Вопросы по поводу танка

Уверен, уберпрохил именно так и делает. А в среднем - он даже твоих защитных кулдаунов не видит. И ему есть чем заняться, кроме как разглядывать полоску твоих ресурсов.

Ну ок, возмем стандартного боса: атаки по танку, какойнибудь нонтаргет спел по области (откуда надо выбежать) и дебаф на любого игрока ---- Я как танк могу спокойно держать боса без хила в течении какого либо времени (зависит от абилок боса по танку), дд по факту не должны получать никакого урона кроме от дебафа который на них вешается (а для этого у них есть собственный отхил или сейв)(да если механика требует только тогда хил переключается на дд), в остальное время 90% внимания хила должно уделятся танку, так что я не понимаю чем ему еще есть заниматься? дамажить его никто не рпосит есть дд, танковать и смотреть за ситуацией на бое тоже - этим занимается танк (на капе эквипа, в том же дреноре и легионе геры танчились во фрост спеке для ускореного прохождения) (ну или хил спекался в дд)

ну для такого можно делать макросы аля при прожиме КВ в чат кричать “Не хиль я сам, прожал КВ” и тд

Ну нормальный танк во время битвы с босом анализирует ситуацию на поле боя, смотрит кулдауны, когда пойдут ады, когда меняться, когда развернуть или поставить боса (хотя этого я не заметил почти нигде), а так дамажить не его работа (да можно сказать что если бы дамажил убили бы на 20-30 секунд быстрее (мб и на 1 мин), но какой смысл упарываться в это если ты не ТОП? Для комфортной игры хватает ленивого прожима кнопок чтоб не отъехать

Прост :slight_smile:
Так-то и хилить не твоя работа. Стой, автоатач, побеждай.

А вопрос то не в этом. Выше вы ставили в размен, мол ты живучий, а вот тот танк дпсящий, но картон. На деле ты просто ленивый, поэтому у тебя и дпс, и живучесть ниже. И боссов ты убиваешь заметно более слабых.

Хилить - это моя механика)

А разве упарывание в живучесть не делает меня ленивым? Танк с триньками на силу будет давать больше дпс чем танк с триньками на стамину (а мне к примеру профитнее жира набрать что бы от УС отхил больше был), я бы сказал что я ленивый, но судя по рекаунты и прожиму кнопок я часто на 1-5 позициях в рейде (как бы можно просто стопать дамаг что бы другой танк переагрил, или же видно что щяс бос ударит на 50-70% твоего хп и потратить руны и СР лучше после этого)

Каким ещё тринькам на стамину?:slight_smile: Есть ровно 2 адекватные танкотрини, это еж и эдикт. Они дают силу/агилу.

Я ХЗ как сейчас в БФА, ибо в игру вернулся на прошлой неделе, и с лут листом не знакомился, но в том же легионе приоритет брался на триньки со стаминой и активным щитом/хп к примеру (ну или верса/скорость)

Ну да хорошие триньки, но будь там тринька на стамину и щит я бы выбрал ее (а там таких увы нет)

А руну какую вешаешь, рыцарь или гаргулья?

Кстати, вот это вообще мерзкая штука. Когда один танк не жмёт кнопки и из-за этого приходится стопать второму. В итоге теряется дпс сразу 2х танков. Хотя тот, что сейчас не активен вот точно может преспокойно жать полную дпс ротацию.

Однозначно гаргулья - т.к. увеличивает броню (причем эти 5% ощущяются, да и вообще все хар-ки персанажа (сила, стамина), рыцарь дает несущественный отхил, и да хоть и дает хорошую прибавку к силе (а у нас абилки от нее машгтабируются и чем выше от некоторых урон тем выше отхил), но все же с гаргульи профита больше для танка

P.S> а на вторички я вообще не обращаю внимания, мне хватает хасты и крита для комфортной игры, и как писал выше смысла упарываться в идеальный шмот нет (героик и 10 ключи закроются и так)

Ну сила тоже увеличивает броню за счёт костей.
И фласку поди на стамину пьешь?:slight_smile:

Так яж написал что она еще и все хар-ки на 5% увеличивает (считай туже силу)

Я хз я ж гвоорил я еще даже не рейдил выше лфр в БФА, я камни чарки и тд даже не смотрел еще

Я знаю, но это меньше. По сути там выбор стамина или сила.

Ээ ааа агру формирует только урон танка и не его механики, яяяяснооо… Почему не стремится, наверное потому что это называется балансом и ролью ещё раз повторяю. Дамажащий танк как дд и при этом танкующий все и вся… зачем дд тогда!?

Ну для медведя возможно разницы и нет ( наверное потому, что медведи не танки, а недоразумение), а вот вару в аватаре или протопалу в крыльях дает. И эдикт далеко не всем заходит, не у всех мастери дает доп входящий хил

А вот и нет. В Легионе бдк не просто так носил звание “король м+”. Любой некротик сбивался зеленкой т.к. легендарка давала увеличенное время панциря, а некротик в то время был сугубо магией.

Сейчас бдк вообще никакой. После Легиона мне аж противно играть. Он и в Легионе был медленный, но сейчас это просто машина сна. Постоянно засыпаю, как на твинка сажусь. Скучно до жути.

Лайков: 1

Я хз как он у вас сбивался, у меня он дотикивал до конца (да новые касты не ставились, а времени действия хватало что бы полученые стаки анулировались), да и кд у него не такой и маленький чтобы он на тебе во всех боях был

Всем.

А тут я просто не понял о чём ты, эксперт.

Он это и написал.

Затем, что даже самый дамажный танк не выдаст достаточно дамага в ст. А в оае рукастый дд сдаст больше, при любом раскладе. Аггро срывается при х3 от дпса танка, дальше думай сам.

В Легионе вместе с легендаркой зеленка длилась 10 сек. Этого хватало, чтобы сбросить все стаки некротика

На столько всем, что в 24 ключи с ддшными тринями ходят
Мнение 1600 челика очень важно для всех