Вкачать за 4-5 в худше в 9 дней?

Я этого самого мага в этой ванилле гриндом мобов качал, как правило. Не было там никаких ужасных проблем с маной, не было никакого риска умереть, спуллив лишнего моба. Как маг вообще чисто теоретически мог не суметь убежать от мобов, даже при минимуме маны?

А я не говорю, что при неспешном каче будут какие-то проблемы. Но про фаст прокачку можно смело забыть. Маг по скорости убийства произвольных мобов вообще ближе к концу списка.

Если у вас хант моба по минуте бьет, то сколько же у мага это времени занимает? Один моб в две минуты что ли?

Лайков: 1

Я не сказал, что хант моба бьёт по минуте. Я сказал, что перерыв от старта убиения одного моба, до другого занимает минуту. И объяснил почему.

Зачем вы спорите? Зайдите на Ютуб и посмотрите, какая одна минута для ханта от одного моба до другого? Магом вообще сводим в кучу АоЕшим до 8-10 мобов за раз и маны хватает

Лайков: 1

Я уже отвечал, что хантом можно быстрее. Но улетит мана и в конечном итоге получится дольше из-за отпивания. Поэтому не нужно рассматривать всё по-отдельности.
Магом в кучу можно сводить исключительно милишников(мобов, которые не кастуют). Поэтому это тоже частный случай, а не общее правило. К тому же, после подобного геноцида, мобы тоже имеют свойство заканчиваться. Так что тут тоже места нужно выбирать не как попало.

Как может получиться дольше, чем один моб в минуту? Протвар быстрее мобов фармит

Если убивать по стратегии: марка, серпент стинг, автошоты, то хант моба убивает примерно 25 секунд. Затем подбегает к трупу, лутает его и бежит к следующему мобу. Это занимает ещё примерно 15 секунд. Примерно минута на моба с учётом того, что нужно выбирать мобов, который стоят разреженно.

Если убивать по стратегии - задействую всё, что есть(Марка,серпент стинг, аймед, аркан, мультик), то моб отлетает примерно за 10 секунд. Вместе с маной, которой хватает примерно на 3-4 моба. А потом отпиваться. В условиях дикой местности(где нет торговцев) при итак ограниченном месте в сумках ханта(из-за колчана) много воды не взять. Поэтому либо придётся ману экономить, либо бегать к чёрту на куличики, теряя время. Что в конечном итоге будет не факт, что быстрее чем кач по первому варианту.

На ПВЕ серверах видать мобы жирнее и свирепее.

6 лайков

Я вам просто скриншот скину
https://imgur.com/a/9oKr3Fj
Хант гриндил мобов в основном под рест-бонусом, при нон-стоп гринде /played был бы конечно побольше

Ну и? Не вижу противоречий? Первые 18 уровней вкачиваются часов за 6-8. Остальные дольше. Чем ближе к 60,тем дольше времени на уровень. Я об этом и писал.

Нет, простите, вы писали

Там и близко нет “500 минут на уровень после 20”, часа полтора-два максимум

2 лайка

Вы знаете значение слова " в среднем"? Или это слово было специально проигнорировано?

Если показать /played на 18 уровне, то там цифры будут ещё более оптимистичные, чем на 30м. А 6 уровень вообще за полчасика берётся.

Вот вам табличка, сколько мобов надо было убивать на уровень. Как видите, в среднем там получается далеко не 500. И да, мобы убивались по 2-3 в минуту, так что посчитать время прокачки тупым гриндом легко можно. С вашими расчетами это вообще никак не совпадает
https://www.reddit.com/r/classicwow/comments/7n23dn/grinding_xp_grid_amount_of_mobs_you_need_to_kill/

5 лайков

А вас не смущает примечание, что цифры приведены при совпадении уровня моба с уровнем игрока? Что обычно пачку мобов мучают 5 уровней (за некоторым исключением, типа Вестфаля).
Я даже могу по уровням расписать это всё.
20-25(6) уровень - волки и пауки 18-21 уровня на западной окраине Дасквудского кладбища(у границы с Вестфолом).
25(6)-31(2) - дракончики, рапторы и слизни 23-26 уровней в Ветланде, на востоке, где вход в зону, которую введут в Катаклизме.
30(2)-35(6) уровень - либо Арати прямо около альянсового поста(30-33 уровень пауки и рапотры) либо в Десолаке около Найджел пойнта(грифоны и василиски 31-33 уровня).
35(6)-40 уровень - Пауки около Арати, чуть подальше на северо-запад от альянсового поста (34-36 уровни).
40-50 уровни - Танарис. Практически в любом направлении, но чем выше нужен уровень, тем дальше от Гаджестана. Также кучкуются по уровням.
50-60 уровни - Кратер унгоро. Различного уровня рапторы.

А то, что в таблице по ссылке - это голая теория, к практике не имеющая никакого отношения.

Если мобы заметно ниже игрока уровнем, они вообще укладываются штабелями практически без пауз. Дают меньше экспы, но и время простоя заметно сокращается.
Так что нет, 500 минут на уровень - это фантастика, реальные цифры были заметно меньше.

7 лайков

Это заблуждение игроков актуала. Моб, даже ниже на 5 уровней, вполне представляет для игрока угрозу, если есть шанс зацепить соседнего. Потому что он лишь чуточку слабее чем актуальный для игрока моб. А игрок не сильно сильнее, чем был до этого.

Нет, не представляет. Потому что даже моб одинакового с игроком уровня никакой угрозы не представлял. А по низкоуровнему мобу исчезал шанс промаха (или становился 1%, не помню уже).

4 лайка

С этим индивидом невозможно спорить. Я ему даже гайд джоанны с записями его прокачки линковал, разжевывал сколько времени у этого хантера ушло прокачаться и так далее. Доказывать что-либо бесполезно , у него свой пве сервер, где люди качаются по году, а каждый моб может удалить вов с ссд.
Сейчас специально открыл запись, там хант около 20 уровня практически не теряет маны, а пет хп. Он просто нон стопом бежит и бьет все что видит, попутно выполняя квест. Когда я прочитал про 500 минут на уровень, то у меня глаза на лоб вылезли. Видимо это мои 500 минут, когда я качал 59-60, попутно делая император ран, так как группа своя была, после чего к 60 я вышел уже с частью пререйда :rofl:

7 лайков

Когда я создавал тему о наборе, я как-то не рассчитывал на столь бурную реакцию. Это при том, что я объяснял свой план прокачки.

Люди искренне верят в 500 мин/лвл? Серьезно? 8.5 часов на лвл? За это время должно апаться уровня 3 в среднем. 2 если параллельно бухать, писать диплом, готовить ужин и пинать кота подальше от компа. 8,5 на лвл.

Честно, мне уже пару раз снилась прокачка. Но даже в моих кошмарах все не так плохо.

9 лайков