Уголок сливов и спойлеров

Субъективно. Данные книги я прочитала залпом. Хоть мне также нравится «Потоки Тьмы», но в них хватает недостатков от «стремительно развивающихся событий» до персонажей, которые появляются и пропадают в никуда. «По ту сторону Темного портала» более «плавная» (хоть и начинает также «мчаться» под конец). И чем подкупает - там достойно описаны стороны конфликта и персонажи, нет отрицательных характеров. Что протагонисты и антагонисты, каждый интересен, и каждый имеет свою «правду» без крайностей (чем грешит Голден) и карикатуры. Я не считаю, что там был перебор с романтикой, роман Туралиона с Аллерией получился вполне мило и естественно (в отличие от Потоков Чая).

Нет, не знает. Это прекрасно демонстрируется в таких «шедеврах» как «Сумерки Аспектов», «Потоки Войны», «Военные Преступления» и «Перед Бурей». У нее игромех равен лору, персонажи (или расы) не похожи на самих себя под ее описанием (кроме 100% из под ее пера), гиперболизация чего-либо. И еще в (почти) каждой книге она делает ставку на описание внутреннего мира и эмоций в независимости персонажа, и минимум действий. Нет, это не равно плохо в произведениях у авторов. Но в данном случае из этого часто просто получается скучная история с рефлексирующими нытиками.

Пожалуйста нет )

Может быть. Может быть она хорошо описывает более бытовые и локальные истории (не будем учитывать тот рассказ из Легенд), но более глобальное просто нет.

Неужели те дешевые подделки за пять копеек можно назвать полноценными комиксами наряду с «Проклятием Воргенов» или «Испепелителем»? Просто сравнив по качеству и истории. Если условно перевести в кинематограф (для сравнения), то прошлые комиксы это настоящие мини-сериалы с интересной историей и хорошим рисунком, а «нынешние» любительские (в плохом смысле) короткометражки с целью забить дыры (а некоторые непонятно для чего), которые даже не издают, ибо они не для продаж и условных коллекционеров-фанатов. А если еще прибавить «мангу». То те «комиксы» просто (грубо выражаясь) халтура и экономия, ведь кому нужно качество. И сравнивать их с прошлыми просто некорректно.

Хроники больше про общую историю и космологию.

Какие? Даже с выходом третьей части “Путешественника”, будет 4 книги (и три из них это “Путешественник”).

Новеллы которые? Очень слабые по качеству письма, но хорошие иллюстрации. Кстати, самих рассказов (которые лучше многих книг по ВоВ) с каждым дополнением становилось настолько меньше, что за БфА ни одного.

Возможно по условному количеству неплохо, но по качеству очень сильно уступает тому, что было еще лет десять назад.

Хотя тут можно просто согласиться, что какие дополнения, такая и литература. И что сообщество получает то, что заслужило :wink: И что ни один автор (даже если он хороший) уже не сможет вытянуть эту Вселенную, (если) разработчикам плевать. Но это не отменяет, что Голден лучше писать «локальные» истории (те же рассказы, или описание праздников) или любовные романы, но не работать конвейером по выпуску книг ВоВ. Также отмечу, что те же проблемы с книгами по ВоВ начались и с того момента, как и проблемы самого ВоВ в плане истории.

Я бы с улыбкой отметила, что какая угодно книга ВоВ лучше “Перед Бурей”, но это не так. Я бы нагло соврала, так как “Военные Преступления”, “Сумерки Аспектов” и “Потоки Войны” все еще отвратительны.

5 лайков

Мы сейчас оправдываем Голден?
Плохая прописанность персонажей(даже говоря о стариках, их просто испортили) и среднее качество книг идет не из-за прогибаемости сценаристов, имхо.
P.S. мы не знаем как у них там кухня устроена, так что может как раз от сценаристов разработчики и отталкиваются, а те же от пиар-отдела

Оталкиваются они от решений деректора.От этого пляшут и одни и другие и художники.

Пора бы уже Голден новую книжку писать.

А я аудиодраму жду. Что про Гул’дана, что про Аллерию с Туралионом были отличные, на одном дыхании послушал. Жаль, в БфА не было ни одной.

2 лайка

БфА - одна большая драма.

7 лайков

Трагедия в трех патчах скорее…

Лайков: 1

А чем вам «Путешественник» не угодил? Я два книги купил, но руки ещё не дошли до чтения.

Ну а почему им отказываться? Я думаю там ориентируются на успешность продаж и прочего подобного. В этом году у близов с этим все нормально. Ну вот брали же они в прошлом году человека из Cyberpunk 2077, по-моему ничего особо не поменялось, хотя и неизвестно, занимается ли он вовом.

Хорошие книжки, согласен.

Благодарю, надо уже прочесть. А про третью часть на русском языке пока тишина?

Ну, я ж написала, что по образованию я не юрист. И думаю о том, что художественная часть у Б хоть что-то значит, а не просто лежит в углу

2 лайка

Вот не знаю, но жду. Я не так давно вторую только прикупил :slight_smile:

Ну так и есть. Есть повестка от близов по сценарию, сюжету, идеям и целям. Просто это не совпадает с мнением некоторых игроков, что, в принципе, нормально, а, судя по комментам и обсуждениям на разных площадках, все плюс-минус довольны. Но тут имхо. Хотя опять же, большинству лор мало интересен и они в нем особо не разбираются, знают только основные точки.

Все попадающие в Темные земли души проходят через Судью, который решает, куда их, в зависимости от деяний, нужно отправить. Во времена Legion машина смерти перестала действовать как нужно и теперь все души, даже те, которые этого не заслуживают, отправляются в Утробу – худшее место загробного мира, где только можно оказаться.
Души начало тянуть в утробу с легиона - арбитр тупо машина :articulated_lorry: :articulated_lorry: :articulated_lorry:

Мне одному не нравится наличие такого арбитра?

Лайков: 1

Как по мне нормально только машина может так беспристрастно определить Короля лича в утробу и отрека фермера в утробу.
(так себе машина)

Как-то не сильно нравится мысль, что Тир может быть Архонтом, ибо он больше воин, нежели правитель, но, учитывая то, как его представляли люди, это весьма забавно:
Ряды больших белых свечей стояли под величественной аркой витража, изображавшего могучего воина короля с благородными чертами лица, окружённого ореолом золотого света.

А вариант того, что души, когда что-то поломалось, пошли в Утробу до того как попали к Арбитру не рассматривается?

У Архонта пол немного не тот для Тира.

Думаете там экспресс который поставляет души прямиком к арбитру ?
Он сломался ?