Рейтинговое поле боя.

Я человек с рпб головного мозга, если не знаю чем заняться в игре, то почти с вероятностью 100% встану в поиск на РПБ. Со знакомыми или без, с русскоязычным населением или бургами, мне не важно.
99% тех, к кому хотелось обратиться не увидят мой пост, но буду надеяться на тот самый 1%. Ну а что, ну а вдруг, я оптимист. Как человек не злой и слабо горящий, обращаюсь к игрокам начинающим или заинтересовавшимся этим сердитым направлением игры под названием РпБ. Почему сердитым? Приведу три небольших примера:
_____
Каньон Суровых Ветров.

РЛ: срочно помощь на гоблинов, хил монка отойди.
Монка: я не могу выйти из боя.
Продиспелила, он отходит и садится, чтобы восполнить ману. Напоминаю ему, что его ждут на гоблинов.
Монка: у меня нет маны, не пойду же я туда без неё.

Не нужно говорить, что к моменту, когда хил добрался до гоблинов хилить уже было некого.

Вторая попытка отправить монку хила на помощь так же не увенчалась успехом, на этот раз потому, что он просто не знал названия точек и побежал не в ту сторону, а открыть карту видимо не сообразил или, или ... остаётся догадываться почему.

Итог: боевые товарищи открыто выразили хилу своё отношение к его дейтвиям/бездействиям. Монка был огорчён, расстроен, выражал сожаление, словил дизмораль, если говорить одним словом.
_____
Низина Арати.

РЛ распредили команду по точкам, заезжаем на центр, всё прекрасно - солнце светит, пули свистят.
Про себя отмечаю, что не слышу чека стойл, опускаю глаза на карту, так и есть, точка не чекнута. Пока общими усилиями докричались до дефера, объяснили в онлайн режиме, что точка не стоит сама по себе, а чекается, ушло драгоценное время.

Итог: боевые товарищи открыто выразили деферу своё отношение к его дейтвиям/бездействиям. Дефер был огорчён, расстроен, выражал сожаление, словил дизмораль.
_____
Сверкающие копи.

РЛ распредил роли, действуем по плану, всё прекрасно, солнца нет, но пули свистят.
И только рога, которому поручили особую задачу живёт своей жизнью. Не пошел на землю, как просили, не зашел в вагонетку, а наоброт вышел, когда перечек уже вот, вот уже почти, был так близок...

На вопрос товарищей ответил, что просто пришёл после рейда, хотел отдохнуть расслабиться, а тут такое.

Итог: боевые товарищи открыто выразили рогулю своё отношение к его дейтвиям/бездействиям. Рога был огорчён, расстроен, выражал сожаление, словил дизмораль.
____
Минута молчания.

Что, собственно, мне хотелось донести до того 1%. Для начала приравняю Рейтинговое Поле Боя к героическому уровню сложности актуального пве контента, в который вы, уважаемые, пойдёте прочитав тактики (или нет?); закупив зелья, поты, настои; проверите экипировку, чанты, камни (или нет?); посмотрите видео; изучите свой класс, прочтёте название кнопок.

Друзья, товарищи, Рейтиговое поле боя тоже требует подготовки (внезапное откровение).

Не буду давать ссылки на изучение тактик, название полей боя и прочего, придётся (или нет) приложить усилия самому. Ну и что, что вы "НЕ ГОТОВЫ", подведёте команду, плюнули и забыли - это онлайн игра, детка.

P.S. Не собиралась писать столько букв, оно само как-то вышло. Люблю вов, люблю рпб, люблю людей, давайте сделаем жизнь друг друга радостнее и на полях боя тоже. Помните, на РпБ честь только в победе. Все остальное — прах, тлен и суета.
5 лайков
РПБ = нормал/героик с пугами, как повезет с группой. Разбегаются после 1 же проигрыша. Стиль игры такой же как и на рандом БГ, по крайней мере на 1500-1900 ММР, куда я каким то чудом попадал, а уровень бывает на порядок хуже, а то и на 2. Куча вагонов и случайных людей, потому что награды и возможность лутать ок шмот.
Зашёл - сделал дейли вин - забыл. Похрен на винрейт и трайхард, РПБ - ни о чем.
Спасибо за пост,держи в курсе.
Почему не хочешь идти в статик?
15/09/2018 11:52Размещено Сангрила
на РпБ честь только в победе.

Спасибо,вспомнил былые времени,аж прослезился.
А когда иногда встречаю скрины некоторых своих рбг игр в легионе,прямо сердце от тоски сжимается..
https://pp.userapi.com/c845216/v845216531/72505/h9bsvxLVw5g.jpg
верните мне мою весну 2018
15/09/2018 12:28Размещено Трахинатор
Почему не хочешь идти в статик?
у статиков есть рт и расписание, они не всегда вписываются в моё, а иногда хочется просто сходить налево :)

15/09/2018 12:32Размещено Пуппаилуппа
https://pp.userapi.com/c845216/v845216531/72505/h9bsvxLVw5g.jpg
не могу посмотреть картинку на этом сайте, очень жаль.
15/09/2018 11:52Размещено Сангрила
Друзья, товарищи. Рейтиговое поле боя тоже требует подготовки


До 2к как рандомное.
После 2к все всё знают.
15/09/2018 12:55Размещено Сангрила
15/09/2018 12:28Размещено Трахинатор
Почему не хочешь идти в статик?
у статиков есть рт и расписание, они не всегда вписываются в моё, а иногда хочется просто сходить налево :)

15/09/2018 12:32Размещено Пуппаилуппа
https://pp.userapi.com/c845216/v845216531/72505/h9bsvxLVw5g.jpg
не могу посмотреть картинку на этом сайте, очень жаль.

