Вкачать за 4-5 в худше в 9 дней?

Я говорю, как было в Ваниле, а не на тортугах.

Ну после релиза можно и спросить у нэ хватило ли экспы за квесты в Дубе (за все доступные на 1-10 лвлах, разумеется).

Тут нужно уточнять как он качался. Например, если в стартовой зоне много доступных мобов(мало игроков), то сначала проще тупо убивать мобов просто так. Потому что в стартовой зоне сильно увеличен реген маны и хп по сравнению с остальными зонами. За полчасика можно 4-5 уровень взять. А потом уже по квестам идти. В итоге из стартовой зоны перс выходит не 5м уровнем, а 6-7м. Затрат на еду/воду при этом нет никаких.
Дальше, опять же, можно поставить на 10 дней перса в таверну и после получить 150% двойного опыта(от текущего уровня считается). В итоге из начальной локации можно выйти не 9, а 11-12 уровнем(а если опять гриндить, то и 13).

Я считал квесты по системе - пару-тройку часов в день игры, размещение персонажа на отдых в таверне, а на следующий день опять по-новой. Это не фаст ран, но и не полный отдых.

Гринда.

Теперь картина полна?

За 5-7 дней игры (по времени). Необязательно с работой, может чел в отпуске за недельку, пусть с перерывами на поесть и поспать часиков 6-7, с утра до вечера качался гриндом. Это если слова про то, что гринд - быстрейший способ качнуться - правда.

Да. 500 мобов в среднем на уровень после 20(в начале чуть меньше, ближе к 60му чуть больше). Хант 1 моба убивает примерно минуту(если считать убийство моба, его лутание и пробежку до следующего моба). 500 минут на уровень.20к минут на 40 уровней. Это 333,(3) часов. Разделить на 24 часа, будет 13,(8) дней без сна и отдыха. Плюс примерно часов 8 на прокачку с 1 до 18 уровня.
Это соло, тупо гриндя мобов, безо всяких ухищрений с группами и т.д.

А если чистануть полянку мобов, а потом облутать? Не быстрее? С зажатым шифтом.

Гриндишь такой мобцов на кладбище в дасквуде, вдруг из склепа вылезает элитный Стичес на 10 уровней выше тебя и вырезает весь альянс на пути в даркшир, вот это реально было эпично, толпы 20+ игроков вместе с нпц изо всех силы пытаются отбить свой городок от огромного поганища, который большинство из них выншотает. А потом ввели хрень, когда любой нпц начинает спамить толпы гвардов на защиту, и все испортилось(
Простите, чет вспомнилось, гриндил там с 24 по 28

Лайков: 1

Это на какой пиратке настолько жирные мобы? Или вы имеете в виду элитника?

А в чём разница то? Естественно, лутать нужно с зажатым шифтом, чтобы автоматически собирать все предметы с моба.

Мой опыт касается исключительно Ванилы. Элитника без кайта хант не убьёт - просто мана кончится.

12-15 секунд время убийства одного моба, не знаю, где вы там нашли минуту, даже с учетом полутать и добежать до следующего

5 лайков

Тут у нас снова экспертное мнение о пве ганке.
На самом деле, если делать все квесты в Тельдрассиле, то закончишь на 11 уровне, точнее 11.5 Если слишком долго бегать подземными галереями на финальных (там не просто ориентироваться), то все 12. Реально, квесты в Даркшоре начинаются с 10-11 уровня. Там много квестов вокруг города, которые проведут еще на 1-2 уровня. Переход между зонами в эльфийских локациях очень плавный и комфортный, ЕСЛИ делать квесты.
Однако Даркшор это просто зона для прокачки, не более. На этих уровнях посещение такого инста как Дедмайнс очень желательно, а чтобы оно было фановым и полезным нужно пройти Вестфолл, по ходу которого откроются квесты в инст. Именно поэтому лучше не проходить Даркшор, а идти в Вестфолл. Однако, в будущем к эльфам желательно вернуться, но потом.
Квестинг выигрывает у гринда, ЕСЛИ это обычные бытовые квесты. Потому что помимо гринда идёт солидная награда экспой и вещами, которые реально полезны. Плюс много денег на скилы. Гринд имеет смысл только в контексте отсутствия легких квестов и класса, которому не надо долго восстанавливаться.

Кроме того, имхо, если очень хочется чтобы игра как можно быстрее смертельно надоела, и тебе не хватает рутины в реальной жизни, то гринд выбор чемпионов.

6 лайков

Ее хватает настолько, что, порой, заходить лень, не говоря уже про гринд, потому он мне и не заходит.

Если убивать моба за 12-15 секунд (т.е. задействовать все абилки ханта), то потом нужно полминуты отпиваться. Хант гриндит нонстопом по следующей схеме: Марка, Стинг(если применимо), автошоты.

Я сейчас не буду пытаться вспомнить, сколько маны стоили абилки ханта и искать видео на ютубе , но минута на моба - это явное преувеличение. Два-три моба в среднем в минуту с учетом беготни и отпиваний - более реалистичный вариант.

Отпивание занимает ровно 30 секунд. Какие нафиг 2-3 моба в минуту? Я ничего не преувеличиваю. Просто у кого-то явно эффект Манделы наблюдается. Зайди на любой сайт с базой данных Ванилы и набери Conjured в поиске и посмотри сколько занимает отпивание.

Зачем мне на сайты заходить, я вам могу скриншот скинуть - моб умирает за 4 фростболта и фаербласт, отпиваться приходилось далеко не после каждого моба

ЯО каком гринде тут разговор?
Половина квестов за которые дают опыт это
Принеси мне 10 хрумзиков, которые выпадают с мумзиков с шансом 10 процентов.
Если принесёшь - то начинается вторая фаза по сбору суперхрумзиков с мумзиков-шаманов.

Гринд в ваниле квестингу не мешает)))
Он задолбает и на квестах)

Согласен. Манапула у мага хватает ровно на два моба. Только вот если во вторую половину манапула нечаянно сагрить ещё одного моба, то маг - труп, если не успеет убежать.
Бутылки с маной сделаны максимально неудобно. Учатся каждый уровень кратный 10. В то время, как манапул у мага в этот момент уже сильно больше(местами в два раза от ёмкости банки).
Поэтому маги если гриндят, то гриндят близзардом милишников, а не щёлкают по-одному.

Вот серьезно, откуда люди берут эти удивительные истории про ваниллу “Опасности подстерегали нас на каждом шагу, пули свистели над головой”?
Не было ничего подобного. Намного дольше у мага маны хватало

Потому что я играл в Ванилу. И аггрорадиус мобов там гораздо выше, чем на тортугах. И связанные и убегающие мобы тоже пристутствуют в отличии от тортуг. Маны у мага хватало “намного дольше” к высоким уровням (конкретно 45-50+). Намного дольше - это три моба при условии прокнувшей шаттер-комбо.