Рейтинговое поле боя.

15/09/2018 11:52Размещено Сангрила
Не собиралась писать столько букв, оно само как-то вышло

.... не собиралась, но написала...
Найди себе парня.
А под РБГ людей надо собирать заранее.

offtop: ищу дц-приста для рбг, прайм, опыт от 2к не легиона.
18/09/2018 11:44Размещено Оверкилл
Жаль что ссылочек не будет, хотелось бы почитать гайды не 2013 года, перерыл интернет, максимум видосы с тактиками, но и то не по всем нашел что то стоящее.

А зачем тебе тактики?
18/09/2018 16:05Размещено Ватчербеги
Найди себе парня.
я буду лучше хилить? Не знала про эту фишку, спасибо за совет)
18/09/2018 11:18Размещено Ассаин
Сам очень часто ищу с кем откатать РпБ. Готов поддержать походы ТСа налево. Wertyoz#21429
можно и налево, добавлю, когда вернусь домой!
18/09/2018 11:44Размещено Оверкилл
Жаль что ссылочек не будет, хотелось бы почитать гайды не 2013 года, перерыл интернет, максимум видосы с тактиками, но и то не по всем нашел что то стоящее.
да есть видео с рпб легиона, для начинающих вполне, хотя бы это. Но для роги... рога на 80% может сделать всю игру, затащить, так сказать, катку. Они как ужас, скрывающийся во тьме или нет, тогда для команды это печаль.
я буду лучше хилить? Не знала про эту фишку, спасибо за совет)

Ну, на самом деле это продолжение одной очень старой шутки. Парень загонялся по очень многим вещам и ему предложили решить их все разом - найти себе девушку. И всё, никаких проблем после этого, кроме как с девушкой, не было :) НУ и тут по аналогии :)

По сабжу: хрен его знает, кто и зачем жалуется на комьюнити. Собрал я вчера рбгшку из этих вот рандомов и выползли с нуля на эти 2к ммр за вечер абсолютно рандомным составом с доборами. (https://www.youtube.com/watch?v=NJeoShRmP_Y)
p.s. пожалуйста, ради всего святого, не пиши ЛР - а РЛ :)

18/09/2018 11:44Размещено Оверкилл
Жаль что ссылочек не будет, хотелось бы почитать гайды не 2013 года,
Никто не будет тебе просто так писать гайды на рогу: хороших рог мало, а бесплатно учить конкурентов - себе дороже. Да и впадлу сидеть и писать для людей реальный вымученный опыт, время тратить.
От себя скажу - рогу с таким опытом, как тебе... т.е. без опыта, если верить армори, надо сначала взять в руки себя и свою лень, наиграть в дуэлях боев по 20 против каждого класса, выигрывая по-возможности большую часть противостояний при минимальном сливе КД. Наиграть 2х2 хотя бы до 1900 в 2дд с магом\хантом\фералом\совой и 3х3 аналогично, но в упор на рмп. ДЛя того, чтобы научиться просчитывать оппонентов, контролить, сейвить и убивать. Это необходимый базис, если ты действительно хочешь выигрывать рбг, а не бегать в рейде ввером дамаг наносить.
Потом идти на рандомные бгшки, учитсья отбирать точки у ракалов, отбиваться от 2х ракалов на точке, максимально затягивая время, раскидывая контроли. Идти на флаговые бг, учиться стопать и убивать фк с хилом или без - тут тебе потребуются и глаза, и руки - надо и ситуацию оценить, и тиммейтов понять и оппонентов законтролить. Подстроишься под всё - будешь сам способен написать гайды.
Лайков: 1


19/09/2018 12:38Размещено Ватчербеги
По сабжу: хрен его знает, кто и зачем жалуется на комьюнити.
не жаловалась, скорее мои наблюдения. Огорчаюсь, когда вижу, что люди, заходят на рпб, а оно не оправдывает их ожидания, они расстраиваются, что не зашло. Всё приходит с опытом, если есть желание играть. Главное не опускать руки.
По поводу твоих советов роге целиком поддерживаю, по каждому пункту.
19/09/2018 12:38Размещено Ватчербеги
Никто не будет тебе просто так писать гайды на рогу: хороших рог мало, а бесплатно учить конкурентов - себе дороже. Да и впадлу сидеть и писать для людей реальный вымученный опыт, время тратить.


Мне не нужны на рогу гайды, у меня все куда веселей, я РЛю РБГ Статик в своей ги(пока только 2 рт было, стата пока 6-8).

18/09/2018 16:09Размещено Ватчербеги
А зачем тебе тактики?


Главные проблемы у нас сейчас это арати, и с добычей азерита.
Состав плавающий пока, не очень понятно кого по каким точкам отправлять, и как нормально выстроить защиту после взятия трех точек на арати. И как например разбивать рейд на азеритовом бг, чтоб и чеки противников закрывать, и самим точки отбивать.

