Ваш первый день в игре

Почти ничего не помню из того дня, когда продала душу близзам, в памяти остались лишь обрывки воспоминаний. Создала хуманшу-приста, докачавшись до 7 лвл и постоянно умирая, решила взять паладина, потому что он носит кольчугу и вроде бы должен поменьше дохнуть. За пала дело пошло лучше, мне понравился класс, в меру сильный и с отхилом. Докачалась до 20, еле наскребла денег на маунта и отправилась в сумеречный лес, там навстречу мне шел Стежок… я так не пугалась ни в одном хорроре :smiley: у него был красный значок уровня и выглядел он внушительно. Понимая, что расправа над моим бедным паладином будет ужасной и беспощадной, я скакала на своей гнедой лошадке аж до красногорья и еще долго не решалась возвращаться в лес)
А ещё у меня было много, очень много альтов, хотелось всеми поиграть. Один зеленоволосый гном научил меня писать в пм, а не в белый чат, это было просто открытие. Я сейчас даже имени его не помню (
Первая подружка покатала меня на чоппере, помню сколько восторга и вопросов это вызвало) я думала, что для него нужен бензин хD
Тогда игра была чем-то новым и неизведанным, каждая локация, каждый уровень, каждый скилл - целое открытие, интерес, азарт, восторг… Даже если уйти в другую ммо, тех ощущений от открытого мира и его тайн уже не будет.(

25 лайков

Первым персонажем была дренейка хант и ей надрали зад лунные совухи в начальной локации, на этом знакомство с игрой на некоторое время закончилось

7 лайков

Как жаль что нельзя сохранить чувство первого впечатления :frowning:
Чувствую «магию» знакомства с игрой только когда пытаюсь привести кого-то нового, но это уже не то. Грустная ностальгия и только

Лайков: 1

это был бк, всё на английском, я ничего не понимал, убивал хантом мобов в ближнем бою

10 лайков

Я помню… я создал орка и появился в пустыне…Первое что кинулось в глаза Хумани в клетках))) ахахха…как на обед жарили))
Первое что удивило это то что нельзя двигать камеру мишкой…Я даже начел справшивать почему…

Я побежал тупо по дороге…осмотрется…Отразу кинулся в галаза орк на мотоцикле…Я канешна понемал что у меня будет скоро такойже есле не лучше)) лол

Вообше по дороге добежал до огримара…Я тогда думал это просто большой город…а оказалось это вообше столица орков))

Отразу кинулись в глаза фурики) В железе с большими мечами)
После этого решил купить игру)) и создать воина начал со 110 уровня))

Я стоял с вытаращенными глазами посреди толпы мурлоков, смотрел, как они меня месят, и кидал деньги в монитор. Это все, что я помню из первого дня.

А неделю спустя я скакал по Дун Морогу в Лок Модан – опять с вытаращенными глазами.

Потом я, такой же обалдевший, облазил каждый миллиметр карты обоих (тогда ещё) миров.

И только в Пандарии приобрел способность мыслить критически и что-то в деталях запоминать.

7 лайков

Мое путешествие началось в начале БК за ночного эльфа-охотника. Ничто не воодушевило меня в начале так сильно, как возможность неограниченно плавать - мой персонаж побывал в каждой луже на Телдрассиле. Восторг от профессий, восторг от огромного мира, что ждал меня впереди. Вайпы в дурацкой запутанной пещере с фурболгами, пета еще по уровню не было.

Очень здорово было. Но, пожалуй, по этой причине не буду играть в новый классик от Близзов - не хочу портить воспоминания.

7 лайков

2007 год, свояк принёс флешку со словами “Щас мы и тебя подсадим” - там оказался WoW патча 2.4.3. До этого про ВоВ только читал в журналах.
Я создал НЭ Друида с ником Chuvak, поиграл пару часов, сначало думал что вокруг англоязычные все, непомню как оказался в Экзодаре, заплутал там напрочь, в непонятках как вернуться удалил персонажа, а на следующий день уже не смог создать с таким же ником. Так появился маг MixaChuvak.
А дальше уже в сабж не влезает :slight_smile:

Лайков: 1

Помню как создал воргена вара, не понимал как управлять камерой, но кайфовал от атмосферы Гилнеаса, когда вышел из начальной локации - попал в данж “Крепость Тёмного Клыка” и каково было моё удивление когда я увидел Годфри, ставшего андедом. Ещё я не понимал зачем люди бегут вперёд меня “танка”, я вообще хотел играть за фурика (понравилась его иконка), но друг сказал, что танк гораздо круче, поэтому я играл за него.

