Заметки о "железе" 2.

Даунвольт не имеет отношения к PL же?
Насколько мне известно, у вег UV даже повышает производительность, ибо они перестают упираться в лимит мощности и сбрасывать частоты. А его LC версия еще и самая сильная среди всех нерефов вег, то есть работает на самых высоких частотах. Но это не точно.

да, у моей Веги последний Биос, в котором 1750 чистота чипа 945 памяти, режим Турбо вообще убирает лимит мощности, но температура оч оч высокой становится…

На руоверах есть ссылка на обзор джуса, где он обсасывал эту тему, правда на примере 56 веги.

Pl зависит от потребления карты, а потребление карты зависит от напряжения.

PL - Power Limit, лимит потребления, за который видеокарте выходить запрещено. Оно зависит от того, какое значение выставил разработчик/ пользователь. Реальное текущее потребление зависит от напряжения/частоты/нагрузки, но не его лимит.

Это дешевая работа, от человека который понадергал стилистики от форумов для мобильных телефонов, который в своем деле плох. Я такие форумы не 1й раз вижу, правда у такой компании как Активижен в 1й, обычно форумы компаний огромных ну они дорого сделаны. Посмотри на то как тщательно все ведут и делают для каких то вобще не связанных с интернетом компаний, это же вопрос престижа. А посмотрит человека на этот форум, что он о Близзард подумает?

При этом я тебе об этом говорил и отговаривал, ок. На счет горячести Веги, ну купив аналог(по классу не по производительности) 2080ти она тоже не холодная ни разу. Поэтому и говорил - жди новых Вег, за счет 7нм процесса они скорее всего скинут бремя тепла, хотя бы до каких то разумных 220.

Самое оптимальное железо, к которому нужно стремиться, чтобы не было проблем с фпс и играть можно было на средних и высоких настройках без просадок ниже 60 фпс это:

  • Процессор: Intel Core i7-5960X Extreme (watercooled)
  • Материнская плата: ASUS X99-DELUXE
  • Охлаждение: Hyper Watercooling Kit
  • Оперативная память: 32GB DDR4 Corsair Dominator Platinum 2666
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 980 Ti - 3-Way SLI (watercooled)
  • Блок питания: Corsair AX1200i
  • Твердотельный диск: 480GB SSD Corsair Neutron XT Series
  • OS: Windows 10
    Но это чуть выше бюджетного ПК.

Для чего-то может и оптимально, но не для ВоВ.
Сейчас бы 8/16 со слабым однопотоком и DDR4 2666 советовать для ВоВ…

Ну и зачем он для игр ? Бесполезная трата денег.

у него 4 канальная оперативная память сокет 2011-3

Это не мешает её разогнать до 3000-3200, хотя в такую сборку можно было 3200 воткнуть. Что-то мне подсказывает, что i7 5960XE тоже в стоке.

Почему вы думаете, что данная сборка не потянет вов?

Потянет, но стабильные 60 ФПС везде не даст из-за слабого однопотока процессора. Зайди в Боралус и глянь ФПС при 10/10. Или вот в этом месте (если играешь за орду):
https://photos.app.goo.gl/SCHcveWVyLpGnruN9

Очень смешно…
5960Х - это отличный камень из 2014 года… тогда - верх пользовательской высокопроизводительной линейки. Для конкретно варкрафта он уже тогда был хуже более простых i7/5, в силу того, что имел более низкие частоты.
DDR-4 ему конечно поможет, но в сравнении с современным i3, даже не трогая i7 9700 или i9-9900, у него конкретно в вове просто нет шансов.
И еще для максимального эффекта надо будет парочку ядер и НТ отключить… ну и оно надо? Если он у вас уже есть, играйтесь сколько влезет, если кому-то советовать и это не шутка - нет, не стоит.

Лисеама, что насчет темы?

Не представляю себе человека с такой сборкой в 2018-ом, т.к. она уже должна была смениться на i9 7900X (и выше) + GTX 1080Ti SLI (или RTX 2080 SLI). Такие сборки на долгие годы не покупают, их покупают под очень серьёзные задачи (4К/8К на максимальных настройках) + стрим в 4К.

А что насчет темы? Хочешь если создать свою красивую - делай, я за.

Ок. Coming Soon.

(20 символов)

Потому что она нелепая. Этот процессор на много слабее 9900к в играх, память должна быть 4000+ в топовой системе и в таком духе. Топовыми сборками должен заниматься тот кто в них разбирается.

:warning: Приглашаю всех в новую тему: