Вопросы по поводу танка

Самый верный способ-попробовать каждого танка на триале 110 уровня. Таланты все равно те же, что и на 120, разницы 0 за исключением эссенций.

Тут много можно писать про плюсы и минусы, но это все очень субъективно. Кому-то простота медведя плюс, а другим-жирный минус. И так далее.

Сам играю протопалом уже порядка четырех лет и он никогда не давал даже повода усомниться в выборе. На других танках играть просто не могу, хотя в наличии есть все танки.

Протопал-это, видимо, один раз и навсегда. Как только я пробую играть на бдк, или ток же монахе и у меня нет возможности давать боп, хилить тиммейтов, кидать сакру или спасать хила от гибели возложением-я чувствую себя не в своей тарелке, у меня уже рука автоматически тянется к этим кнопкам при виде угасающей полоски хп участников пати.

За эти годы я настолько привык к такому “альтруитскому” стилю игры за протопаладина, что не могу представить себе игру за любого другого танка. Можно сказать, это была судьба. Так люди и обретают мейна.

3 лайка

Паладин самый интуитивный и простой.

И да, и нет. Любая первая реакция новичка: “Ё моё, сколько же тут защитных кд!! Что нажимать? Когда? Зачем??”

При нецелесообразном использовании деф кд, можно в итоге остаться в нужный момент без какой-либо защиты вообще. А еще многие переоценивают шор и его защиту.

Я подошел к гер Оргозоа в начале только под шором-прилетел ваншот на 580к.
В это же время менее одетый хмелевар просто прожал отвар и все ушло в пошатывание.

Паладин интуитивен, но не самый простой.

Ну и кто проще его?

Хмелевар, медведь. В одном случае жмешь отвар, в другом просто стакаешь мех.

Конечно, у медведя сейчас с магией все плохо, но стиль игры за него очень простой. И от того многие считают его скучным.

:face_with_raised_eyebrow::face_with_raised_eyebrow::face_with_raised_eyebrow:
Вообще самый непонятный и сложный танк для новичка, с уникальной механикой откладывания урона, практически отсутствием самохила.

Не сложный, на уровне паладина, но за стаками меха следить нужно.

2 лайка

А у паладина за стаками шора-нет? У меня даже вик-аура настроена на эти самые пресловутые стаки ибо вне щитка паладин очень уязвим.

По большому счету, каждый танк-это контроль какой абилки защиты.

Паладин-стаки шора
Вар-блок и игнор пейн
Медведь-мех
Дх-шипы
Хмель-действие отвара желез. кожи + пошатывание
Дк-кости

Так что следить придется за какими-то стаками на любом танке.

Соглашусь, что поначалу хмелевар непонятен. Но в освоении он простой.
Не знаешь что жать - жми отвар железной кожи. Примерно так за него и играешь, все в пошатывание уходит. Другой вопрос-как верно чиститься от остаточного дамага, вот это да, это придет с опытом.

Лайков: 1

Доволен паладином танком сам?

После протопала я не могу играть никаким другим танком.

Дело в не том, что другие танки хуже. М+ и рейд таблица не даст мне соврать. Просто душа не лежит. Не нравится стиль игры, не устраивают сеты, анимации. Выбор класса-это не мета, это ощущения от игры. Для меня протопаладин-то, за что я люблю ВоВ и почему в него играю. Иногда не ты находишь мейна, а мейн тебя.

6 лайков

Подскажи как гуру паладина, в каком спеке лучше и быстрее докачаться до 120? Буду играть танком на капе.

Качаться проще в танке имхо. Набираешь кучу мобов, лужа, тарелка, шор - их нет. В соло можешь убивать элитных мобов и рарников. Да и прокачка в танко-спеке много быстрей по причине отсутствия очередей.

Если хочешь играть на капе на танке, лучшее решение-играть танком на протяжении всего пути развития. Так ты привыкнешь к его абилкам, к роли танка, втянешься в процесс и будешь знать весь потенциал протопаладина.

2 лайка

По моему опыту самый простой танк для мифик рейдов - монк. По простой причине: мало что тебя убьёт. Любой твой фейл компенсируют хилы. Ваншотов нет, есть только недохил (: Причём дамаг снимаешь уже постфактум, когда он прошёл. С другими танками так не получится. Если тебя ваншотают, то ты умираешь. Ну или там тратится кд, умрёшь значит во второй раз.

В целом тебе дорога в дц присты и дамаг и отхил и танкование.

Все говорят, что брюмонки сложные. А я скажу - нет. Тебе не нужно думать когда сдать сейв или закрыться деф.абилкой. Ты просто пьешь отвары по КД и чистишься, когда видишь, что начал просаживаться. Умереть очень сложно в отличии от того же вара, который не прощает ошибок.

2 лайка

Не уверен насчёт героических, но все обычные выглядят попроще.

Предотвращать такие моменты за монка - держать аптайм бафа, который ты держишь всё время.
Предотвращать такие моменты за другого танка - знать когда будет этот момент, оставить под него сейв, вовремя нажать сейв.

Монах хмель метовый танк. Близы это сами признали и будут неофит немного в новом аддоне.

Он настолько ОП, что ему не нужны танко триньки в ключах, весь комплект одежды на урон.

Да и ладно. Хмелевар до этого никогда не блистал в м+. Весь Легион это был бдк. В БФА заиграл протвар и вот теперь хмелевар.

Я не в обиде. Пусть ребята порадуются.

Бери шпротину ,не ошибешься, он довольно легкий.

К сожалению дк сейчас на высоких ключах/рейдах слабоваты. Хп пляшет как неизвестно что, если хил слабоват, то можно и упасть. Хотя у них в принципе норм самоотхил. А так сходить в 10-й ключ на сундук при правильных руках, то в принципе норм. Плюс он еще норм дамажит. Минус слабая мобильность. Монк вообще не зашел. Нет толком самоотхила, постоянно на грани смерти (если в соло что то делать). С хилом конечно легче. Плюс мобильность и статуя. Минус уже написал и слабый дамаг. Вары и мишки хз не пробовал. Палы очень даже норм. Много щитов всяких, хороший самоотхил, норм урон. И как сказали ранее прощает ошибки в освоении.

Мб повторюсь, но - как БДК скажу за танка ДК
При правильных талантах и азеритках БДК машина смерти, медленая, но очень живучая. Там где пал уйдет в бабл+хс или вар вспомнит про свою любимую кнопку “Покинуть тело”, БДК будет стоять и смеяться
2 спела для увеличения скорости передвижения
Ротация очень простая, стакаем костяной щит - остатки рун на УвС, а силу рун на УС, при надобности за пару сек восстановить с 10% хп фул можно прожать КВ + 2 УС
Да игра за БДК похожа на игру со смертью, твое ХП будет постоянно скакать, в принципе - нормальный хил к этому давно привык и знает что не нужно кидать на ДК кучу сейвов ибо тот сможет охилить этот урон (обычно на 10% кидают)
По отхилу обычно полезного исцеления наровне с хилом
Плюсы: как и писал ДК выживает там где умер вар или пал, в соло затанчить ворлд боса - изи, затанчить и убить - сложно но реально (казака в дреноре так убивали, про текущих ворлд босов молчу), нужно сделать кв на убийство/сбор предметов - агрим пол локации, заливаем аое.

Да его в БФА немного занерфили, но в целом он так и остался танком который спокойно живет без хила (в том же мехагоне я в соло стоял без хила на босе около 5 минут (в 400 шмоте).

Лайков: 1