Вопросы по аутло

Кратко (ага, конечно!) и сразу по делу:

  1. Пересел с мутика на аутло. На роге всего 2 недели, по этому в шмотках трейты аля сборная солянки. 3 туза + 2 СВ + 1 бдительность нет. Есть либо то, либо то. Что важнее для моих нубо ключей на освоении: 3 туза или лучше взять 1 туз, а на сдачу 2 СВ, Блиц и Бдительность?
  2. По статам у топов и не топов всё ± одинакого, но “доборы” статов абсолютно разные. Чем они руководствуются? У кого-то крит на пухе, у кого-то верса, кто-то вообще атаккспид чарит. Просто следуют советам симкрафта? Или есть какая-то логика.
  3. Все играют с расчётливостью в 3 тире. У мутика есть строгие приоритеты по набору/сбросу КП, а у аутло как? Если мы “жертвуем” целый тал ради 6 КП, то должны максимально часто финишеры именно с 6 КП давать?
    Очень часто бывают ситуации:
    — есть 5 КП и висит прок СВ. Добирать 6-ой КП коварным, финишер и юзать потом прок? Но есть шанс что этот последний коварный прокнет новый СВ и получится, что предыдущий прок мы просто профукали.
    — прокнут кости на доп КП, либо вообще ВСЁ прокнет в костях и КП будут лететь со скоростью света, тогда ровно 6 КП вообще очень сложно набрать. Либо сливать финишер на 4 КП, либо 1-2 КП уйдёт в перекап.
    Что в таких ситауциях делать?

Обожечки! Кратко не вышло, но очень понравился геймплей аутло и на мутика в ПВЕ возвращаться не хочу.

Лайков: 1

Я бы тоже послушал)

На самом деле не так. Часть пиратов играют и с вигором, но там задача собрать не 3 туза, а 3 дедшота. Так-то без 3х тузов дипер мусор, ибо эта связка рассчитана на повышение дпс по сингл таргету.

Опять же, ради Промеж глаз берётся талант, там беззаговорочно нужно сдавать на него 6кп, в остальных случаях “как напрокает синестр”. Могу ошибаться.

Сдать финишер и потом СВ, иначе теряешь и кп, и возможный прок.

Иногда берут просто под копирку, иначе я не понимаю какой смысл брать тот же Усилитель без наличия даггера (который сейчас на фиг не сдался) или атак спид без проковых когтей подгнилья/топоров/коралла/чернил.
Да-да-да, у меня 3 этих вещи из 4 и с другой чаркой, просто по моему скромному мнению чарка на скорость атаки пойдёт при надетых 2х когтях+кораллом/чернилами ДЛЯ дворца, т.к. тамошний топор для сингла просто отстойный. Покамест я считаю, что чарки на крит и версу лучшие.

2 лайка

Понял, спасибо! Но из вышесказанного складывается последний главный вопрос:

С топами всё понял, что у них и для чего. А бомжам вроде меня что делать? Как я понял абуз тузов под дипер работает в том случае, когда ИТЛВЛ достаточный, статов достаточно, трини не мусор да и вообще со шмотом всё более менее нормально.

Мне же бессмысленно абузить? И играть до вменяемого шмота с вигором + СВ + остальные азеритки на сдачу?

Вот честно, мне никогда не приходилось одевать пирата с нуля, как и большинству, поэтому мне что-то посоветовать не в силах) В основном, пираты это бывшие мутики, у которых накопилось полно вещей, и уже в неплохом гире добирают всякую мелочь.

Да, играешь с вигором и 2+ пистолью онли, если туза не будет ни одного пофиг вообще, но если максить будешь головореза то цель 440 гир 3 туза+2св и 6 кп, но спек дико рандомный, выдашь им макс дпс только тогда когда с костями и экстра саблями дико повезет + промежки накритуют почти все, а это будет случаться ой как редко) Поэтому если будешь рейдить и испытывать спортивный интерес в плане дпса, то большую часть времени будешь дико разочарован, а в редкие моменты когда прокнет у тебя будет прилив настроения и чувство какой ты классный и как можешь, однако потом погрузишься в депрессию опять до следующего прока. Меня этот спек гонял из одного состояния в другое так долго, что я устал и спекнулся в саба у которого только 1 вариант рандома сейчас, это кританет потрошение или нет, а 400к криты радуют глаз как минимум 2-3 раза за бой, что не скажешь о короле рандома пирате

