Убили игру, убили PvP

Что же я могу сказать об этой игре? В целом, если даже не трогать PvP аспект, игра представляет собой кусок коммерческого гуано. Проблема даже не столь в том, что в ней слишком много гринда, убогий, вернее, даже отсутствующий баланс на аренах, который полностью завязан на PvE гире и опять-таки гринде всяких циклотронных ударов, топовых тринек с мификов и рейдов, нет. Даже шотающий рестор дру на арене, мистер Greater Pyro и просто дестро локи всякие, которых непонятно зачем апают, не сравнятся в убогости с работоспособностью игры.
Почему же я пишу все это именно во вкладке PvP, спросите вы. А я вам отвечу: захотели мы с другом поиграть в непопулярном сетапе “армс вар+рестор шаман” в 2с. Мой шомен пролил 4 пота, чтобы мы выиграли на 1.8 рейтинге(когда в Легионе он имел 2.2, а я почти взял 2.4 на всех аренах) игру против людей, чья ротация заключалась в прожатии 3х кнопок и спаме грейтер пайро. Я проломил своим чугунным задом адские просторы, сломал своими жалобами на эту игру психику Богу. Однако на сей раз дело было даже не в переапанных кастерах по типу локов и магов в связке с неадекватно сильными рестор друлями, чей гир превышает 435+. Проблема заключается в том, что мы НЕ МОЖЕМ ПОИГРАТЬ даже ТАКУЮ арену просто потому что у нас с другом начинает неистово тормозить игра, лагает, а порой, и вовсе не дает зайти на арену.
Увы и ах, господа, которые спросят за наши компьютеры и интернет соединения, не утруждайте себя вопросами. В других онлайн играх, даже в той же Dota 2 или Mordhau все идет идеально. Даже пиратка работает лучше официальной версии этой игры. Так я спрашиваю Вас, Разработчики, как вы смеете выставлять данную БЕТА версию BFA на рынок? Да и вообще требовать за это деньги? Мы не можем поиграть в вашу игру, потому что она неисправна. Задержка то и дело вскакивает, дизбаланс, который сейчас еще более остро выражен, постоянный фарм унылых инстов, где мобы проваливаются в текстуры, рейды, где Азшара считается самым скучным боссом за всю историю всех дополнений к WoW.
Также, полностью отсутствует обратная связь с игроками, что также реально убивает всякую надежду на светлое будущее для вашего продукта.
Для команды разработчиков у меня есть 1 совет:“Начните прислушиваться к игрокам. Посмотрите стримы на Twitch реально хороших игроков и послушайте их мнение насчет арен. В конце-то концов, просто поиграйте в игру сами, так как ваше PTR тесты приносят очень мало пользы. Вы должны исправлять баланс в PvP, а также убирать баги, которые появляются то и дело”.
А простых игроков, на вроде меня, я попрошу задуматься:“Стоит ли отдавать деньги за такой продукт?”
Всем желаю добра и позитива… и приятной игры, если уж, конечно, она по-прежнему доставляет вам хоть какое-то удовольствие, а не заставляет Вас писать столь гневный пост на форуме.
Ребятки, поддержите лайками, если хотите, чтобы это увидела команда разработчиков! :slight_smile:

Лайков: 61

У меня ничего не вылетает и не тормозит, а про баланс в пвп забудь, теперь это просто клоака, сточная канава игры в которой барахтаются пвпшеры и творится безпредел, потому что разрабы уделяют пвп 1%сил, а пве99%.

7 лайков

еще с Легиона купил ссд - иногда только ловлю фризы на 1 гкд
из багов бесит дисконект если ты летишь на гоблинском планере, замедленный, и в момент приземления прыгнуть … если там вода то это 100% дисконект

а про пвп согласен с оратором выше, жду классику
потом скорей всего забью до 9,0

9 лайков

ссд помогает ощутимо да, сейчас подешевели купи на 120гб (1500р примерно) поставь винду и вов

Лайков: 1

Проблема в том, что лагает не из-за компьютера, а потому что пинг вылетает конский. В основном, лагает у моего напарника, у которого i7 процессор и 1080 видяха, но это так, из мелочей. Лагает даже при том, что показывает ФПС за 100. Я не могу дать этому объяснения. А вот резко вскакивающий пинг - это реально проблема в игре, потому что с нашей стороны проблем не было.

