Вкачать за 4-5 в худше в 9 дней?

Ну вот, есть шанс убедиться самому и нас убедить. )))

Лайков: 1

Нет. В первый же день, если сидеть не 2 часика, ты вырываешься вперед и наблюдаешь пустые локации, пока общая масса чистит первые. Так при этом в первых локациях будет 100% ФАЗИРОВАНИЕ , что в разы упрощает ситуацию и после чего я готов деньги ставить на то, что первый 60 будет меньше чем через 3 дня /played .

Нет. Потому что к этому времени ВСЕ локации будут заселены. А на старте ты практически В ОДИНОЧЕСТВЕ делаешь специальные квесты, которые входят в твой маршрут.Даже если вас будет 10 человек - это никак не 100+. Так же в это время не будет и противоположной фракции. Так же если кач идет не гриндом, а на квестах, что твоя синяя экспа никак не сделает кач в 2 раза быстрее.

Это трата времени. Вот поэтому ты и не понимаешь как люди могут качаться так быстро. (за редким исключением, если ты собрался гриндить. Хотя и без этого хватит минуты чиркануть “на почту кодом отправь” и пойти дальше качаться, и этот шмот будет куда дешевле, нежели через 1,2,3 недели).
Изначально речь шла " невозможно 24/7 за неделю качнутся ". Я тебе пруфанул что возможно. ТАк же этот хантер ДОПОЛНИЛ свой гайд, это не считая фанатов с тортуги, которые напридумывали способов с гриндом данжей/спотов. За первую неделю ты увидишь 60, и далеко не одного.
Вот тебе и маня мирок разрушился. А ты говоришь у тебя хотелок нет и я ничего не доказал. мда
ps; на ютубе есть полная версия от лица этого хантера, и синий экспы там практически нет. он не сидел днями в ожидании максимальной прибавки
upd2. На старте тортуги я был в самой первой волне, и уже в первую ночь было видно, как людей становится меньше. Если бы я не пошел спать 1 ночь, то дальше бегал бы в компании всего ДВУХ людей. А онлайн там был больше, чем на актуальных серверах.

Лайков: 1

Я и рассматривал ситуацию, когда будут пустые локации.

Как я уже говорил, 3 дня /played это не то же самое, что через неделю после старта получить 60й уровень.

Ок, не вопрос. Делаем квесты, которые не требуют беготни? Но любой квест требует беготни от квестгивера и по всей локации. Пусть тебе на пятки никто не наседает, мобов всегда хватает и т.д. Это всё равно гораздо дольше, чем неделя после старта.
Синяя экспа сделает кач в два раза быстрее хотя бы потому, что мобов всё равно убивать придётся.

Всё верно. Изначально речь шла о невозможности качнуться за неделю (не /played) реального времени (хоть 24/7 сиди) на старте, без багов, хаков, помощи хайлвлов и т.д.
Ты привёл совершенно другой пруф - о /played, на что я возразил, что это совершенно другие цифры.

Ну поглядим, поглядим.

Не вижу смысла обсуждать пиратки. Это не оф, там всё по-другому.

Через неделю 3 ./played это даже поспать получится

Не все. Хантер на этих тортугах и дорабатывает гайд и не жалуется. Как раз в получении экспы там все на 99% как надо.
Помимо этого это симуляция огромного онлайна БЕЗ фазирования. Общая тенденция независимо от того работает там что-либо иль нет видна. Спустя сутки вырывается часть. Общая масса двигается в разы медленнее пока не рассосется по локациям. Если скипнуть основную массу - грац, ты можешь не ждать респавна квестовых мобов по 5-60 минут или занять гринд споты.
первые 2 дня - 10-20 уровни. Если этот промежуток зарашить то далее ты уже не столкнешься с толпой людей. Обычно на этих уровнях и начинается толкучка во всяких вестфолах, и ты на обычный квест можешь действительно потратить час. Поэтому люди и рашат, особенно первые дни, может даже не спят, чтоб потом на релаксе спокойно добить 60. Ты просто идешь по своему маршруту и все. Можно даже сериал на фоне смотреть.
upd.Это чувство, когда ты убил нужных мобов, полутал с пола квест итем и УШЕЛ. Квест сделан. Если не оторвался -удачи затаргетить ножных мобов, даже если ты в пати. Я уже молчу о квест итемах на полу, некоторые из которых могут ресаться 30 и более минут.

2 лайка

Буду с нетерпением ждать отчёта через неделю после старта нью Классика.

