Вестник Рока - Что-то нужно решать

Не позорься и узнай как работают слои, прежде чем других учить и что-то им напоминать

Лайков: 1

И хоть бы один подкрепил свои слова пруфом.

Пока есть один пруф в мою пользу в блюпосте, где сказано что-то вроде “при отключении слоев возникнут очереди”. На реддите до сих пор не выяснили, как эти самые слои будут отключать и приведет ли это к ограничению вместимости сервера до 3-6к, а местные аналитеги уже все узнали, угу.

Пометил, как троллинг.

Тролинг кого или чего?

Человек утверждает, что когда уберут слои, максимальная вместимость сервера станет ровна 3к, а дальше очередь. По-твоему это не троллинг?

Ну, он он не далёк от истины.

И что ты линканул? В 2006 так было. Как это относится к 2019? Или ты думаешь, что поставят ограничение в 3к онлайна, а остальные в очередь? Или для них сервера для трансфера откроют? Я не знаю, что должно быть в голове, чтобы думать о таком всерьез.

В отличии от вас, я голову использую по назначению. Мне хватает ума понять, что в 2019 никто не будет делать ограничение в 3к онлайна на сервер. А вот ты своей покумекать не в состоянии, лишь потреблять инфу от таких же, как и ты.

В этом “Музее” уже огромная куча изменений, держу в курсе.

Отсылка к возрасту, классика школотронов.

Лайков: 1

Сначала Ион в своем интиервью заявил, что слои вводятся с целью не только разделить игроков на старте, но и предупредить возникновение мертвых миров после оттока мимокрокодилов. Логично подумать, что они этим хотели предупредить слияние малонаселенных рилмов.

После чего был этот блюпост:
https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/overcrowded-realm-update/255835
“Повышение пределов сервера просто предупредит проблему, позволив большему количеству игроков при запуске, но создаст нестабильную ситуацию в будущем, с серьезными очередями, когда мы отключим слои до фазы 2 нашего плана разблокировки контента.”

После чего они таки увеличили вместимость игровых миров. Это еще одно (косвенное) доказательство того, что отключение слоев приведет к очередям.

Есть еще интервью с разработчиками, тоже косвенно подтверждающее угрозу очередей. Все это я линковал выше.

А что есть у вас? Пруф или балабол.

Во-первых чего это ты вдруг логикой стал пользоваться, а не слепо верить словам близам?
Во-вторых слои для этого и нужны, чтобы если онлайн просядет - убрать слои и визуальный онлайн для игроков опять увеличиться.
Блюпост этот можешь выкинуть в мусорку, он еще до выхода игры был, даже до увеличения вместительности.

Так а у вас что есть? Где доказательство, что будет 3к макс онлайн? Пруф или балабол.

И вот просто интересно, что по-твоему будет дальше? Как оно пойдет все, расскажи плиз. Убирают слои - очереди на Пламегоре(если сейчас около 5-6к вечером, и если мы берем вместительность 12к сейчас) опять будут 14-15к и больше. На всех остальных серверах от 5 до 10к. Что с этими людьми всеми делать? Открывать для них новые сервера?
Так именно для этого и нужны слои, чтобы не открывать кучу серверов, думай головой.

Капец, я выложил кучу линков, в ответ ничего, кроме голословных утверждений.

Теоретически, да

Что близзы и делают постоянно. Только это не помогает, поскольку есть такие индивидуумы, которые ломятся на переполненый сервер, крича “medium server is dead” и создавая дополнительный хайп.

Нифига, слои нужны чтобы:

  1. разделить народ на каче
  2. создать избыток персонажей, чтобы после оттока населения на сервере осталось достаточное для комфортной игры количество игроков
    И как раз об этом разработчики говорили ПРЯМО и ОТКРЫТО. А не вот это вот ничем не подтвержденное

Сколько сейчас серверов на ру? 4? Хроми не считаем. На 3-х сервах (пламегор, рок-деллар, змейталак) вечером очередь, то есть на каждом из них онлайн 12к+. То есть к ним потребуется еще 9 серверов. Почему тогда близы их не открывают, не предупреждают людей? Или они как двоечник все будут делать в последнюю минуту? Ну серьезно? Это смешно.

Сколько там серверов УЖЕ открыто? Они говорили, что изначальное количество серверов соответствовало САМЫМ ПЕССИМИСТИЧЕСКИМ прогнозам.

Ты в курсе, сколько будет длиться первая фаза? 100% нет, поскольку инфы не было. Есть мнение, что 1 фаза будет не меньше трех месяцев. Последняя минута, ага.

зачем было изначально идти на мертвый сервер?

Мало, мало открыто, все эти сервера(почти) забиты со слоями. Если ограничивать онлайн, серверов должно быть ровно в 4 раза больше.

О каких серверах идет речь? Серверов как было 4 (без хроми) так и останется. Будет просто 1 слой на 1 сервер. Когда онлайн упадет на остальных серверах сделаю трансфер или кроссерв.

Я об этом и говорю, а вот человек утверждает, что будет ограничение на сервер как в 2006, в 3к человек. И откроют кучу новых серверов.

Пруф? И да, серверов изначально было не 4.

Пруф про кроссерв?

Достаточно посмотреть что сделали близзард, когда актуал начал терять онлайн, а сервера пустеть. Тот же сценарий они сделают и с классиком. Для этого они и сделали всё на архитектуре актуала.

Во-первых, кроссерва не будет, это уже обсуждалось разрабами
Во-вторых, пустых миров сейчас в классике нет, и не планируется, наоборот, близы вводят новые миры с переполнением старых. С этой же целью вводились слои. Трансферт открыт только с перенаселенных миров на новые. Вот недавно в Европе еще один сервер добавили.

Все мои слова подтверждены разработчиками. Те, которые имеют косвенное подтверджение - те помечены как “мнение” или “косвенно”. А у тебя опять одни домыслы.