Умираю в мучениях без фпс

Почему так лагает постоянно.
У меня во время игры жрет 10 гигов из 16 (ddr4 2666)
и видеокарта на 100 проц загружена (rx460)
Что происходит.К
Если кто знает как пофиксить скажите я заманался при 50 фпс играть
в лучшем случае и очень часто ваще по 10 фпс
У меня метро менше жрало
Как долго это будет продолжатся. Я ранше мог с ноута 2012 года играть на минималках а сейчас вот что происходит на минималках

2 лайка

Здравствуйте!

Пожалуйста, первым делом, удалите модификации интерфейса.

Некоторые модификации интерфейса могут сильно загружать трафик и заметно снижать производительность.

Пожалуйста, обратите внимание, что выборочная “чистка” модификаций интерфейса как правило не приносит желаемых результатов.

Именно поэтому мы рекомендуем полностью удалить папки WTF, Cache и Interface из папки с игрой World of Warcraft.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме

близарды выпустили кривой патч вот и всё. У всех такая проблема с утечкой памяти, багами, крашами, дисконнектами и т.д.

5 лайков

Очень похоже на то, что выбран DirectX 11, попробуй переключить на Устаревший DirectX 11 (это DirectX 11, который был в 8.0.1).

P.S. Жрёт у тебя больше 10 Gb ОЗУ, т.к. 10Gb это только “Используется”, помимо неё есть ещё кэш, правильнее будет глянуть на значение “Выделено” в диспетчере задач.

Выделено как раз показывается вместе с кешем. А вот используется это фактически занимаемая.

Я так и написал… Или ты предлагаешь игнорировать кэш?

Зачем смотреть на значение выделено, когда нужно смотреть на значение использовано

Да игнорировать , потому что он динамический/ По этому и появляются сообщения вида “АААА у меня вов съел 16 гиг оперативы” …

Игнорируй, главное файл-подкачки включить не забудь.

Он у меня всегда включен , и составляет 4 гига еще с 2010 года

Со временем увеличишь или увидишь ошибку о нехватки ОЗУ, а в “используется” будет ~ 11 Gb… Кэш ведь игнорируешь, он у тебя магическим образом куда-то девается.

А почему я его должен учитывать когда рассматриваю вопросы физического использования памяти приложением.

Пока такого не случилось , Хотя из 32 гиг было занято кешем 40%

https://photos.app.goo.gl/apsbXoMycTBcnz9P6

Через ~ 5 минут вылетела ошибка о нехватки ОЗУ…

P.S. Да, да, это FF XV, но больше негде увидеть ошибку о нехватки ОЗУ имея 32Gb ОЗУ.

Сколько она на диске занимает ? 150 гигабайт ? В каком разрешении запускаешь ? с каким качеством графики ? Cчитаешь что игра на fhd и 4k должна потреблять одинаковое количество оп ?
Давай еще сравним потребление памяти личкинга и бфа да пущей наглядности :rofl:

85.5Gb, на момент создание скриншоты весила меньше (не было DLC).

2560x1080, как всегда, у меня другого монитора нет.

Почти максимальные, отключено VXAO и ещё что-то от Nvidia, уже не помню что, давно не играл.

P.S. Этот скриншот был просто примером того, что не только на используемую ОЗУ нужно смотреть. FF XV, в отличии от других игр, не очищает “Завершено” и может даже при 64Gb ОЗУ вылететь с ошибкой (нужно ~ 4 часа по всему миру бегать).

Отличная игра , чего тут скажешь.

Опять ты начинаешь оценивать игры. Хотя речь сейчас про ОЗУ, а точнее о том, что не только на используемую ОЗУ нужно смотреть.

Это один из факторов оценки программного обеспечения.

А мы ничего не оцениваем…