Лайков: 1

Декабрь 2004. Самый-самый первый раз, были вдохновлены с другом WC3, создали НЭ вара и НЭ друида. Я типа хилил, он танчил, не знали что в игре есть квесты и били просто мобов, в итоге пешком с начальной локи добежали до Азжары и там местные мобы нам “по шапке” надавали раз 5 (не могли понять почему). На этом забили и вышли… Чуть позже сам создал тролля шамана и пошло поехало.

Не помню че происходило в первый день, но было смешно.

4 лайка

Мой тролль-шаман появился в стартовой локации и пошел штурмовать квесты. Правда я даже в управление персонажем не могла, поэтому первые часы играл муж (тогда одноклассник), я смотрела, а его брат ржал над нами и говорил, что зря мы продаем мою душу близзард.

6 лайков

Североземье, квестики. Мой первый был паладином. Это было весьма скучно, так поиграл минут 20 и все. На слелующий день еще 40, потом 60…через месяц мог просидеть все выходные.

2005 год, мне 15. 3800 за коробку с игрой.
Установка клиента и два дня тянущихся вечность, пока скачивалось обновление через dial-up. Первые персонаж на сервере Runetotem - Дворф воин с ником Гиви. Слюни, сопли в разные стороны от игры. До сих пор мурашки по коже:) Потом узнал, что есть «русский» сервер «лаго-Варсонг» и создание там второго персонажа эльф разбойник Поверрогуе:) Первые вайпы в МТ, слезны РЛа на киле Нефариона, мои слёзы при дропе Пер*ишена, который я ждал 3 долгих месяца, натур-резиста для убийства принцессы Хухуран, бессонные нови в Наксе, бесконечный фарм голды… золотое было время. И именно из-за этих воспоминаний я ни за что не вернусь в классическую версию игры))

2 лайка

Ну. Это было давно. Мне запомнилось, как событие “Огненный солнцеворот”.
Я появился в игре, за три дня, до его окончания, в 2010 году. Так что, данный игровой праздник, по сути, считаю моим вторым днем рождения. 9 лет, уже почти прошло. Это были времена Катаклизма, патч “Власть огня”. То есть, получилось, что я попал в игру в самое жаркое время года. До “Времени сумерек” оставалось еще немало времени. Так что, на Смертокрыла я не ходил. Хотя, “огоньку не найдется” я получил, когда он мне рыбалку испортил в Ульдуме. Позже, я его всё-таки завалил, но было это сильно позже. Во времена Пандарии. Вот там-то, я развернулся вовсю. Вплоть до заведения собственных гильдий. В-общем, у меня было много всяких достижений. Титул “Хранитель мудрости”, я взял именно во время Катаклизма. Но, и дальше, каждое новое дополнение, стараюсь взять “Хранителя” каждой новой территории.
Начало, было интересным. А сейчас, иногда, возвращаюсь к тому, чтобы начинать “с нуля” прокачку. Союзные расы, конечно, качаются не с нуля, но тот прежний дух странствий - он есть. Скалирование, к сожалению, убивает этот дух.

2 лайка

Из первого дня помню только первого созданного перса - дренейку ханта, и то как смеялись мои друзья, когда на вопрос дать ли мне денег, я ответила “не надо, у меня есть - 1 золотой и 20 серебряных”)

11 лайков

Мулгор, лупим свиномордых палкой.
Что такое “автоаттака” и как она работает?

Лайков: 1

Создал нэ… вроде бы друида, взял 20 уровень, получил что-то там для хс (портретик вроде какой-то) и удалил учетку вов. Как-то так прошел мой первый день в игре.

кто ж помнит то. Пиратка бк больше 10 лет назад. Эльф лок за орду первый перс. Помню спрашивал у друга, “А перса точно никто не удалит. Тут точно можно играть? Они точно сохранятся?” Он сказал “канеш, не парься”
И через неделю всех персов на серваке снесли ))

8 лайков

Начал играть за мага андеда в конце БК, поиграл часок и выключил, вернулся обратно в Линейку к своей фигуристо грудастой темной эльфийке :smirk: