Эльфы Бездны - это только эльфы крови?

Открою большой секрет, но очень многое в вов это фансервис или сюжет, подстроенный под геймплей: НЭ в Альянса, отреки в Орде, дренеи, воргены, Пандария - и это только то что с ходу вспоминается. Важно лишь то насколько хорошо этот “фансервис” или “игромех” прописывается сюжетно, и присоединение БЭ к Орде в этом плане никаких вопросов не вызывает.

13 лайков

Просто напомню, что несколько аддонов кораблём из Штормграда в Дарнасс управлял Эльф Крови. :scream_cat:
Потом вроде как ему всё же поменяли глаза на синие.

Разделение на ВЭ и БЭ в первую очередь идет не по цвету глаз, а по политическому и идеологическому признаку. Корабль с зеленоглазым эльфом это скорее всего баг и наплевательство разрабов, но чисто теоретически вполне могут быть ВЭ с зелеными глазами. БЭ с синими глазами в игре есть хоть их и мало, на форуме список уже кидали, я его сейчас не найду, помню лишь “Ланеш Сталемант”, который появляется несколько раз и всегда с синими глазами.

4 лайка

Я лично думал, что зелёный оттенок глаз говорил о способе утоления жажды магии. Когда Рентар (глава следопытов высших эльфов в КельЛитиэн) встречал Лортемара, он выделял два фактора отличия: 1. Цвет глаз и 2. вытягивание маны из других существ и скверны в т.ч.
То есть, как я лично понял, у ВЭ за не имением привычки поглощать ману из “иных” источников, глаза остались типичного голубого цвета. А у БЭ в следствии перехода на другую диету - глаза сменились. Так же из старого лора помню слова, что эльф крови не может стать высшим эльфом, а высший эльф может стать бладом. Однако с возвращением Санвела, глаза и тех и других похоже могут становиться золотистыми. Ух, как всё сложна…

Я пожалуй в эту тему отпишу один свой вопрос…
Эльфы бездны похоже стали самой популярной расой Альянса. Так ли это, или мне они часто попадаются на глаза в Шторме?
И ещё вопрос по наблюдениям:
Ночнорождённые не имеют такой популярности как рендорай у Альянса. Лидерами остаются блады. - Верны ли мои наблюдения?
И если да, то почему так?

Лайков: 1

Они там начинают, потому и видно часто. В % их не так много, с нынешним фармом по альтам не побродишь, собственно как и с озаренными дренеями.

Они обогнали гномов, дворфов, воргенов и вплотную подбираются к дренеям.
Если бы не репутационные требования, их было бы ещё больше.

9 лайков

А где можно посмотреть информация по %му соотношению?

https://www.worldofwargraphs.com/ru/global-stats/races

Реснули мою тему. Ребят, я вас люблю.
Алсо, если бы вместо “эльфов Бездны” ввели ВЭ, не парясь что онлайн Орды упадет (мы же все понимаем, что дело не в том, что внешне высших от кровавых отличает только цвет глаз (посмотрите на новые расы в целом, лол)), было бы круче. Думаю их все равно сделают, добавив цепочку с Аллерией и ее друзьями, а-ля “выбирай, хочешь ты юзать Бездну или нет - а кастомизацию за квесты мы добавим”.
Имхо, если будет тотальный реворк всего и вся, который пророчат то сливы, то фейки, ВЭ - лучший вариант как одна из новых рас за Альянс.

3 лайка

Я думаю, что вэ ввести стоит, чтобы закрыть эту тему. Онлайн Орды вряд ли упадет существенно, не всем игрокам важен цвет глаз и не все фанаты вэ/бэ мечтают играть за Альянс. Кроме того, сейчас есть существенный перевес в сторону Орды, париться можно об обратном.

Близы просто посчитали вэ скучными и создали рендораев, у которых перспектив в сюжете намного больше. Компромиссом будет дать рендораям внешность вэ. Мое мнение - изначально стоило делать рендораев из вэ, но и сейчас можно перевести немногочисленных вэ в их ряды.

Другой вариант - мне кажется, что сохранять светлую кожу можно по примеру Аллерии, не через отказ от Бездны, но и через наращивание мощи и навыков, больший контроль.

Оставлю ссылку на отличную тему Белореана. Он кстати считает, что на Телогрусе обращают вэ уже сейчас.

realmpop. com довольно удобен.

2 лайка

На счёт “тотального реворка” Йа скептически отношусь, но то что начальный локации Дренеев и БЭ переделают в 9.0 это уже практически точно. Соответственно и начальную ветку заданий, уровня до 20, тоже переделают. В таком случае эльфам из луносвета можно спокойно дать выбор в конце начальной цепочки квестов как у пандаренов, хотять они за Орду как Син’дорай или за Альянс как Кель’дорай.

Если бы идея системы с пандаренами пришла бы им ещё перед БК, то скорее всего так и было бы.

2 лайка

Ион по секрету нашептал?

Хехе, забавное решение. Вышли за пределы старта и начали резать друг друга. А столицу за кем оставишь? А дренеям тоже так сделаешь?

:man_facepalming::man_facepalming::man_facepalming:

Лайков: 1

Всегда можно открыть портал в прошлое и вытащить альтернативный Луносвет до Артаса.

6 лайков

Прошла инфа после ключевого арта к близзкону 2019, что так и будет.

Что за информация прошла и что будет?

Эх, так хочется открыть портал в АУ Азерот, в котором Араторская Империя покорила весь мир…

4 лайка

и сдохла, подхватив от Зандаларов редкий грипп, от которого у них не было иммунитета.

Но ведь… все было наоборот… (づ。◕‿‿◕。)づ

Лайков: 1

И будет сюжет как ее надо свергать, убивая ее лидеров, Альянс будет помогать Альтераку, который не присоединился к Аратору и воевать бок о бок с троллями, а потом Кел-Тузад захватит власть и начнёт превращать в нежить, а потом «Азерот свободен» ну и так далее…

3 лайка