Опыта мало(его вообще толком нет), как у меня так и у гильдии, там вообще все пвешники)) за рейтингом не гонимся, пока просто учимся играть, если так можно выразиться))
19/09/2018 14:49Размещено Оверкилл
Опыта мало(его вообще толком нет), как у меня так и у гильдии, там вообще все пвешники)) за рейтингом не гонимся, пока просто учимся играть, если так можно выразиться))
желаю Вам побед и новых нестандартных тактик :)
Карта с добычей азерита да , до последнего не верила, что её введут как рейтинговое поле боя. Наш рл так кричал последний раз, что среди ночи просыпалась от ужаса (мама, роди меня обратно), мне чудился его голос даже во сне.
19/09/2018 14:49Размещено Оверкилл
19/09/2018 12:38Размещено Ватчербеги
Никто не будет тебе просто так писать гайды на рогу: хороших рог мало, а бесплатно учить конкурентов - себе дороже. Да и впадлу сидеть и писать для людей реальный вымученный опыт, время тратить.


Мне не нужны на рогу гайды, у меня все куда веселей, я РЛю РБГ Статик в своей ги(пока только 2 рт было, стата пока 6-8).

18/09/2018 16:09Размещено Ватчербеги
А зачем тебе тактики?


Главные проблемы у нас сейчас это арати, и с добычей азерита.
Состав плавающий пока, не очень понятно кого по каким точкам отправлять, и как нормально выстроить защиту после взятия трех точек на арати. И как например разбивать рейд на азеритовом бг, чтоб и чеки противников закрывать, и самим точки отбивать.

Опыта мало(его вообще толком нет), как у меня так и у гильдии, там вообще все пвешники)) за рейтингом не гонимся, пока просто учимся играть, если так можно выразиться))

А когда и во сколько играете? И вообще нужны люди? У меня на ТТ опыт есть какой-никакой. Также могу на энхе, элеме и ресторе.
19/09/2018 15:13Размещено Сангрила
желаю Вам побед и новых нестандартных тактик :)

Спасибо, взаимно:3

19/09/2018 15:22Размещено Мэйню
А когда и во сколько играете? И вообще нужны люди? У меня на ТТ опыт есть какой-никакой. Также могу на энхе, элеме и ресторе.

Сейчас РТ в четверг с 20:00, и по возможности в субботу, около 17:00. С выходными пока определяемся)
Люди нужны, те кто более менее понимает что делать, тем более:D
Да и вообще хилы с руками никогда не помешают :3
Добавляйся если что Overkill#21469 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

P.S. Ищу дц для аренок с войсом:3
19/09/2018 15:40Размещено Оверкилл
19/09/2018 15:13Размещено Сангрила
желаю Вам побед и новых нестандартных тактик :)

Спасибо, взаимно:3

19/09/2018 15:22Размещено Мэйню
А когда и во сколько играете? И вообще нужны люди? У меня на ТТ опыт есть какой-никакой. Также могу на энхе, элеме и ресторе.

Сейчас РТ в четверг с 20:00, и по возможности в субботу, около 17:00. С выходными пока определяемся)
Люди нужны, те кто более менее понимает что делать, тем более:D
Да и вообще хилы с руками никогда не помешают :3
Добавляйся если что Overkill#21469 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

P.S. Ищу дц для аренок с войсом:3

Добавлю вечером :)
Мне не нужны на рогу гайды, у меня все куда веселей, я РЛю РБГ Статик в своей ги

Разнообразие твоих тактик как раз будет базироваться на твоих возможностях. "ТЫ Ж РОГА!" (отсылка к "ТЫ Ж ПРОГРАММИСТ!").
И если ты не заметил, гайды на рогу я тебе не советовал, а советовал набраться непосредственного опыта.

19/09/2018 14:49Размещено Оверкилл
Главные проблемы у нас сейчас это арати

Построение классического треугольника, с хилами в полупозиции, актуальной информации и адекватными деферами решает эту проблему.

19/09/2018 14:49Размещено Оверкилл
и с добычей азерита

Нет еще реальной обкатанной тактики под нее. Еще даже актуальные сетапы не устоялись.

19/09/2018 14:49Размещено Оверкилл
Опыта мало

А я тебе о чем? Для того, чтобы ты мог принимать правильные решения, доведи остальные действия до автоматизма. А для этого нужно пвпшить...

Зайди сегодня часов в 6-7 в дс, если хочешь конечно: https://discord.gg/vDS9fc
19/09/2018 16:09Размещено Ватчербеги
Для того, чтобы ты мог принимать правильные решения, доведи остальные действия до автоматизма. А для этого нужно пвпшить


Тут я полностью согласен.

19/09/2018 16:09Размещено Ватчербеги
Зайди сегодня часов в 6-7 в дс, если хочешь конечно: https://discord.gg/vDS9fc


В это время я еще возможно на работке буду, но ссылочку сохраню, и зайду. Спасибо)
16/09/2018 02:22Размещено Свепалыч
Зачем вообще нужны эти РПБ?

