Ваша видеокарта не поддерживается World of Warcraft

Приветствую всех, славные герои Азерота!
После последнего обновления PTR сервера вчера, а сегодня без обновления и на оффе при запуске выдает ошибку “Ваша видеокарта не поддерживается World of Warcraft…”.
Видеокарта сама NVIDIA GeForce GTS 450.

Вчера создавал подобную тему в разделе про тестовый игровой мир, а сегодня по случаю такой ситуации и с официальными серверами пишу теперь сюда.

2 лайка

Твоя видеокарта не удовлетворяет минимальным системным требованиям:

Графическая карта NVIDIA® GeForce® GTX 560 2GB
Требования были озвучены еще до выхода дополнения, соответственно, покупал дополнения ты на свой страх и риск.

Это только выбросить осталось.

3 лайка

Увы, но данная карта действительно не поддерживается игрой и запуск игры будет невозможен.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Добрый день. Та же проблема с картой NVIDIA GForce GT635M. До последнего обновления игра запускалась. На всякий случай проверил - видеокарта значится в списке поддерживаемых.
PS Перепроверил. Данная проблема только на PTR вылезает, так что пока вопрос снят.

Господи, какой бред! Нет, не то что написал топик стартер, а то, что этот квадратно графический WoW выдает предупреждение по моей GTX 970 GAMING 4G. Новая Ларочка без тормозов идет и никаких предупреждений, а 64 цветный WoW предупреждает об устаревшей карте. Тут может быть 2 причины: или криворуких оптимизаторов игры принимали на работу через постель или по договорняку решили увеличить продажи видеокарт.

7 лайков

Для начала проверь версию драйвера.

Последняя версия видеодрайвера это далеко не всегда хорошо! Значит еще раз - новая Лара крофт, Just Cause 4, последний ассасинсс криид ни одной проблемы с драйверами или еще чем то при запуске и лишь только “локомотиву” графики World of Warcraft не нравится мои дрова? Дело не в моих дровах, а в чьих то кривых руках, которые уже долгое время не могут исправить провал сквозь текстуры в трюм на корабле с соратниками. Это я так один из примеров мастеров программистов Blizzard

Лайков: 1

Древние драйвера тоже далеко не всегда хорошо, т.к. в них нет оптимизаций под свежие игры. Nvidia за последнее время выпустила два драйвера под BfA (один выпустили летом перед препатчем, а второй перед выходом 8.1.0).

Вангую на интернет или слабый диск, у меня подобная проблема была в МоП, когда еще игра стояла на древнем hdd, некоторые текстуры не успевали прогрузиться.

Лайков: 1

Такая же проблема , видеокарта gtx 1050 Ti драйвера последние, директ 11

Лайков: 1

Проблема скорее всего в драйверах . На мою карту тоже ругался вов после выхода бфа но после обновы ошибка исчезла, так что тут дело не в крутости твой мега видео карты а скорее всего на птр не завезли поддержку именно твоей модели на твоей версии драйверов. Скорее всего близы добавяли поддержку только 10\20 серии на птр а остальные добавят потом т.к в минимальных системных требования есть карты и помладше.

Нагуглил эту тему, т.к только что словил эту же ошибку при попытке зайти на птр. Драйвера обновил только что (думал из-за них). Ошибка все равно осталась. Зайти на птр не получается.

Видеокарта gtx 1070.

Лайков: 1

где оптимизация? у меня тоже иногда тупит, просит обновить видео карту. достало обновляться уже. а игроки не могут поиграть.

Мы не оказываем поддержки тестовых серверов - скорее всего проблема вызвана именно их конфигурацией.