3 лайка

на счет пинга не знаю - меня заставил купить ссд легионовский Даларан - он грузился по несколько минут и меня это дико выбешивало

Проблема исключительно в ваших пк
У меня на ноуте и двух системниках проблем не было.
SSD поставьте - с большой вероятностью решит проблему

За голду оплачиваешь и не паришься.

Я тебя расстрою, но сюда даже с 3-мя сотнями лайками никто не придет)

В связи с некоторыми претензиями к текущему пвп-балансу, у меня возник вопрос: насколько хорошо Geforce GTX 1660 справляется с современными играми в разрешении Full HD с 60 fps?
Очень важно.

…убили негра, ни за что ни про что!

Лайков: 1

Я думал у меня пк больше не заработает после первого посещения нового даларана, думал, ну закешируется после первого раза.
Ан нет, каждый раз секунд по 20 ожидаю.

Видимо ссд всё-таки нужен.

Лайков: 1

А голду фармить ты не паришься ?

Лайков: 1

ты может удивишься но на ютубе куча видосов теста во всех популярных играх и разрешениях и даже с разными процессорами =)

Не первый и не последний гневный пост в адрес этого аддона. И если обычно пожимаю плечами, дескать, ну вкусовщина, кому-то зашло и т.д., то сейчас в отношении БфА, патча 8.2 не могу не высказать свое “фи”.

Действительно, бентосный аддон, патч и направление деятельности Близзард. Складывается порой ощущение, что Близзы слушают ор игроков (ПвП-вендоры, ресайленс, разделение ПвП и ПвЕ и многое другое) и делают наоборот! Рандом рандом рандом и еще раз лютый бестолковый рандом. Дисбалансные ПвЕ шмотки в ПвП. Отсутствие реакции на многочисленные просьбы коммьюнити, гринд, искусственное растягивание игры любыми способами, просто любыми!А баги и баг фиксы? Собственно препатч уже показал, что аддон опускается на дно.

Стоит ли платить за БфА? Честно, нет. Их стоит наказать рублем, евро, долларом за их поделку. Пусть запускают рассылку, собирают отзывы, анализируют. Конечно, они это делают… но не знаю, может быть для отчетности. Сказать по правде, Близзард несказанно повезло, что сейчас на рынке пару калек-мморпг и корейские сиськи с маслом и метросексуалами. Иначе был бы реальный шанс потерять безвозвратно огромную массу людей.

Ну и конечно классика, которая поддержит. Собственно ради нее и оплатил подписку. Но о 6+ мес оплаты вперед, как раньше, и речи быть не может. Доверии снизилось. А что там говорил мистер брек про классику, кстати? “Оно вам надо? Да оно вам нах не надо, уж я-то знаю”
Что видим сейчас: сервера классики растут от небывалого наплыва игроков. Я понимаю, что потом будет отток. Но факт есть факт, новый директор абсолютно непрозорлив. Куда приведут игру решения руководства? Вероятнее всего в те злопахнущие топи, где водится в иле и дерьме больше денег: f2p, mobile wow

29 лайков

как по мне они положили огромный болт на обе состовляющие… Зачем ту же рассовую броню делать в срок? ведь проще и быстрее забалансить очередной М+! (лишь поправив циферки)

2 лайка

Нет. Полтора года оплачиваю голдой.

А при чем тут железо тогда, если проблема очевидно в качестве соединения?
С вероятностью 99% проблема где то на маршруте и к близам отношения не имеет и сделать они ничего не смогут. Это при условии, что со стороны вашего прова действительно косяков нет.
Единственное решение - нормальная платная прокся с идеальным маршрутом до игровых серверов.
Сам года до 2010 на такой фигне сидел, потом наш тырнет эволюционировал и даже в Сибири имею нормальные 100-110 пинга.

Кстати о проблеме. speedtest надо запустить, посмотреть. Все же не лишними эти метрики будут.

Лайков: 1

Чувак, ты так говоришь, как будто ты 10 лет играл в идеально сбалансированную игру, и тут нате, вар + шам не тащат аренку. Ну епрст, много сетапов не тащат арену, и так было всегда. Гринд? Тоже сколько помню всегда был, это ж блин ММО. Фарм унылых инстов, дык можно не играть в них, можно пойти, и рейдить мифик, как было раньше. Я согласен, что у дополнения есть свои проблемы, но ты акцентировал внимание на проблемах (или не проблемах), которым уже 14 лет.

2 лайка