Историческая флудилка. Тема бесконечная. Спойлеры - разрешены

Самое существование этого вождя антиордынское.

А старина Волджин посчитал иначе.
08/04/2018 15:32Размещено Асархадон
Целый народ, не по своей воле засунутый в гниющее разлагающееся тело, вынужден как-то крутиться. Все его шпыняют, ненавидят или едва терпят ради вынужденного союза, но считают дни, когда "зараза" искоренится.

Да никто их на самом деле особо и не шпыняет,кроме самых радикальных и упоротых.
Вон в превьюшке рассказа Альянса,в боевой группе в ясеневом лесу бок о бок служат отрек,бэ и тролль. Вполне себе единение народов.
А в "военных преступлениях" можно вспомнить про отрека воина и блад эльфику паладинку(!), которые вместе сидят пьют в таверне.
08/04/2018 15:41Размещено Сильвердрейк
А старина Волджин посчитал иначе.

[/quote]
От боли рассудок помутнился.
08/04/2018 15:32Размещено Нокорав
...
Нету Пандаренов - картинка не работает.

Пандарены просты и понятны, в своем большинсве. Они либо добрячки вроде Чо, либо чекнутые ксенофобы вроде Тажаня.

Добрячки. Суровые воители. Чокнутые ксенофобы. Патриоты фракции. Кровожадные маньяки. Деятели искусства. Фермеры.
Как и в любой расе Пандарены бывают разные.
08/04/2018 15:38Размещено Младан
08/04/2018 12:05Размещено Сильвираа
Наверное пора реально воспользоваться методичкой что предложил Лерсон. А именно второй пункт.

Слушай, а на чем ты тогда умудрился подловить Хордмена, когда его отправили отдыхать? Просто в те дни реально было приятно находиться на форуме истории. Градус абсурда упал в разы.
Кто такой Хордмен?
08/04/2018 15:43Размещено Дедхардкор
Патриоты фракции. Кровожадные маньяки. Деятели искусства. Фермеры.


08/04/2018 15:43Размещено Дедхардкор
Суровые воители.

Не путайте теплое с мягким.
08/04/2018 15:38Размещено Младан
Слушай, а на чем ты тогда умудрился подловить Хордмена, когда его отправили отдыхать? Просто в те дни реально было приятно находиться на форуме истории. Градус абсурда упал в разы.

Как рога-андед,оплот морали и чести,скажу. Коллективная травля это в любом случае плохо. Какие бы светлые,по мнению группы,цели не преследовались.
08/04/2018 15:44Размещено Нокорав
08/04/2018 15:43Размещено Дедхардкор
Патриоты фракции. Кровожадные маньяки. Деятели искусства. Фермеры.


08/04/2018 15:43Размещено Дедхардкор
Суровые воители.

Не путайте теплое с мягким.

Я не путаю. Пандарены бывают всех видов. То что их не демонстрируют, это совсем другой вопрос.
08/04/2018 12:33Размещено Тухлопузик
но он никогда не будет смотреть на белое, и убеждать всех вокруг что оно черное.
Именно это он делает, когда говорит, про Кадгара.

08/04/2018 12:38Размещено Тухлопузик
Откуда именно пришли валь'киры? Сильвана взяла их с собой на РБ, при том, что демонов воскрешать все равно нельзя, а ценность для неё они имеют жизненно важную? Смысл?
Солдат Орды поднимать.
Нет, это на самом деле несложно, если воспитывать новое поколение с нуля, а старое изолировать и милосердно дав дожить свой срок, стереть из истории.


Во-первых, такое было провёрнуто в реальном 20 веке несколько раз (Россия 20ых, Турция 20ых, Германия 30ых, Вьетнам 30ых) и почти всегда через миллионные мясорубки.

Во-вторых, культура народов Альянса и Орды как образования является реактивной. Нельзя без ознакомления с историей, с нуля, объяснить новому поколению, почему орк должен жить рядом с гоблином и оба - с нежитью. Или почему люди и эльфы, чьи устремления совершенно разные, в союзе.

08/04/2018 15:29Размещено Нокорав
Потому, что я разделяю понятия жизнь и культура. Уничтожать жизнь - плохо, культуру - допустимо, если она несет вред


Указанные мной выше примеры переделки культуры были проведены в обществах с грамотностью не превышавшей 5-10% населения. Как ты изолируешь старомыслов в грамотном обществе, которое поголовно считает тебя захватчиком с э-э-э детства?

Тут без мясорубки просто не обойтись. Ну никак. Но такую цель на текущем уровне развития техники и магии в WOW ставить - пытаться проглотить больше, чем сможешь съесть.

08/04/2018 15:39Размещено Скритч
Сильвана становится угрозой как для не лояльных отреков, так и для всей орды.


Пока что нет. Сильвана отдала дом за то, чтобы Орда качала азерит...

Что будет дальше в БФА, посмотрим.
08/04/2018 13:26Размещено Аминтах
И самое ироничное и несправедливое как раз в том, что умирая Варианн думал что предала его именно Сильвана.
Я в этом не уверен.
08/04/2018 16:00Размещено Асархадон
Во-первых, такое было провёрнуто в реальном 20 веке несколько раз (Россия 20ых, Турция 20ых, Германия 30ых, Вьетнам 30ых) и почти всегда через миллионные мясорубки.

Со всем, кроме СССР соглашусь, впрочем политоту разводить не буду. Так или иначе, подобные меры позволяли лишь ускорить процесс, но делать это можно и без мясорубок.

08/04/2018 16:00Размещено Асархадон
Во-вторых, культура народов Альянса и Орды как образования является реактивной. Нельзя без ознакомления с историей, с нуля, объяснить новому поколению, почему орк должен жить рядом с гоблином и оба - с нежитью. Или почему люди и эльфы, чьи устремления совершенно разные, в союзе.

