Историческая флудилка. Тема бесконечная. Спойлеры - разрешены

08/04/2018 15:43Размещено Сильвираа
Кто такой Хордмен?

Да Варакоша - супергерой Орды. Возможно, ему даже по душе это прозвище. Я, в принципе, не стремился его унизить, просто прикалывался. А потом мне понравилось само слово.
Сильвер, я наверное понял почему у тебя такой ник. Наверное ты уже рассказывал почему именно этот ник, но похоже я забыл или не знал этого. Это имя главного пирата из мультфильма Планета сокровищ?
08/04/2018 16:40Размещено Сильвираа
Сильвер, я наверное понял почему у тебя такой ник. Наверное ты уже рассказывал почему именно этот ник, но похоже я забыл или не знал этого. Это имя главного пирата из мультфильма Планета сокровищ?

Почти. Так зовут одного из главных героев книги Остров Сокровищ, по которой и был сделан мультик. Кстати, очень даже неплохой. Сильвер, как он тебе? Лично я даже захотел его пересмотреть, когда Лайтрил его упомянул. Образ киборга там получился на пятерку.
08/04/2018 16:34Размещено Прогнап
Тхааш мод on: Пруф, пожалуйста.

http://www.wowhead.com/news=283089/early-look-at-stormsong-valley-new-zone-in-battle-for-azeroth#screenshots:283089:30
08/04/2018 16:05Размещено Нокорав
Так я и предлагаю знакомить с историей с 0.


Т.е. принять точку завоевания за точку 0?

08/04/2018 16:05Размещено Нокорав
Не верно


Сначала давай посмотрим на промежуточную цель: Калимдор для Орды. Гаррошу, как мы знаем, это не удалось. Говорить о планетарном могуществе, диссоциации Альянса и втюхивании ордынской точки зрения в головы молодых хуманов, не сумев завоевать "родной" материк, где из сопротивленцев только эльфы, - это так же смешно, как если бы сейчас в Монголии кто-то всерьёз начал задвигать про восстановлении мечты Чингисхана "от моря до моря".

Давай подождём ордынского Калимдора. По результатам поглядим.
08/04/2018 16:36Размещено Тимели
Я просто не знаю, как зовут командующего Северной Стражи.

Я вообще не уверен, что их можно считать членами Альянса.
08/04/2018 16:31Размещено Тимели
Тролль?

- Мне казалось, что это очевидно, - сказал он. - Или те, у кого были мозги, умерли первыми? О, подожди-ка, ночных эльфов с мозгами не бывает. Знаешь, уши одного из ваших командиров сейчас у нашего тролля. Он носит их как ожерелье.

Блин,перечитываю,и каждый раз радуюсь насколько шикарен этот отрекшийся. Голден молодца.
08/04/2018 16:40Размещено Сильвираа
Сильвер, я наверное понял почему у тебя такой ник. Наверное ты уже рассказывал почему именно этот ник, но похоже я забыл или не знал этого. Это имя главного пирата из мультфильма Планета сокровищ?

И его прототипа из книги Стивенсона, я полагаю).
Моего кота зовут Джон Сильвер в честь этого клевого пирата.
08/04/2018 16:40Размещено Сильвираа
Сильвер, я наверное понял почему у тебя такой ник.

Имя одного из персонажей романа Р.Л.Стивенсона "Остров Сокровищ".
08/04/2018 16:42Размещено Младан
Сильвер, как он тебе?

Отличный мультик. Как и абсолютное большинство произведений советской мультипликации. С годной сатирой и юмором. Такого уже не снимают. Я не совок, но от ностальгии по временам своей бесшабашной юности никуда не деться.
08/04/2018 16:48Размещено Тахири
И его прототипа из книги Стивенсона, я полагаю).
Моего кота зовут Джон Сильвер в честь этого клевого пирата.

Кстати, по поводу котов). Помню, наш пират исполнил мою мечту и скинул на форум скриншот из игры, на котором были запечатлены добрый одинокий старичок Сильвер и его кот Флинт, мирно гуляющие по пляжу. Обожаю ту картинку.
08/04/2018 16:39Размещено Младан
08/04/2018 15:43Размещено Сильвираа
Кто такой Хордмен?