Я побегал ради интереса на нескольких таких “близлайк” серверах. Даже между ними разница огромная. Например, все олдфаги знают, что гуманоиды любят убегать при малом количестве ХП. Так вот, на некоторых серверах убегают, на некоторых нет. И подобных мелких недочётов - мильён и маленькая тележка. Поэтому я и говорю, что ориентироваться на эти альтернативные сервера не стоит.

Вообще, я в своих расчётах ориентировался на пустой мир(мобов хватает всем) и предполагал, что 18 уровень игрок возьмёт через 8 часов примерно.
А дальше начинается интересное. Редридж маунтс - там в основном групповые квесты. А т.к. ты вырвался ото всех, то туда тебе путь заказан. Значит остаётся Дасквуд. А это беготня из города на кладбон в другой части карты(перелётами быстрее, но не намного) и назад. До Ветландов бежать далече. До Ашенваля тем более. Одним Дасквудом ты не вытянешь нужный 32 уровень, который бы тебе позволил уйти во Вьетнам или Арати. Значит нужно его как-то добивать.
Вьетнам большая локация - много беготни. Нагорье арати компактнее, но там квестов значительно меньше. 40 уровень - Танарис тебя ждёт. Часик бега примерно. Хотя на маунте будет чуточку быстрее. Но начиная примерно с этого уровня будет уходить на парные зоны (40-45 Танарис и либо Фералас либо Сёринг Жорж) много времени на забеги туда-сюда.

В общем, на мой взгляд, нереально. Но я с удовольствием посмотрю как ты сможешь(или нет) взять 60 уровень за неделю.

Дальше, как я понял, речь шла про ханта за альянс.
Оооокей пусть будет эльф:

  • Тельдрасил /1-10
  • Темный берег (Даркшор) /10-15-20
  • Ашенваль /15-20-30 (зависит от того, до какого лвла Хант гриндил в предыдущей локе)
    Дальше варианты:

Финт ушами и в Восточные королевства (или Азеротом вы их величаете).
Или через Степи и Когтистые в Пустоши. Пойдем этим путем

  • Пустоши (Desolace) /30-40
  • Фералас /40-50
    Садимся на полетника до Ашенваля на 48-50м лвле и бежим в Феллвуд
  • Феллвуд /48-55
    Убиваем преимущественно фулборгов и сдаём кучку перьев тем, что в пещере -> проходим в винтерспринг.
  • Винтерспринг /55-60.

При условии, что мобов хватит всем и хантишко знает, где можно у вендоров затариться зелёнкой (или напяливает на себя то, что с мобов нападало, или вовсе знает досконально какие квесты ему шмотки дадут и делает только их), думаю, что вполне осуществимо за 5-7 дней (если вы не обратили внимание, то там не ровно 4 суток, а ещё и несколько часов к ним).

А ты за кого начинать планируешь?

маленький офф-топ:
в ваниле же нет возможности отключить отображение плащей и касок на персонаже или есть?

И это в лайт режиме, судя по его записи. Его старый маршрут довольно сильно уступает в скорости сегодняшним вариациям. В некоторых местах я бы и без “подсказок” с ним поспорил о выборе квестов, т.к далеко не все оптимальны по опыт/время . Не знаю почему вы так прицепились к цифре 4 с хвостиком ( не только вы :slight_smile: ) , этот рекорд был установлен действительно давно и причем далеко не самым оптимальным способом. Гайд хорошо подходит для новичков т.к многое в нем действительно объясняется и наглядно показано, но сейчас это уже не столь актуально с учетом новых вариаций гайда/вариантов гринда. Я лишь привел в пример ханта дабы тыкнуть в миф " за неделю нереально качнуться!11" .

Лайков: 1

Просто речь поднимали именно про этот рекорд. Сомнения Лели были направлены даже на кач за неделю или чуть меньше.

