не может освободиться с нее значит все не так и обидно))

“Упал танк - виноват хил, упал хил - виноват танк. Упал дд - сам виноват, рак криворукий” © Народная мудрость.

Хао, братья и сестры. В wow новенький. Играю паладином в сап-билде, за некоторые другие классы побегал совсем немного, просто что бы попробовать себя в роли рдд или танка, но не зашла мне сама идея быть не_сапом, а посему умений и талантов других классов я не знаю. Теперь к вопросам.

  1. Какие дд-классы более или менее самостоятельны в лечении себя или снятии ДОТов/дебафов? Я, офк, понимаю, что роль саппорта - держать всех, и даже если падает дд - виноват все равно буду я, потому что саппорты виноваты всегда и во всем, но всё-таки хочу знать, если случится, что у всей пати внезапно падает хп, ну, хотя бы на существенных 20-30%, кого спасать в первую очередь? Кто из классов может с минимальными потерями в дпс’е восполнить себе здоровье? Есть ли такие, которые вообще не в состоянии самолечиться? Могут ли дд’шки снимать с себя яды, etc.? В общем, кхэ-кхэ, порядок есть какой-нибудь правильный, кого лечить первым, а кого - последним?
  2. “Ты тупой? Танку конечно” - такой ответ я вчера получил, когда спросил дд’шек в пати, кому из них вручить “Частицу Света”. Логика у меня какая: танк всегда в таргете, хилю его всем чем могу. На дд что бы меньше отвлекаться, даю одному из них Частицу Света. Таким образом, постоянно хиля танка, я хилю ещё и одного дд, как правило даю частицу тому, у кого меньше всего хп или милишникам с ножичками-зубочистками (Разбойники которые), потому что они рядом с мобами постоянно, и им могут наступить на ногу, а рдд-шкам - нет… Но дядьки в пати сказали, что частица должна быть у танка. Поясните, будет ли получать на 40% больше хила пациент, если я лечу его, и частица тоже на нем? То есть 100% от самого хил-скилла, и 40% ещё от частицы. Действительно ли это так работает? Если да - я довен.
    Ну и в целом, частично повторяя первый вопрос - кому эта самая частица нужнее всего? Иногда кидаю на себя, но это ж не то.
  3. В Путеводителе по Приключениям прочитал, что на некоторых боссах каст некоторых скиллов можно прервать каким-нибудь оглушающим скиллом. Как у дд-классов с прерывающими каст умениями? Могут ли они в нужный момент сбить боссу его каст? У меня есть два сбивающих - молоточек паладинов, который сверху так на врага бэмц, и громовая поступь, расовая, Тауреновская. Так воооот. Есть ли смысл мне подползать (иногда совсем не удобно, или не успеваю) к боссу и сбивать его каст? Винить ли за несбитые касты мне себя, или дд-шек тоже можно винить? У них вообще есть возможность сбивать?

Ъеъеъеъ.
Перечитал. Выглядит бредово, но ответы нужны.
Ъуь.

Заранее спасибо всем ответившим, вы душки.

  1. На самом деле почти у любого класса есть всякие сейвы/подхилы. По возможности ддшек надо хилить, как только они начинают сильно проседать, неважно какого класса. В конце концов сейвы могут на кд быть у них. Короче хиль того у кого меньше хп.
  2. На хиле паладине не играл, но, судя по описанию способности, она не работает так что дает дополнительный хил тому кого и так хилишь, то есть ты правильно ее юзаешь на ддшек. Вообще можешь поставить аддон Recount и там тебе будет расписано, кто получил отчего получил сколько получил хила, ну и многое другое.
  3. У всех классов есть возможность сбивать касты. Сбивать есть смысл, особенно если способности, которые кастуют враги, очень мощные (но до высоких уровней этого почти не встречается).

Помог чем смог, сам в игре не супер хорошо разбираюсь, но какими-то накопленными знаниями поделился. Надеюсь будет полезно.

Лайков: 1

Достаточно долгое время на 110м уровне (бфа нет) за случайное героическое подземелье давали 101 году и 30 сущности. Сейчас захожу - внезапно стало 116 голды. Это со стороны близов изменения или я могу влиять на эту цифру?