Да Варакоша - супергерой Орды. Возможно, ему даже по душе это прозвище. Я, в принципе, не стремился его унизить, просто прикалывался. А потом мне понравилось само слово.
Полностью расписывать не буду,но если кратко, то словил на 100% Вароконинге.
08/04/2018 16:42Размещено Младан
Почти. Так зовут одного из главных героев книги Остров Сокровищ, по которой и был сделан мультик. Кстати, очень даже неплохой. Сильвер, как он тебе? Лично я даже захотел его пересмотреть, когда Лайтрил его упомянул. Образ киборга там получился на пятерку.
Шикарный мультфильм. Когда был малым, я десятки раз пересматривал его на кассете.

https://www.youtube.com/watch?v=Ex9AWegauJM
Т.е. принять точку завоевания за точку 0?

Не совсем. Скорее просто полностью переписать историю.

08/04/2018 16:43Размещено Асархадон
Сначала давай посмотрим на промежуточную цель: Калимдор для Орды. Гаррошу, как мы знаем, это не удалось. Говорить о планетарном могуществе, диссоциации Альянса и втюхивании ордынской точки зрения в головы молодых хуманов, не сумев завоевать "родной" материк, где из сопротивленцев только эльфы, - это так же смешно, как если бы сейчас в Монголии кто-то всерьёз начал задвигать про восстановлении мечты Чингисхана "от моря до моря".

Согласен. Но это не повод устраивать резню.
08/04/2018 16:53Размещено Сильвер
Отличный мультик. Как и абсолютное большинство произведений советской мультипликации. С годной сатирой и юмором. Такого уже не снимают. Я не совок, но от ностальгии по временам своей бесшабашной юности никуда не деться.

А вот этот мультик, я, кстати, на неделе пересматривал. Тащусь от голоса Джигарханяна.

Да, я здоровый лоб, который любит мультики. Имею право XD
08/04/2018 16:40Размещено Сильвираа
Сильвер, я наверное понял почему у тебя такой ник. Наверное ты уже рассказывал почему именно этот ник, но похоже я забыл или не знал этого. Это имя главного пирата из мультфильма Планета сокровищ?
Испанский стыд.

08/04/2018 16:53Размещено Сильвер
Отличный мультик. Как и абсолютное большинство произведений советской мультипликации.
Как бы Лайтрилл говорил про диснеевский мультик-космооперу "планета сокровищ". Именно поэтому мне за него стыдно.
08/04/2018 16:57Размещено Сильвираа
Шикарный мультфильм.

Я про другой мультик говорил. Который на 16 лет раньше вышел. В Союзе.
08/04/2018 16:42Размещено Младан
08/04/2018 16:40Размещено Сильвираа
Сильвер, я наверное понял почему у тебя такой ник. Наверное ты уже рассказывал почему именно этот ник, но похоже я забыл или не знал этого. Это имя главного пирата из мультфильма Планета сокровищ?

Почти. Так зовут одного из главных героев книги Остров Сокровищ, по которой и был сделан мультик. Кстати, очень даже неплохой. Сильвер, как он тебе? Лично я даже захотел его пересмотреть, когда Лайтрил его упомянул. Образ киборга там получился на пятерку.

Кстати образ Джона как киборга даже удачнее книжного, имхо. В мультике он более сложный и глубокий, более человечный, настоящая отцовская фигура для Джима.
Надо тоже пересмотреть.
И для здоровых лбов вполне нормально любить мультики) я раз в год-полтора устраиваю себе марафоны по любимым мультам от Диснея и Пиксар.
А вот меня что то часть советских мультиков всегда пугала до у!@#$ки,простите. В детсве. А потом наоборот стали любимыми.
Добрый Ээх например.
https://www.youtube.com/watch?v=qC8Bd1uIHoM
или Потец еще.
08/04/2018 17:04Размещено Тимели
Как бы Лайтрилл говорил про диснеевский мультик-космооперу "планета сокровищ".

Я уже позже догнал. Но он,вроде,не из России. Жил при Союзе или нет,я не знаю. Может потом у них эти вещи и не показывали вовсе..
Испанский стыд.

08/04/2018 17:04Размещено Тимели
Как бы Лайтрилл говорил про диснеевский мультик-космооперу "планета сокровищ". Именно поэтому мне за него стыдно.
И почему же?
08/04/2018 17:07Размещено Тахири
Надо тоже пересмотреть.

А я уже ухожу его пересматривать). И еще Геркулеса диснеевского гляну, потому что по ссылке Лайтрила следующей пошла песня оттуда, и я словил ностальгию. А еще, кстати, можно Тайну третьей планеты посмотреть. Тоже в каком-то роде про космос и космических пиратов XD. Музыка там - чудо.

Короче, я пока офф. Кому не ответил, извините. Чатик слишком быстро бежит, мог что-то упустить. А когда я вернусь, дай Боже уловить нить беседы.