В Классик с мультибоксингом

Кстати я не в теме (в пандах забил на оф), а мультибоксинг разрешен ваще на офе? Если даже разрешен, то не факт, что на ваниле разрешат ибо там это абуз. По крайней мере на всех пиратках банили за это.

Да он всегда был разрешен потому, что это лишь нет автоматизации процесса - кнопки нажимаешь ты сам. Программа лишь помогает тебе транслировать нажатие во второе окно.

В целом да - тут очень все зависит от бинда кнопок и желания играть на рояле. В нынешних реалиях обилия игровых мышек и клавиатур с доп кнопками, все становится гораздо проще.
Мобильность для меня это больше использование, порталов, ускорений передвижения и халявных маунтов, поэтому скажем маг будет удобен для быстрых скачков по нужным локам, хотя только уже ближе к хайлевелу.

он всегда был разрешен и его никогда не запретят, ибо во первых это деньги, а во вторых никакого абуза тут нет, живые игроки (адекватные разумеется) в таком же количестве как персонажи мультибоксера будут гораздо эффективней.

На всякий случай сообщу, что на БГ не работает команда /follow.

Ванила отличается от актуала кардинально. К примеру прокачка на порядок дольше (150+ игровых часов, полный рабочий месяц :grin:). В итоге если студент за реал качает дядю который на работе через мультибокс это не абуз?
На всех пиратках банили даже если у тебя с одного айпи 2 перса запущены пусть 1 в калимдоре будет , а 2й в восточных королевствах. Это от нефиг делать было?

Это уже оч давно ввели. Кстати вот вопрос в новом пачте будет разрешена команда /кастрандом или /кастсеквенс? =D
и вообще какие запреты и разрешения будут для макросов, будут ли они соответствовать актуалу скажем или будут максимально приближены к ваниле?

Не стоит сравнивать опыт пираток даже хороших с оффом.

Вы не поверите я даже знаю чем именно… и даже помню что тогда значило так часто используемое вами “ги” и что было с человеком который писал это в гильд чате…(не во всех гильдиях, да, но в большинстве)

Учитывая сложность прокачки вара, я думаю тут просто дорожен быть вар. Как уже писали выше, вар+шам, например.

  1. Вар+хил.
  2. Любая связка из двух неодинаковых классов из списка:
    маг, рога, лок, хант.

Уже прошло несколько дней со старта бетки так что можно апнуть тему и внести немного ясности.
Главное:

  1. Отсутствие фокуса - как и ожидалось, упрощение /focus charactername, которое было введено позже на бетке так и не появилось, так что будет использовать старый добрый /assist правда менее удобный в использовании.
  2. Есть /castsequence - что дает возможность сократить количество кнопок для нашего пианино и делать последовательности кастов.

На тортугах потраил несколько связок, нашлось пару подводных камней со связками, которые лично для меня оказались не очевидными ( ибо юзал мультибокс для одинаковых классов):.
а) Связка милик+милик оказалась юзабельной, но не оч удобной: болванчик на привези будет бить моба - рендж мили атаки позволяет болванчику на фоллоу дотягиваться до моба, но с большими объектами типо громовых ящериц частенько были траблы. В целом юзабельно, но приходится подстраиваться. (удобность 2/5)

б)Мили+рендж: Наиболее удобная связка - нет проблем с танкованием лицом милика ( хотя я не пробовал рогу ) + легкое управление тушкой ренджа (кроме ханта), который даже на привязи готов нормально лупить кастами. (удобность 5/5)

в)Рендж+рендж: Юзабельно, но как и в 1 связке есть свои проблемы. Радиус каста. встал по максимум радиуса, пульнул, а болванчик на привязи стоит и ковыряет в носу - стандартная практика… Да несколько удобнее чем мили+мили, но тоже есть проблемы… Если болванчик имеет аое с указанием места каста (маг, лок) - придется подключать клики мышкой, что не всегда удобно. (удобность 3,5/5).

Исходя из всего этого, кажутся приоритетными связки:
а) Вар+пал. Имхо единственная связка в данном формате которая будет удобна в таком формате кача и то если прям хочется именно эти 2 класса. Рога танкующая лицом мобцов без возможности ухода в стелс: ибо свичится на болванчика постоянно - не вариант. Брать рогу болванчиком тоже бессмысленно - обычные атаки в лицо, не дадут много - не нравится мне такое.
б) вар/кот/энх + любой рендж хил - идет замечательно и прям как по маслу. Друль/энх + кастер дмг ( ханта не берем - радиус мили зоны перекрывает дальность фоллоу, так что смысла брать болванчиком ханта нет абсолютно никакого ). Милик с хилом+кастер: связка тяжелее, потому что придется отвлекаться и на самохил и подхил болванчика, но вариант жизнеспособный, но побегов с кладбона будет в разы больше.
в) Хант/лок+хил: наиболее удобный вариант: танкопет + дмг + хил: идет как по маслу, но придется все время контролировать рендж так что бы болванчик мог дотянуться кастами до пета и вражины. Маг+хил: смотрится не так интересно на фоне первых двух. Кастер+кастер: сложно, даже очень - много проблем в виде слетающего фолоу при блинке, сложнее в контроль, и необходимость трансляции кликов и движения мышки - больше проблем, хотя Лок+маг с танкопетом - выглядят перспективно, но зачем нам 2 класса с одинаковыми задачами на капе?
Все вышеперечисленное - лишь субъективное мнение основанное на опыте на тортугах и мысли в слух…