Требуется урок магической теории!

Уважаемые коллеги по Кирин-Тору! Нужна ваша помощь, в период нашествия легиона, я играл аркан магом и был очень счастлив, и дпс был хорошим и маны было больше, но вот пришла война за ̶а̶з̶е̶р̶и̶т̶, за Азерот, и перемешал все карты, пробовал, тыкался-мыкался, но что то у меня не получилось. С горем пополам собрал 392 илвл, но не могу понять, к какому спеку данный шмот подходит. Прошу вас исходя из моего армори, сказать в каком спеке лучше продолжать играть, планирую освоение мифик+ и гер Рейдов.

Привет. Фрост и…все.

Аркан силен раз в 1.5 минуты в течение 10 секунд пока есть бурст. Это что касается рейдов

Что касается ключей, то с 3 трейтами на эхо, спамя взрыв/обстрел/взрыв/обыстрел, будешь в топе по дпс на треше, но в солотаргет все будет плохо даже с бурстом

Итог: в рейдах некомфортно, в ключах комфортно не на тираник неделе

Если тебе важен дпс, то лучший спек мага в данном патче - варлок

16 лайков

Даже не совсем так. Нужно выбрать 2-3 самых ДПСных класса. Провести замеры, за сколько в среднем минут твоя ГИ убивает боссов, подобрать из этих 2-3 классов тот, у которого можно впихнуть максимальное количество реализованных бурстов в этот таймер, а затем создать, прокачать, одеть и показать всем, кто тут папка :rofl:

Чего тут проверять? В рейд нужно набирать побольше ШП. Для М+ побольше ДХ и рог.
Я вот не смог в фрост мага, он на данный момент самый сложный в ротации и выживании(я про ПВП).
В ПВЕ актуальный только фрост в М+, он там выступает саппортом и легко заменяем.
Сейчас вообще нет кайфа от игры на маге, урон смехотворен.

Сделай себе пробного ШП и побегай пол часика. Если зайдет то смело удаляй мага. На фоне локов и пристов маг не нужен.

взял 1.6 рио фаером
дальше не пойду целью была ачивка
в рейдах через крит и пироклазм
зато в своем любимом спеке играю

смотреть твои азеритки впадлу чекни если есть 3 Wildfire пробуй

зачем что то писать когда у тебя 35 шея ты даже не пытался

Лайков: 1

показать всем кто тут папка можно только когда ты врываешься в топ 3 не популярным классом

3 лайка

Играть в том в котором вы чувствуете себя магом.
Я пробовала 3 спека и только аркан мне понравился, причем сильно. Играя арканом, именно так я и представляю себе мага. Играя арканом я получаю удовольствие. Играя арканом я пытаюсь освоить новые механики, мне интересно пробовать новое.
И всё это только в аркане. Какой бы классный не был бы фаер или фрост они мне просто отвратительны.

Лайков: 1

Уважаемые, дабы не плодить новые тупые темы, спрошу тут - подскажите, пожалуйста, лучшие трейты на фроста для м+ и рейдов, заранее спасибо)

По концепции я с вами полностью согласен, но все таки у нас командная игра) и не хочется быть вагончиком в рейдах для своей ГИ, и для товарищей по ключам

Уже 40, шея это показатель за*ротства, а не скила. Ты не подумал что я забросил мага? Маг сейчас уступает многим классам в ПВП и ПВЕ. Почему гибрид(шп) настолько обходит по урону чисто дд класс(маг)? В БФА маг не очень и это факт.

3 мгновенных заморозки. Остальное даже не особо важно.

Спасибо :slight_smile:

Фрост, пока что без вариантов

Ну почему же, еще « Плотный лед» хорошо себя показывает в ключах.

Просто забей на мага. Не магический нынче аддон.
Возьми дх и отдыхай. Там даже ротацию не нужно изучать, башкой по клаве ездишь и норм выдаешь.
Если хочется сложнее дх - рога, шп, лок, элем шаман, сова

2 лайка

В том то и дело, что ДХ уже есть )