Так есть стихийные ребята! Собираются когда взбредёт. Правда результаты пониже.
15/09/2018 13:11Размещено Асархадон
До 2к как рандомное.
После 2к все всё знают.
согласна, на более высоком рейтинге те проблемы, что я описала выше уже отсутствуют, но и наличие ачивки за 2к ничего не гарантируют. Свой пост прежде всего обращала к новичкам.

15/09/2018 13:57Размещено Трахинатор
Так есть стихийные ребята! Собираются когда взбредёт. Правда результаты пониже.
с этими тоже знакомы, как правило у меня в запасе несколько хилов для разных "уровней сложности" )
15/09/2018 11:52Размещено Сангрила
Друзья, товарищи. Рейтиговое поле боя тоже требует подготовки (внезапное откровение).

Внезапно, да.)
Вернулся после перерыва и увидел, что таки да, ничего не поменялось. Люди как играли на 1,5 к без войса, так и играют. Уровень игры таким и остался.
Равнять РБГ в рандомной пачке с героиком - это Эребор. Но вообще там уровень сложности на 90% зависит от команды противника. Балансировка там веселенькая и можно тимой с 1.6ммр запросто влететь на 2.4 "мифик" ребят )))
Зачем вообще нужны эти РПБ? На низком рейтинге от обычного БГ особо не отличается кроме дополнительных нескольких часов в начале на поиск и сбор группы. Ну вот на высоком наверно играют какие-нибудь ПВП-отцы, а толку с этого если у них там свой 2к експ мир и к ним просто так не попасть? На обычное случайное поле боя сходить быстрее, проще и вообще хорошо.
16/09/2018 02:22Размещено Свепалыч
Зачем вообще нужны эти РПБ? На низком рейтинге от обычного БГ особо не отличается кроме дополнительных нескольких часов в начале на поиск и сбор группы. Ну вот на высоком наверно играют какие-нибудь ПВП-отцы, а толку с этого если у них там свой 2к експ мир и к ним просто так не попасть? На обычное случайное поле боя сходить быстрее, проще и вообще хорошо.

А зачем ты ходишь в рейды, если есть лфр? Закрывай раз в неделю лфр и все, хватит тебе рейдов.
16/09/2018 02:22Размещено Свепалыч
Ну вот на высоком наверно играют какие-нибудь ПВП-отцы, а толку с этого если у них там свой 2к експ мир и к ним просто так не попасть?

Если так рассуждать, то таки да, к "атцам" не попасть. Всё начинается с малого.
15/09/2018 23:47Размещено Тоадан
Вернулся после перерыва и увидел, что таки да, ничего не поменялось. Люди как играли на 1,5 к без войса, так и играют. Уровень игры таким и остался.
всё верно) появилась возможность зарегаться на рпб как в лфр, быстренько, "отдохнуть после рейда" (эта фраза бойца больше всего умилила, правда после того, как его закидали тапками за то, что как рога ничего на рпб не стоил, он покинул поле боя в сильном расстройстве и кап не отбил и удовольствия не получил от своей игры) Ну что, спасибо лфр за фан.

16/09/2018 00:20Размещено Вейнамейнен
Но вообще там уровень сложности на 90% зависит от команды противника.
сложности начинаются не с противников с 2600, а когда твоя команда бегает по полю, как перепуганные слоники) Умер, реснулся, отряхнулся - в бой, умер и по кд. Возможно в лфр так и делается и этот алгоритм знаком, понятен и... наиболее безопасен.
появилась возможность зарегаться на рпб как в лфр, быстренько, "отдохнуть после рейда"

Ну, вот в этом не вижу ничего плохого. Раньше рандомы на капчик собирали, теперь они через поиск делают, всего лишь упрощение поиска, не более того. На сложности самого рбг никак не отразилось. А народ с рейтингом повыше как играл так и играет. Всё равно, если хочешь нормального результата добиться, играть надо с проверенными людьми. Помню, мы десятки игр друг к другу притирались. Как собрали более-менее костяк постоянный, так и пошли вверх по рейтингу.
16/09/2018 20:29Размещено Сшва
Может быть автор и прав, но манера «вот в мое время было лучше и все должны слушать меня» не вызывает симпатии.
[Rbg no voice push cr link hota / 2,4/ am, no exp no inv]
нажимаю вступить. Лезу в ачивы линкануть, инвайт приходит быстрее. ОК.

===========

@ 2 или 3 хила? Не ожидая ответа ставит в очередь. Тут инста лив.
@ (2+ класса в рейде) %класс% го %точка%.
@ 2 бм ханта в рейде, один из них рл. Панды никто не пошел.
@ все го лм, рога деф коней. Сова прист столлят бс.
@ дефер / фк без микрофона. Инкамы и количество определяем по дебаффам.
@ печальный взгляд на skada cc done и диспелы.
@ (2 монка) другой монк: cant stand this monk , /leave. По какает меня.

=============

<скрин_вкладки_рбг.jpg>
Сам очень часто ищу с кем откатать РпБ. Готов поддержать походы ТСа налево. Wertyoz#21429
Жаль что ссылочек не будет, хотелось бы почитать гайды не 2013 года, перерыл интернет, максимум видосы с тактиками, но и то не по всем нашел что то стоящее.