В чем смысл таланта проращивание

за весь данж хотка от таланта нахилила пару процентов а то и меньше
это нормально? в чем вообще смысл этого таланта ведь можно взять куда более сильное дерево?

Я только сегодня его потестил и могу сказать- в опу его,когда группа реально просаживается по хп,это проращивание не спасает,а вот дерево с нонстопным восстановлением очень помогает порой или на боссе на каком- нибудь.,хотя в логах многие берут именно проращивание,лично я от него отказался,я ключи хилю с щитом кенария ,древо,осенние листья и фотосинтез, хотя фотосинтез достаточно ситуативен,если хасты много,то вообщем то можно и без него,а вот если мало и упор в искусность,то можно и взять. Кстати для рдру почему то иск ставят на первое место ,а потом уже скор .,а у совы скор и иск. Я потестил ,действильно с искусностью хилишь больше,но вот надо какой то комфортный кап скорости набрать,какой точно не знаю,у меня 18 проц ,а иск всего 15

Быть может дело в искусности?

Дополнительная хотка типа для искусности он хотел сказать)

Лайков: 1

я не профильное дерево, но все же.
думаю что берут талант для дополнительной хоты, в том числе что бы тригерить взрыв блума с фотосинтезом = синергия талантов :sunny:

есть смысл брать талант на Крит и манакост флешки вместо щита кенария? после инста на флешку приходится порядка 30% всего хила

Весь смысл таланта проращивание в искусности. То есть, чем больше хот, тем сильнее твой хил. + к этому таланту нужен щит кенария (хот), который ещё увеличивает твой хил, лужа, которая дает хоты ( увеличение хила), а так же берется фотосинтез. Если проходит большой урон по группе, кидаешь лайфблум на себя и хоты на пати начинают быстро тикать, в том числе когда срабатывает проращивание, что дает огромный хпс. Дерево берется в рейдах, так как имеет большой кулдаун и ты не сможешь поднять группу на частых просадках, которые в ключах на многих паках. Билд с этим талантом очень сильный, если вникнуть в суть. По поводу таланта на крит и манакост, потестируй, я беру либо два свифмента, либо щит, но у меня в азеритках таланты на хот и абсорб от свифта, по этому, я разницы особо в ключах не вижу.

2 лайка

да уж, столько неочевидных механик и всяких скрытых моментов…
видимо придется брать что идёт по стандарту и привыкать

Достаточно немного привыкнуть, очень комфортный хилер для ключей (не спроста топы завалены друлями). Я тоже раньше играл с бревном, но хпс на сложных моментах сильно отстает от билда на хотки.

это наверное звучит страшно только, на деле лайфблум на танка если группа нормально себя чувствует
если плохо - на себя и рост кастуй лужи разливай = все живы и довольны

я извращенец и хилю через душу леса и зарождение, пока проблем небыло ниразу и мне так удобнее, еще беру иногда в данжи Обилие вместо Изобилия в зависимости от афиксов

да вопрос не в сложности, просто вроде как смотришь рекаунт а там копейки и кажется что пользы нет а там оказывается скрытые механики и прочее…

минус этого билда как мне кажется в том, что слишком много гкд ты тратишь на развешивания подорожника на свои цели и при этом не остается времени поасистить с уроном…

я не претендую на 15+ ключи, для дамага есть ДД и танк, я попивая чаек только похилю лучше, а две хоты держу на всех только когда знаю что будет по всем большой урон, так достаточно на просевших кинуть по две хотки, срочно поднять по хп можно и Быстрым восстановлением + Жизнецвет

Если читать описание скиллов и механик друида, то все довольно понятно становится.
Но ТС же в очередной раз доказывает то, что сам он ни в чем не хочет разбираться, а хочет, чтобы ему все разжевали и на блюдечке с голубой каемочкой подали. Нет, мне конечно не жалко поделиться информацией, даже наоборот, может станет больше хороших игроков… хотя погоди, нет, не станет! Никто же не хочет включать мозг и соображать))

А по поводу малого отхила с проращивания: чем выше ключ и чем сильнее урон по группе, тем чаще оно срабатывает вешая дополнительную хотку. А уж если соизволить заглянуть в ресторовскую искусность, то там можно увидеть, что прохил усиливается на 12% за каждую хотку.

Вау! Круто! Так может быть, если начать вникать и в другие механики, то можно перестать задавать дурацкие вопросы и стать хорошим игроком?? :thinking:

Лайков: 1

На самом деле вот этот товарищ друид прав,ибо хил увеличивается за счёт кол-ва хоток, а проращивание тоже хотка,думаю оно таки полезнее древа.