Уникальные способности Ретри паладина

На ретриков наезжали за бабл.
Теперь аналоги бабла, а порой и намного более сильные абилки есть почти у всех.
На ретриков наезжали за бурст дамаг.
Теперь бурст есть у всех.
На ретриков наезжали за самохил.
Ну вы поняли… Теперь самохил ретрика один из худших.
Т.е. изначальное позиционирование как “самодостаточный класс, и в этом его фишка” уже давно в прошлом.

Позиционирование как саппорт класс, тоже провалено, из-за первого пункта БоП бесполезен, а фридом не стоит того чтоб лишаться слота в тиме.
Статистика лидеров арены более чем красноречиво намекает - ретри не нужен.

Что осталось у Ретри Паладина ? Зачем нужен этот класс ?
Не пора ли писать петицию на удаление класса из игры ?
Всё честь по чести, поставить в шторме памятник, владельцам палов дать трансфер, и выпилить класс из игры. Оставив прот и хил.

2 лайка

В игре уже нету ничего уникального, это худший класс дизайн за всю историю вова имхо. Это же мать вашу паладин, тем более ретри, сколько можно придумать крутых абилок, крутых анимаций и т.д. Смотришь на другие игры и их класс дизайн, тех же паладинов и просто с ума сходишь. А тут превратили ретрика в воина с желтыми абилками. Верните ауры, ретрик самый мягкий спек в этой игре, умирает от любого чиха после бабла. Почему забрали Бож. защиту у ретрика, почему око за око в талантах, почему не дали ауру благочестия которая пассивно бы уменьшала входящий урон по рпалу на 10%, обещали же. Где телепорт абилка как у Тираеля из хотса, которую тоже обещали, дали этого инвалидного коня, да еще и троллят талантом у прота на иммун к замедлениям и прочему. Ну да зачем придумывать что то интересное с печатями и аурами, можно же просто удалить. Еще в шоке от того, что освящение в талантах, он должен быть в книге по дефолту, а в таланты дать реально что то интересно, бож. замысел тоже должен быть по дефолту. Ой всё короче, зачем я это вообще сюда написал. Сорри народ, просто горит.

P.S. И самое главное, как же смачно близзы троллят ретриков, абилками соратников из оплота. Прыгалками всякими и т.д. Да это вы умеете уважаемые близзард.

15 лайков

Как это выпилить? А для кого же они старались, пилили десятки белстящих трансмогов?
Объективности ради Ретри, пожалуй, лучший казуальный класс в игре. Для поглощения контента на уровне героиков, 10-15 данжей, прочих ивентов, солоигры и тэдт. Все наши недоутилити неплохо заходят на этом уровне. А для хардкор уровня, да, пал - хромая лошадь.

2 лайка

Да задолбали уже эти рогомаги кругом, одно рмп, рмд кругом. Уже просто тошнит от этого, да сделайте вы из ретрика норм спек, с красивыми анимациями и дизайном. Но видимо они просто боятся это сделать, ведь сразу кучу паладинов появится. Но рогомагов апать до небес или тех же локов или друидов никто не боится, пусть их будет пруд пруди. От паладина в этой игре осталось одно название.

4 лайка

Вообще круто и логично было бы дать ретрикам чардж, а варам оставить героик лип. Эх мечты…

У нас забрали все, нам не дали ничего, и это дх пожертвовал и всем?

17 лайков

Вы упускаете главную суть ТС, а именно - желание быть ретриком.
Например, для меня это любимый спек. И играю я им не чтобы угодить аренам, мификам или еще чем-то, а чтобы я получать удовольствие от игры. И именно ретриком я получаю.
А еще я люблю блестящие доспехи и двуручки :wink:

3 лайка

Паладин мой самый любимый класс в этой игре, особенно ретрик, играю только им. Я выбрал этот класс еще после прохождения кампании за людей в варкрафте 3. Вся эта стилистика паладинов и Альянса в целом, паладины могучие защитники народа, которые самые первые приходят на помощь, первые к кому обращаются за помощью народы Альянса. Первые кто летят в самую гущу сражения. И что мы имеем сейчас в игре, просто пародия на паладина. Верните нам того самого великого и могучего воина света!