Его сомнения зачастую приравниваются к типичной фразе - " Я не верю" .
Пруфы с пираток он не примет, а хант хороший вариант доказать, что такая прокачка уже тогда существовала. Это именно тогда было рекордом, а сейчас , для многих, стало “средненьким” рашем.
Пока я “доказывал” очевидное Лели, решил поглубже изучить сайт хантера и посмотреть что он делал на твиче. Так вот все новые наработки взяты с тортуг, да и стримы оттуда. Это к слову о том, что там "ничего не работает!! " :smiley: , спор бы давно закончился, если бы человек удосужился не то что поиграть, но хотя бы посмотреть что там происходит.
Ах да, сайт, добавились гайды в стартовых локациях в зависимости от класса, может и дальше роут другой, не смотрел еще, но изменения уже есть. Добавлен таблица с потенциальными первыми 60 на каждом сервере, хант хочет сделать отчет ( что круто :slight_smile: ). Это уж о многом говорит. Заодно и пруфом будет всем тем, кто не верит в “чудеса”, а потом будет удивление что таких людей много и они уже собираются в убрс )
PS: А теперь ужас всех, оказывается у ханта указано за сколько РЕАЛЬНЫХ дней он вкачал ТОГДА персонажа-и это чуть меньше 7 дней, это учитывая то, что он не много но спал, а мог зарашить первые левлы без сна . Все есть в его твиттере/твиче, кому нужно - смотрите. Нужно было раньше додуматься посетить его страничку . мда.
Добавляем фазирование в стартовых зонах, добавлял автолут, скил ( хант сам это указал), лучшие маршруты ( хант сам это указал), . Хантер открыто заявил что он, как и многие, "тренируется " на тортуге. А теперь думаем про новый рекорд, и что 4 20 за 7 дней - уже далеко не рекорд. Занавес.

Лайков: 1

Да, есть возможность убрать.

Лайков: 1

Есть. https://imgur.com/a/upBU9AW
Меня больше всего поразило то, что там нет звука в фоне (то бишь со свёрнутой игрой) и никакой возможности это включить (кроме патча exe-файла). А так всё, что нужно, там есть. Я вообще затрудняюсь сказать, чего ещё мне не хватало бы. Пожалуй то, насколько проработан был клиент 1.12 было одним из моих больших удивлений про ваниллу. Я-то думал, что там каменный век был. А отличий куда меньше, чем кажется. Ну понятно, что в совремённом клиенте свистопeрделок куда больше, но будь моя воля, я бы их все поотключал.

4 лайка

Всё, что ты перечислил выше, гриндом качается намного дольше. Если квестами, то их тупо не хватит в эльфийской части, т.к. она тупо недоделана.

Если баланс классов будет как в Ваниле, то за хумана-паладина. А вообще, конечно хочется фералом, но он не играбелен в хайэнде.

Я смотрел что происходит на Тортугах и поделился своим мнением - абсолютно неработоспособная версия. По сравнению с ванилой разница просто огромадная. Поэтому тортуги для тех, кто играл в Ванилу - не показатель.

Лайков: 1

Держи нас в курсе. :slight_smile:

3 лайка

Это ты о том, что, например, ожидаешь с боссами молтен кора драться в нормальном гире по 8 минут вместо двух?

В пререйдовой синьке-зелёнке - да.

Мне тут рассказывали, что гринд - быстрейший способ прокачки (на ваниле по крайней мере). Вы говорите, что нет. Только в некоторых локациях?

Раз уж на то пошло (кружки - квесты. Не все из них на 1-10 лвл, но их вполне достаточно).
https ://classicdb.ch/?zone=141#quests

Для классов типа ханта или приста, возможно что быстрый. Для “медленных” классов типа пала, вара, роги - нет. Я не понял как ты предлагаешь качаться, поэтому привёл оба варианта.
Что касается квестов, то мне не нужны карты - я почти все квесты ванилы на память помню ибо прошёл их не по одному разу. Речь о том, что этих квестов в эльфийской части катастрофически не хватает, если не использовать отдых (а его для фастрана предлагается не использовать). Квестов Тельдрассила хватит примерно до 9 уровня. Даркшоре начинается с 12(и этих квестов всего два, один из которых нужно ещё найти). Реально, Даркшоре рассчитан с 14 уровня. Поэтому обычно игроки, кто качается на квестах, после сдачи всех квестов Тельдрассила бегут в Элвинский лес докачиваться, а затем - в Вестфол, т.к. там квесты реально с 10 уровня. Но этот путь в лучшем случае отнимает час времени, а в худшем полтора (у орды подобный путь из Андерсити до Оргри займёт 5 минут). Поэтому я его не рассматриваю.

Ах да, всё, что я говорил о прокачке - относится к Альянсу. У Орды в разы удобнее организована логистика, поэтому прокачка будет сильно быстрее, чем у Альянса. Но насколько быстрее - сказать не могу, т.к. не играл за Орду.

Я и предложил прокачку для альянса. Речь шла про ханта (рекорд был установлен за него). В Тельдрасиле хватало вроде квестов до 10 (или на пиратке чутка рейты подуручены). На крайняк, можно уже сгонять в Даркшор и сделать кв на крабов (он аж с 7-го открывается).