Так я и предлагаю знакомить с историей с 0.

Указанные мной выше примеры переделки культуры были проведены в обществах с грамотностью не превышавшей 5-10% населения. Как ты изолируешь старомыслов в грамотном обществе, которое поголовно считает тебя захватчиком с э-э-э детства?

Дети по своей сути еще ничего не считают. Их не сложно переубедить, а со взрослыми поступать уже по степени лояльности: общество/резервация/откос.

Но такую цель на текущем уровне развития техники и магии в WOW ставить - пытаться проглотить больше, чем сможешь съесть.

Не верно.
Можно пруф о том, что именно Джайна отдала приказ войскам?
Эту фразу можно считать за пруф того, что в войсках Альянса царит анархия и полное игнорирование начальства?

08/04/2018 14:41Размещено Сильвердрейк
...
Учитывая, как Лайт игнорит все мои последние сообщения и попытки помириться, подозреваю что кинули меня.

Забавно что не кидает тех, кто при каждой возможности вспоминает про дорогу из костей дренеев в Запределье.
Так этот цирк с костями - его амплуа на форуме.
08/04/2018 15:26Размещено Моррдрэд

Тогда почемк она взелась на Орду? Она вступила в войну и проигоала, не на себя ли ей надо злиться? Что своих подданых под удар подставила?

Она уничтожала города Орды? Может, развязывала эту войну? Нет. Она - всего лишь человек, у которого уничтожили дом и друзей. Несмотря на все её старания и стремление к миру. И имеет полное право злиться.

08/04/2018 15:26Размещено Моррдрэд

Ну как мне кажеться(я против тотального разрушения) другого выхода небыло у Орды, чисто тактически условно нетральный город вблизи столицы начинает войну, его лидер(один из сильнейших человеческих магов) ничего не далает для того что бы невилировать(господи да к Траллу или Волджину бы обратилась или к эльфам колви через Даларан) о том что она будет старатся сдерживать агрессию(в Подгороде она же как то смогла Ринна утащить?). А она просто голову в песок спрятала, еще и магистра БЭ в тюрьме держала.

Так откуда такая ненависть если это ЕЕ ошибки?

Ничего себе, ничего не делает. А кто тауренов спонсировал? Кто собственного отца предал ради мира? Кто, черт возьми, торговлю налаживал с Ордой, чтобы предоставить вам базовые ресурсы?
А знаете, почему она держала магистра в тюрьме? Да потому что эти самые магистры предали её, хотя она разрешила им остаться в Даларане.
Уж извините, но вы неблагодарные сволочи, слов нет других у меня.
Лайков: 1
08/04/2018 14:49Размещено Ралерион
Есть много уполномоченных лиц, которые имеют право распоряжаться войсками.
Вспомните цепочку в когтистых горах. Командир ваших войск принадлежал к Орде. Однако Гаррош, бывший вождем в то время, в этих событиях не виноват ни капли.
Ну по такой логике Джайна должна была казнить Готторна, а Андуин - Роджерс и Седогрива.

08/04/2018 15:03Размещено Младан
08/04/2018 15:00Размещено Ралерион
...
Самое забавное, если Орда когда-нибудь победит, то в Азеротских учебниках истории так и напишут.

Не, я не понимаю. Он реально серьезно, или просто прикалывается? Привести в качестве примера, что Орда не трогает тех, кто не рыпается, населенный пункт, где красные устроили среди гражданских самую настоящую резню. Просто слов нет.
Ты будто не знаешь, о чём, а вернее, о ком он говорит.
08/04/2018 15:03Размещено Младан
Не, я не понимаю. Он реально серьезно, или просто прикалывается? Привести в качестве примера, что Орда не трогает тех, кто не рыпается, населенный пункт, где красные устроили среди гражданских самую настоящую резню. Просто слов нет.

Никакой резни там не было. Пересмотрите ситуацию еще раз. Куча напуганных стоит и их никто не трогает.
Ну по такой логике Джайна должна была казнить Готторна

Джайна не верховный правитель Альянса.
08/04/2018 15:32Размещено Младан
08/04/2018 11:59Размещено Нокорав
Вот вы казалось бы против убийства гражданских, но при этом оправдываете подобные действия "тяжелой судьбой".

Да что с вами, ордынцы, не так. Джайна убивала только тех, кто сопротивлялись аресту. Ты же сам вечно тыкаешь, насколько маги крутые и ставишь магию чуть ли не в один ряд с ОМП.
А когда только появились известия об операции в Штормграде. Воены Альянса стали кидать запись квеста, где Джайна шелком пальцев убивает пятерых магов, ничего им не предъявив, которые не сопротивлялись не чему. И говорили, что это доказывает всемогущество Джайны.

08/04/2018 15:41Размещено Аминтах
Вон в превьюшке рассказа Альянса,в боевой группе в ясеневом лесу бок о бок служат отрек,бэ и тролль
Тролль?
08/04/2018 16:24Размещено Нокорав
08/04/2018 15:03Размещено Младан
Не, я не понимаю. Он реально серьезно, или просто прикалывается? Привести в качестве примера, что Орда не трогает тех, кто не рыпается, населенный пункт, где красные устроили среди гражданских самую настоящую резню. Просто слов нет.

Никакой резни там не было. Пересмотрите ситуацию еще раз. Куча напуганных стоит и их никто не трогает.

Тхааш мод on:
Пруф, пожалуйста.
08/04/2018 16:25Размещено Ралерион
Ну по такой логике Джайна должна была казнить Готторна

Джайна не верховный правитель Альянса.
Я просто не знаю, как зовут командующего Северной Стражи.