P.S. Забавно как в этой теме отписывают полторы калеки, я так понял всех ретриков всё устраивает? Хотя как говорит мой хороший друг. Не надо ныть на свой класс, а то близзы своим реворком сделают еще хуже :smiley:

Вот только многие игроки отказываются брать ретриков даже в казуальные рейды и м+, смысл брать только из-за бафов танку и хилу, которые погоды не сделают, лучше взять рогу или мага, да и про соло контент тоже спорный вопрос, трудно назвать класс кем неудобно соло играть сейчас

Лайков: 1

В казуальных рейдах я видел и по 4 ретри в рейде. При том, что за многие классы надо уметь жать кнопки, ретри в таких статиках обычно смотрятся лучше многих. Учитывая как щедро близы сыпят проки ,и что обычно первые 3-4 босса Эпох изи-проходной контент, то за пару месяцев контента в таких гильдиях изи поднять средний лвл близкий к миф.

Из классики:DD

То есть чтобы состоять ретриком в казуальном гильдии нужно быть лучше многих игроков, другими словами быть лучшим среди худших?

На Казуальном уровне так и есть. У ретри там сильное преимущество. Другими словами “уникальные способности ретри - быть отличным казуал спеком в ВоВ”.

С чего это? Ретри как ретри, с чего это мы в казуалы скатились. Вот придет время, опнут нам домаг, займём в топе строчку первую…

С того ,что мы обсуждаем положение “сейчас” ,а не мечатем о чем-то там.
НАсчет же “апнут дамаг и все будет в шоколаде”, это, к сожалению, так не работает. Вернее работает частично и не везде.
Многие энкаунтеры в рейдах и в М+ завязаны на всяких утилити и мобильности. Самые частые и популярные:

  • Сейв утилити с низким КД и расчитаны на процентное снижение урона. Их у ретри нет совсем.
  • Спред аддов, Мультидотинг. ПРотив этого у пала нет приема.
  • Хардмувинг с сохранением дамага. У пала нет такого. Яркий пример - Заклинатель Спор в Подгнилье. Я ловлю 100% Дрожи земли и имею 23к ДПС оверол, в то время как ДХ или фурик имеет 30+ при тех же условиях. в то время, как при бое в тушку наш ДПС равный.
  • Баффы. На самых отвратных для миликов боссов возмут 1 ДХ, чисто для +5% дамага к РДД.
    Поэтому дамаг, конечно, позволит ретрику занять место в основе. Но это пока будут боссы-тушки. И 1-2 ретри на рейд. Этого мало для того ,чтобы спек стал метовым, чтобы его стакали, чтобы он был обязателен для рейда в целом.
    Чутка легче станет пугам и все.
Лайков: 1

Так и знал, шо кто то это скажет :D. Но нет, я имею в виду нормальный класс дизайн, со спринтами, печатями, аурами и т.д. И можно что то новенькое и интересное, помните кста еще ангел был у рпала, тоже удалили омегалул.

Ты забыл добавить мего тупой, потому что когда ты убегал вынося дерьмо, он бежал вместе с тобой, вместо таво что бы бить босса, или он выбивал таргеты которые были в контроле, такой себе помошничек:DD

Потом же это пофиксили, и стало норм. А с начала да, так и было :smiley:

Не знаю как вам, а мне охота поменять бурю на каскад Ирэль. И сменить название “гнев карателя” на “вдохновения”, я как бы не гневаюсь от истирии.

На самом деле согласен с ораторами выше. Ретрику нужен не убер дамаг, а утилити, которое будет полезно всегда. Ходя со своей группой по ключам, я понимаю, что мой ретрик просто мешок, который тащат за собой. Ну да, урон наносит. Ну да, может снять с себя дебафы, пережить лютую каку или ешё что-то. Вопрос в другом. А кто не может этого? Сильные сейвы дали всем либо почти всем. Взрывной бурст так же. А у ретри больше ничего и нет. Ретри не может провести всю команду под невидимостью, не может быстро залить таргет без бурста, не может воскресить товарища в бою (инжу не берем в расчет). + мобильность как у инвалида без коляски. Весь геймплей ретрика на арене - жать W и ждать пока тебя убьют ибо конь 1, на него действуют замедления а фридом диспелится.
В пве же невозможность хоть что-то сделать без бурста тоже весьма печальная, чувствуется даже в рейде (привет порталам на закуле).
Очень скучаю по Ретрику из катаклизма, когда и мужик был и БЗ и Дознание сразу и печати классные, каждая для своей ситуации. Именно тогда я влюбился в ретри и люблю его до сих пор. И очень обидно за то, что с ним сотворили.

Лайков: 1