не нравится не играй

16/09/2018 02:22Размещено Свепалыч
от обычного БГ особо не отличается

конечно если набрать рандомов из лфг абы кого, чем оно может отличаться от рандом бг ? войсом разве что

если набрать провереных адекватных людей с которыми давно играешь то это совсем другая игра, даже на относительно невысоком уровне
не нравится не играй

И не играю. Нафиг надо.
19/09/2018 17:55Размещено Фейвелл
конечно если набрать рандомов из лфг абы кого, чем оно может отличаться от рандом бг ? войсом разве что

Нет, я конечно понимаю что туда обязательно нужны батяни-отцы с ачивкой 2000 и не меньше, иначе на РБГ играть нельзя. Не по канону. То-то всякий раз открываю ЛФГ, а там 3 группы 2.2exp need heel, и всё, сразу видно популярный хороший режим и начать легко.
20/09/2018 12:23Размещено Свепалыч
То-то всякий раз открываю ЛФГ, а там 3 группы 2.2exp need heel, и всё, сразу видно популярный хороший режим и начать легко.

Начать - легко. А в группу с ребятами 2.2+ никто тебя брать не будет - ибо учить и ждать пока ты уму-разуму наберешься никому не надо. Это не арена, где бой идет 3-6 минут и одна цель - убить оппонента. На рбг же рейд, убивший больше игроков, далеко не всегда побеждает.
19/09/2018 16:25Размещено Оверкилл
В это время я еще возможно на работке буду, но ссылочку сохраню, и зайду. Спасибо)

ссылочка только сутки работает, этож дискорд :)
Вот свежая, сегодня вечерком заходи: https://discord.gg/vDS9fc
19/09/2018 17:55Размещено Фейвелл
конечно если набрать рандомов из лфг абы кого, чем оно может отличаться от рандом бг ? войсом разве что

если рандомов на 1200 собрал - то особо и не отличается. Разве что заранее подогнанными ролями и минимальной коммуникацией. А вот если брать рейтинг чуть повыше - тут как и на арене, нужен навык, кооперация, тактика и стратегия. Ну и механика каждого БГ, безусловно, вносит свои коррективы что в сетап, что в исполнение. Именно поэтому РБГ и интересует людей, которые могут переваривать чуть больше, чем последовательное прожатие ротаций.
20/09/2018 13:12Размещено Ватчербеги
Начать - легко.

Чёрта с два. Пробовал я как-то в легионе: тратил часы на ожидание группы куда я хотя бы смогу попасть(РЛ считает что ретрики не нужны - всё, у них уже есть ретрик - всё, ИЛВЛОМ не вышел - всё, ачивку хотят - всё), потом эта группа после первого луза(а лузы в таких группах явление самое обыденное) разваливается кто в лес кто по дрова. А ты еще часок-другой чекай поиск и надейся на непонятно что. Спасибо нет, на такой мазохизм ради рейтингового БГ я не готов. Хотя и не сказать чтобы это было мне сильно нужно.
20/09/2018 13:21Размещено Свепалыч
20/09/2018 13:12Размещено Ватчербеги
Начать - легко.

Чёрта с два. Пробовал я как-то в легионе: тратил часы на ожидание группы куда я хотя бы смогу попасть(РЛ считает что ретрики не нужны - всё, у них уже есть ретрик - всё, ИЛВЛОМ не вышел - всё, ачивку хотят - всё), потом эта группа после первого луза(а лузы в таких группах явление самое обыденное) разваливается кто в лес кто по дрова. А ты еще часок-другой чекай поиск и надейся на непонятно что. Спасибо нет, на такой мазохизм ради рейтингового БГ я не готов. Хотя и не сказать чтобы это было мне сильно нужно.

Черта с два - хочешь стабильно играть РБГ ретриком - идешь и РЛишь. Других вариантов практически не будет :) НО кпд ретрика на рбг весьма низкое.
Не водишь сам - подружись с РЛом на 1700 каким-нибудь и играй свои капы "подружбе".
Хочешь на рейтинг? Осваивай холи пала и всё тут.
20/09/2018 13:21Размещено Свепалыч
тратил часы на ожидание группы


20/09/2018 13:21Размещено Свепалыч
и не сказать чтобы это было мне сильно нужно.

Паладины... просто живые противоречия. Свет и убийство, праведность и гнев... Хочу на рбг, Жду часами, но особо и не хочу, хотя лфр чекаю часами :)
20/09/2018 13:29Размещено Ватчербеги
Паладины... просто живые противоречия. Свет и убийство, праведность и гнев... Хочу на рбг, Жду часами, но особо и не хочу, хотя лфр чекаю часами :)

Тогда мне было интересно, что за режим, как играется, чего происходит, как группа набирается, ачивку какую-нибудь может даже сделать, что дают в конце концов. Сейчас я понял, что жизнь тлен и оно того совершенно не стоит.
Черта с два - хочешь стабильно играть РБГ ретриком - идешь и РЛишь. Других вариантов практически не будет :) НО кпд ретрика на рбг весьма низкое.
Не водишь сам - подружись с РЛом на 1700 каким-нибудь и играй свои капы "подружбе".
Хочешь на рейтинг? Осваивай холи пала и всё тут.

Всё это я осознал, поэтому помахал ручкой этому режиму и опять же решил что такой геморрой мне не нужен. Конечно рейтинг, все дела, вах как замечательно, но нет.