Всем спасибо, пошёл я обратно на мутика. Зря только воздух сотрясал ^_____^
ЗЫ. Прошелся по ключику в аутло, да, мутик в данном эквипе будет лучше :slight_smile:

не забудь 3 гарроты взять

Так, отставить панику. Взял 2 СВ (3-его пока нет) и вигор, стало лучше. Так что “голому” Аутло начинать стоит именно с СВ и вигора, а не тузов и 6 кп. Понятно, что это все костыли и 2 СВ + 3 туза топ. По сути у меня сейчас ровно половина полноценного спека (либо СВ, либо Тузы, а должно быть и то и то), но хочется все таки дать шанс пирату. Ну нет, значит - нет. Мутик всегда выручит :wink:

у нас рога в комбате каждое рт даёт 50к дпс, в мифике, на рандом не похоже

А какой ник у роги?)

Ассу, походу. Но за весь бой там не будет 50к, 40-43 максимум.

по боссу 50к+ в мути так же дамажит(Ассу)

3 мифика статик, рога по всей видимости ассу, который 1 раз дал 50к на великолепии с накруткой на аддах(каждое рт лол), а ты вот 33к дал в 441 гире, рандом не на твоей стороне видимо был

Бери как у меня азеритки) и в соло цель нормально, и в аое ввфигачивают, талант с клинком занерфлен, так что и в соло цель нормально давать будешь.

Не думаю. Уже прошёл тот период, когда во втором сезоне пират мог ходить в чем угодно с плохими статами, но быть на шаг(или n-ое кол-во) впереди всех.
Теперь милости просят предыдущие патчи с нерфами одевать пирата так, как надо.
Что насчёт тебя, то без плечей с великолепия твоему билду с 3 СВ и 2 тузами, к тому же с дипером, не имеет смысла быть. И ладно, пускай так, но трейты требовательны к криту, а у тебя его не меньше 30 должно быть, но никак не 22, ещё хасты перебор.

Больше скажу критует все на ура, да и Крит зачастую даёт прок костей, в рейд переться мне дико лень, и меня абсолютно все устраивает. Парень спросил про статы?) Парень спросил про азеритки, так в чем твоя проблема, жалкая пародия на не самую лучшую женщину?)

Все нормально, пацаны, спасибо :slight_smile: У меня 3 СВ + Вигор, пока буду так ходить, мне нравится. ДПС за 2 ключа мне это тоже подтвердил.

Все советы выслушал и принял к сведению.
Стремиться буду к 3 тузам, 2 СВ и 30-35℅ крита. Крита прямо чувствуется что не хватает.
Просто представить, как критует промеж глаз с 6 КП и 3 тузами, а за ним критует прок выстрела под 2 СВ…:heart_eyes:

2 ключика успел в перерыве фарма репы пройти, все океюшки. Единственно, что смущает, так это мутик на опене. 3 гарроты под уверткой и 3-мя трейтами, 4ая обычная, рапчи штуки 3 и спам веера - выдает дикий дпс на опене в пак. Пират так не может :frowning:

Если моба жирных 3-4 то да, однако если мобов 5+ то пирату легче будет обойти мутика, а еще если у пирата азимут будет кость с критом например, то даже в 3 моба ты обойдешь 3 гарроты спамя каждые 3 секунды критовый промеж кливающий, но это рандом опять же)

Сори что пишу с мага, не могу с телефона поменять чара.
Что бы не флудить и не делать новую тему спрошу тут.
Какой лучше сейчас билд азериток на аутло?
У меня сейчас 3 туза. В моем лоу гире(415) с туза вылетают криты 72к+. Я вот думаю может 3 туза и фул в крит идти играть?
И объясните мне что такое СВ в азериткам.
Сейчас буду бегать 10+ ключи, ( меня туда не берут, сам собираю). Пока бегаю, дпс на паках естественно высокий 60к+. Но в соло таргет босса пока выше 20 не бывало. Что подправить можно?