Уникальные способности Ретри паладина

Отдали фишки паладина другим классам? Ну и что же дали шаманам?)

Согласен, палы ноют, хах, взгляните на энхов ребята)

Лайков: 1

Клуб адептов слабых шаманов двумя этажами ниже, дружки-пирожки.

Лайков: 1

На 4 этажа ниже, не дизинформируйте!
За Паладинами идут сначало Разбойники потом Рыцари смерти за ними Чернокнижники, тока потом Шаманы.

Вопрос все ещё открыт. Что паладины такого дали шаманам?

Ты с другой планеты? Или это особенный диалект шаманов?

У вас ест само респ и у вас есть тотемы. А теперь ты что дали шаман и отобрали у палов.

Не ругайтесь на шаманов, на них совсем нельзя ругаться, они вечно на самом глубоком дне, нужно их поддерживать, защищать и помогать) Ведь именно паладин, воин света, олицетворение справедливости и благородства, должен покровительствовать слабым и разить тьму в любом её проявлении.

Но тс чётко и ясно написал, что все фишки паладинов в том, или ином виде отдали всем классам. Что дали шаманам?

Я конечно не уверен, не играл шаманом, но бегло взглянув в рамках мили ДД…
А Поступь духа - это не фридом с конём одновременно ?

Нет. Она не даёт иммун к замедлению и рутам.

ТС много чё писал, но что тебе не ясно? У палов забрали баффы, дали лабуду какую-то, каторая для пве ненужна. Ну и многое другое, щас многих классов лешили уникальности, даж если завалиться в тред ДК тоже есть темы, чем же уникальны дк, один штука тока бр и все.
Вот ты шаман скажи чем уникален паладин как класс, чем он может привлечь внимание?
Отсюда и мнение тс, что уникальность забрали и отдали кому не попадя.
Хилл раздали, сейвы раздали…

Не не не. Тс сказал, что фишки паладинов есть у всех. И я БУДУ прикапываться к этим словам. Что дали шаманам?

Банан! 10 с

Сказал бы сразу что мозгоблуд…
А то людей отвлекаешь.

3 лайка

Ретри пал обладает как минимум двумя специфическими билдами, что позволяют выдавать достойный урон как в одну цель, так и дикий аое урон. Да, паладин хорош тем, что он одновременно и лёгкий, и сложный в освоении класс.

То есть, поскольку ретриков очень много в принципе, то среди них довольно много новичков, ибо низкий порог вхождения, а игроков, хорошо знающих паладина и ретрика, в частности, наоборот, мало. Именно поэтому ретриков и не берут в ключи рандомы зачастую, поскольку часто нарываются на ньюби на ретрике, а не из-за того, что он якобы не метовый, что контроля у него мало и т.д. Нет, есть челики, что насмотрятся своих мди и набирают в пати 12 рог, но что с блаженными разговаривать. Остальные же смотрят сугубо на твой ИТЛ и Рио, смотрят, что и как ты прошел. Или просто смотрят на ИТЛ.

Естественно, в м+ зачастую ретрик забивается в билд через священную войну, а, значит, необходимо, сделать себе видение совершенства. Тебе также необходимы определенные тринкеты, а не то, что выше ИТЛ, и так далее. Естественно, тебе надо симиться, собирать капы статов, чтобы становиться лучше. И, конечно, опыт игры немаловажен, крайне важно прожимать правильную ротацию, делать правильный опен, не терять энергию света и так далее, это все очень важно.

В билде через клинок Крит вообще замуть - и дознание, и коралл, и смертельный приговор, и ещё ротацию всю правильно жать - для среднего игрока это будет довольно сложной задачей. Куда проще сесть на того же дх, который куда более интуитивный в плане игры. Ну или на воина фурика, что хоть и сложный в плане темпа игры - он очень быстрый, но ты там все жмешь машинально, не думаешь особо. А на паладине много чего надо отслеживать.

Вообще не стоит подходить к вопросу нужности класса спека в ключах, если вы идете в ключ меньше 15, в этом нет смысла. Если вас не берут в ключ, фармите Рио на своих ключах, ходите с гильдией. Если нет друзей и гильдии, то я вам могу только посочувствовать х)

Так что зря вы тут говорите, что ретрик не нужен. Вы просто не умеете его готовить.

Нынешний ретрик это обрубок Легиона. Всё из Легиона, но без Артефакта.
Было 2 раза когда ретрик был крутым и интересным - Личкинг и Легион.
Всё остальное курам на смех , играть ретриком уже не так весело и интересно - ты не помогаешь пати ( никак) , ты не вносишь огромный бурст демаг , ты не наносишь постоянный демаг.

Почему бы не дать баф кастеров на 5% как у ДХ ретрику?
Почему бы не вернуть ауры?
Почему бы не вернуть печати и их механику?
Почему бы не удалить дебильную систему ХП?

Есть много вариантов , но до 9.0 мы их не увидим ибо БФА это филлер.
Как сказали Близзард - “В БФА мы не будем менять механики классов” .

Ждите и надейтесь(нет). А я играя в эту игру уже 15 год почти знаю как обстоят дела с ретриками:
Нас бафают - идёт вой на форумах - и нас нерфят в минус.

У тебя хил есть, вот значит фишка паладина есть! У тебя мили билд есть, значит фишка паладина есть!

Не решаемая проблема :crying_cat_face:

Проблема в том что господы из Близард уже 15 год не могут найти баланс между сапорт+ДД, в итоге мы вечно не до сапорты не до ДД, а в Бфа вабще стали варами с желтой анимацией.

Ну тут, маленькая поправочка. Мы не совсем саппорт класс. Мы воины света, мы не обязаны быть именно саппорт+ДД. У нас просто есть магия света, так сказать наша уникальность. Ранее в классике из Холи пала хотели сделать кастера, получился хил).
Что я этим хочу сказать, мы войны обладающие магией, нам бы чё нить такого, типа вжух и бац. Мне как бы тоже нравится играть саппортом. Бафнул, хильнул, засейвил, тоже есть свой антураж игры.