Тупейший и надоевший всем вопрос

100500 подобных тем, но все же где начать играть за орду рф или сд? Ну там гильдию чтоб было проще найти, аукцион и все дела… и где вообще смотреть статистику серверов? Именно где больше активных персонажей, а не все вместе, ведь большой процент персонажей просто висит мёртвым грузом

Сам с Гордунни хочу сделать трансфер на один из этих серверов! Но если исходить из численности то наверное РФ в приоритете.

Смотреть на wowprogress. Согласно этому сайту численность больше на СД, но прогресс выше на РФ.
Собственно, если тупо ПвЕ контент то лучше РФ. На СД, есть много и ПвП гильдий.

А вообще существует мнение что на этих двух процент неадекватности зашкаливает, так как людей больше = больше неадекватов.

Поэтому я бы предложил вам всётаки играть на средних реалмах, по типу Ясеневый Лес, Дракономор, Галакронд, Азурегус.

Лайков: 1

Благодаря кроссерверу почти не важно на каком сервере играть. Важных моментов всего 2 - мифик рейды и аукцион. Если хочешь ходить в мифик рейды и нужна соотвествующая гильдия, лучше выбрать РФ. Если не хардкорный рейдер, всё равно лучше выбрать СД или РФ из-за более богатого аукциона и развитой экономики(выбор шире, продавцы конкурируют, покупателям цены ниже). Малозаселенные сервера проигрывают по экономике и ничем не компенсируют, неадекваты везде в одинаковом кол-ве из-за того же кроссервера.

2 лайка

На вовпрогрессе статистика уже пару лет не обновляется, висят одни и те же числа.

Абсолютна согласна. Создала твинка на СД и начала играть. Вечером. И увидела чудовищный поток флуда от психопатов, сумасшедших, извращенцев и прочих хороших людей. Ппц, были бы открыты зандалары, то не раздумывая трансфернулась бы туда.

как всегда наговаривают на мой любимый Свежеватель душ. Самые милые люди там играют, но РФ они тоже успели заполонить, после того, как была бесплатная миграция с СД на РФ, теперь мои пупсики кругом :smiley:

Когда такое было? Я про бесплатный перенос?)

Лет восемь назад. Помню на мою Борейку много всяких илитных гильдий набежало. Правда потом все куда-то делись.

Эх, я думала ещё раз такое было, а я пропустила

Ой в бородатом 12 или 13 году, точно смогу сказать когда дома буду) с телефона не очень удобно в истории копаться

Про это я в курсе) думала может ещё раз было, я пропустила все)

Долго играл на ЯЛе. Какой бред там пишут… После трансфера на СД моя психика восстановилась- в 4ке 90%+ о наборе. Так что интересно читать эти кул стори про неадекватов на больших серверах)

Неадекватов полно и вне вов и они везде) на сд говорят с пве гильдиями плохо сейчас? Я вот больше пве люблю

Очень много пве гильдий. Опять же, сравнивая с ЯЛом, в разы.
Хотя, например миликом будет сложно найти нормальную гильдию. Все ищут рдд. На ЯЛе даже за миликов были сражения и попытки переманиваний

Пойду в общем на сд создам, хорошо говорят, только там где нас нет)

На СД все плохо, уже полумертвый сервак и помирает дальше. Вовпрогресс врет, очень много людей и гильдий забило, другие трансферились на рф, так что туда ни в коем случае.

Да нормально там на сд)

Я вообще на короле личе играю, сд наверное рай по сравнению с ним

Играю на этом сервере, на нём тоже неадекватных хватает.

Играла и на сд и на рф. Я бы посоветовала рф все-таки, градус неадекватности пониже и легко найти гильдию с подходящим тебе прогрессом :slight_smile: