Убили игру, убили PvP

Не могу с тобой не согласиться. Честно говоря, это вообще позор для компании. Хотел поиграть в любимую игру, а она вот такая. Оплатил подписку, скачал пиратку.)))) Жду ванилы. И, хотя, это не панацея, но она работает в разы стабильнее.

Лайков: 1

Она еще не вышла, а ты уже знаешь как она работает :D?

2 лайка

Друг мой, эти проблемы почему-то слишком явно обостряются в BFA. И позор разработчикам, если за 14 лет они не могут починить это.
Также я написал, что проблема даже не в унылом гринде. Все мы понимаем, что это ММО, гринд - это нормально. Дело в том, что все это и все эти проблемы вместе складываются и получается отвратительная какофония, за которую просят деньги. Вот, собственно, и все.

Гринда было в разы меньше. На том же личе почти ничего фармить не нужно было.

2 лайка

Это не правда.
Все ходили в ЦЛК или Рубиновое святилище полутать нужные тринкеты.

Всякие воины и дк фармили шадоуморны.
Армсы добивали арп пве шмотками.

Так что бфа и лк в этом плане сильно похожи.

А чтобы еще это зафармить, надо было сначала одеться за триумф, который фармился в рандом инстах.

Раз за неделю сходить в рейд это ведь абсолютно тоже самое, что и фарм экспов на силу артефакта. Или фарм локалочек.

Нет. Он был у единиц, потому что сделать его могли только самые сильные гильдии и то там была очередь, а в очереди сначала были те, кто осваивает рейды. Там не было ключей с бесконечным их фармом на прок какой-либо шмотки с последующем гриндон на закалку.

Абсолютно 2 разных аддона по гринду чего либо. Я заходил в игру 1 раз в день на рт и остальное время чилил, если не играл аренку\бг. Собственно именно поэтому и твинков там одеть легче было. На личе почти ничего не нужно было гриндить.

И это называется гринд? Когда тебе в пару инстов нужно сходить, чтобы лутануть баджи. При условии, что были различные виклики и рейды по типу ОС и СА, где шмот и баджи фармились очень быстро. Пвп шмот также покупался у вендоров и тебе не нужно было надеяться на рандом, как с азеритками сейчас. Фарманул 50 баджей - купил себе грудь\голову\ноги. Либо сходить в актуальную 5ку и выбил от туда или купил на ауке.

3 лайка

Это уже когда рейд освоен был?
Спустя пару месяцев после выхода ЦЛК?
Просто даже бодрые статики вайпались нормально так на пуртициде или синдре. Я уж не говорю про Лича.

В конце 8го сезона на 2к+ ммр даблхилы с шадоуморнами в 3с прокали довольно часто.

Плюс тебе нужно было нафармить репутацию на чарки для плечей и башки (если не ошибаюсь).
Нужно было профу иметь чтобы лутать с нее бонусы. А профы тогда посложнее качались.
Например я на элеме был с кузнечкой и инженеркой.

Про рандом и титанфорж согласен. Раздражает невероятно.
Мне нравился легион с шаблонами, без необходимости фармить пве. Я в 7ом сезоне легиона зашел и ваще все было ок.

Лайков: 1

Ты думаешь, что одеваться было тогда быстро? Эти баджики надо было еще зафармить, 50 баджиков стоили плечи и кисти, остальное по 75. Это надо было зафармить не пару инстиков. Тем более виклики давали по 5(10?) не помню точно. А шмоток то 5.

Плюс нон сет продавался тоже за баджи, но опять же, их надо было получить, а это не быстро.

Думаешь в пвп тоже быстро одевались?) Пару бгшек да?)

В лк одеваться было долго. Неважно пвп или пве было, в любом случае ты оденешься не сразу, если ты не сидишь по 5-7 часов в день.

Они шарились на акк хотя бы, 1 раз нафармил и забыл.

Большинство проф, кроме какого нить энчата до уровня “только ради бонуса” крабились примерно за день :slight_smile:

Вот гринд хонора был достаточно неприятным, но опять же можно было купить хонор-шмот за пве баджи (но по моему эту фишку где то после-во время ульдуара ввели).
Эх, ностальжи.

да бывает лагает на арене просто капитально))) иногда даю сло в каст когда уже челик прокастил))) еще заметил жесткие фризы в баралусе у пвп вендоров когда кидаешь дулю на площадке))) ваще огонь не игра а сказка под название фризы наше все)

Тебе обычки мало? Та же воля выбивалась с 4го босса, который был тупо дпс чек. РС то же самое. Там вообще 1 босс. Сходил в обчку, выбил чешку - тебе ее выше крыши хватит для нормального пвп.

Выше пишешь про начало освоения, тут пишешь про конец аддона. :thinking:

Репа, которая фармилась еще во время кача, а далее ты надевал нужную тебе гербовую накидку и спокойно добивал ее.

За то профы были в разы полезнее. Ты мог купить своему чару шмот с ивк\цлк, если у тебя были бабки. Сейчас же ты не можешь купить актуальный.

Не говоря еще о том, что зачастую бис азеритки падают с пвп сундука и их аналога вообще нет нигде кроме пвп. А купить ее ты никак не можешь даже апнув 2100, только надеяться на рандом с викли сундука.

Держу в курсе, но грудак\голова\ноги стоили по 50, руки и плечи по 30. 75 и 45 стоили офсетовые голова и плечи.

Сходив в ОС с викли квестом ты лутал 8 баджей только с боссов, 5 баджей за виклик и также (если ты РЛ) мог анролом забрать себе мешок с баджами. Итого получалось 18 баджей за 1 заход. А ведь ты мог сходить в 10ку и еще 8 лутануть.

Продавался далеко не весь и, как правило, ботинки\пояс за кастеры ты лутал в 5ке.
Представь себе, что сейчас за прохождение ключа тебе дается пыль титанов и шмотка все также стоит 50к (округлим немного). Что лучше - иметь возможность купить ее в любое время фарманув пару инстов и купить сразу нужную или надеяться на тупой прок, получая по 20к пыли в среднем за неделю? На рандомную ты копишь 2 недели, на точечную 7-8 и это только 1 шмотка, которая (скорее всего) заходит лишь на 1 спек, в то время как тогда ты покупал сет, который давал бонусы одновременно ко всем спекам и тебе не нужно было иметь 3 сета на 3 спека, а еще бис шмот падал с СА, где ты мог лутануть ноги и руки т10 второго тира.

Я не говорил, что одевались там за 1 день. Я говорил, что там это было в разы стабильнее и проще. Ты не надеялся на какие-то неведомые проки и брал сразу то, что тебе нужно было. Из-за чего и твинки одевались быстро. Там ты 1 раз покупал шмотку и больше фармить тебе не нужно было, в то время как сейчас тебе нужны проки (здарова бентос), а также какие нибудь прокнутые трини с ключей (которые челики даже передать не могут, если у них по илвл хуже лол).

5 лайков

Слушай, может ты и прав. Я просто играл на ЛК только в актуале и по ощущениям время на одевание было плюс-минус тоже что и сейчас.
Я за героик объектом из другого измерения и триней с синдры очень долго гонялся. Сливал ДКП, которые несколько рейдтаймов копил…
И в целом было ощущение, что тоже дофига было чего делать в пве для пвп.
Но не нужно было молиться на дроп титанфорж с сокетом…

Лайков: 1

Знаешь, в то время на лоу бг можно было накопить хонор на хай лвл шмот, купить ее на будущее, а потом это пофиксили. Что очень было печально.

Та система одевания была не самой идеальной, но и не самой простой. Наша же система отличается от той лишь наличием огромного количества рандома, ведь как сказали близзы:“рандом это весело”

Так да. Мастер лут… Когда ты мог накопить еп и слить его на бис шмот…
Сейчас даже трейдить нельзя, если у тебя аналогичная шмотка ниже по илвл.

Гриндом она тоже отличается. Тогда ты ходил в цлк и баджи лутались сами собой, после чего ты брал себе т10. А сейчас ты ходишь за азеритками и не дай бог бис азерит падает с какого нибудь закула, как сейчас на афлике и демоне…
Там не было гринда локалок и шеи, не было гринда шмота на прок, ты мог передавать людям абсолютно любую шмотку, даже если по илвл она выше. Профы были в разы полезнее и твинкам можно было бы сразу взять пару вещей. Пвп шмот можно было также купить за баджи. Рандома было меньше, гринда было меньше.
Но прикол в том, что сейчас близы нацелены онли на казуалов, которые не так часто играют. И если вы присмотритесь, то увидите, что таким людям и падает нужный им шмот да еще и с проками. У меня на 2 твинках в первое время лутались нужные мне шмотки да еще и с сокетом. И так весь бфа. Совпадение? Не думаю.

Лайков: 1

Там в роди система чем меньше играешь тем шанс выше шмотки плутать и еще и закаленную. Я в мае как играть начал в вов ходил в Сетралис. Ни чего не падало. Потом после патча сходил в 7кеу упал посох закаленный. Потом наблюдал как челикам падает 445-455 шмотки, а мне за 10 ключей подряд 1 и то 430 стандарт и которая у меня 450 есть.:slight_smile: У меня брат ходит реже одет в 446.

Ну судя по всему так и есть. Я как дк апнул, так мне с первого же недельного сундука геттику упал. С ворлд боссов закаленка сыпалась, с ключей нужные трини. Апнул вот пала с варом недавно, так палу сразу пуха и бис триня на ретрика. Подозрительно часто падает нужный шмот на тех, на ком играешь в разы реже, чем на мейне.

Я шама начал одевать. Пошел в ключи. За вечер практически шмот сыпался. набрал 416 илвл. Вчера вечером неделю игры им подряд ходил уже ничего не падает.) У лока такая же ерунда. неделю не ходил. пошел вылутал перчи 455.

Лайков: 1

Кстати, в патче 8.2 они в плане рандома ещё далее:

  • награды за дейлики в назжатаре для всех твоих чаров - разные.
    Вроде бы раньше такого не было.

Классика у обычных игроков закончится ровно на том месте, где топы быстрее оденутся, и будут ваншотать на бг и аутдоре. И это будут настоящие ваншоты, после которых поможет только альт ф4. В остальном зачем классика, если пве есть и в актуале.

2 лайка