Восхитительные истории ключей, и не только

не докопировал пару слов, только и всего. а не всё, что ты навыдумывал.

кроме того что надо ещё минимум 2 мунфаера или она взорвётся :smiley:

если их кидать по 6 штук? да, убивается, в 13ом.

ты не дружишь не только с математикой :<

:man_facepalming:

всего лишь-то на 65%+ больше дамажет. копейки!

т.е. ты, когда не прокает и ключ ломается, не учитываешь его? :smiley:

простая задача:
одновременно спавнятся 3 сферы. чем ты их убьёшь за медведя, если их больше никто не бьёт? увечье не прокнулом, мунфаер не прокнул, тебя бьют мобы и надо прожимать шкуру, чтобы не сдохнуть. дерзай.

примерно так, да. -26% урона, относительно урону после вычета базовой брони даёт 1ый стак. 26%, конечно, в 2.5 раза меньше, чем 65%, и для тебя, наверное, вообще крохи, но 26% - это много.
нет, если рванёт сфера - не лучше. но оставить её другому лучше, чем гарантированно сдохнуть, после чего умрёт пати.

т.е. мобы в стороне, а сферы не под мобами, а под тобой? что за новый аффикс?

хотя о чём тут речь. сферы он мунфаером в 12-13 шотает. на этом аффиксе затаймил только 10ую жилу и 11ую гробницу, где мобов 2.5 штуки.
зато сломал 11ую жилу. наверное, сферы мунфаером заливал.
:man_facepalming:

можешь даже не отвечать, суровый заливатель сфер мунфаером, у которого урон 1.4к(в 50ом илвле)

Катал на дк. Сферы изи убиваются одним усом, но во первых получается что я либо должен слить рагу на бурю костей либо на усы, во втором случае анус хила начинает потеть.
ну и если какой то удот спулил пак вдалеке, и там наспавнились шары, их кто должен бить? Я буду метаться с париком? остальные обычно в таких случаях аще не парятся.

вангую, что если бы этот мунфайерслеер играл на бдк - заливал бы, что сферы на изи лопаются от прикосновения смерти и все труъ бдк так делают

(Мохарог) #2260

За медведя друля гонит, тяжело без саппорта пати им соляново лопать. Это проактивный танк, он всю рагу тратит на постоянную поддержку дефа :slightly_smiling_face:
Может другим классам проще, но не друиду.

От двух-трех прикосновений. каждая стоит руну. крайне нерационально.

Не претендую на абсолютно правильную игру медведем. Но. На паках не сливаешь ни мангл, ни мунфаер никуда, кроме сфер. Собственно всё.

Вообще, по сравнению с вариором мишкой наверное чуть хуже. Но с другой стороны, там шилдслем шотает сферы, но опять же приходится его сейвить. Сокрушение дамажит очень мало.

а тратить 5-6 гкд на сферу рационально что ли? :grimacing: при том, что сфера где-то после 4го взорвётся :smiley:

вот ровно такая же чушь на дк выходит, как этот за друида заливает х)

даже проще и нагляднее:
https://www.warcraftlogs.com/reports/xntaGhTFyB2gMK7j#fight=40&amp;type=damage-done&amp;target=223&amp;source=210
https://www.warcraftlogs.com/reports/JvRf96dNXrK7ahQD#fight=3&amp;type=damage-done&amp;target=15&amp;source=5
https://www.warcraftlogs.com/reports/ntK781CajNBxvHqX#fight=4&amp;type=damage-done&amp;target=29&amp;source=5
https://www.warcraftlogs.com/reports/AmkDWnHQVbpZNvBg#fight=1&amp;type=damage-done&amp;target=15&amp;source=5

https://www.warcraftlogs.com/reports/ghJA2W1LDXyGkQaz#fight=10&amp;type=damage-done&amp;target=22&amp;source=3

только 5 логов из примерно 14, где медведь не на дне по сферам.
средний урон каждого скилла указан.
только в 5ом логе трёпка применяется чаще пары раз, и лишь потому, что в шрайне половина мобов - кастеры.
где средний дамаг мунфаера, равный взбучке? в фантазиях мунфаерслеера из 11ых ключей.
где убийства сфер взбучкой? в фантазиях мунфаерслеера и парах половин данжей, типа шрайна и жилы(между 2-3 боссом часть, которую часто скипают, лел)

беглый взгляд на протваров:
6 логов:
в 2х дамаг в 2 раза меньше, чем у тех кто выше, в 1ом небольшое отставание, в 2х небольшое опережение, и в 1ом колоссальный отрыв, почти в 2.5 раза больше, чем у 2го места.
против медведей, у которых только в 1/3 логов урон по сферам не 100-200к, без остальных факторов.
последний вопрос: где медведи, изи играющие по сферам? в фантазиях мунфаерслеера и в 11ых ключах, с 44ым гиром.

з.ы. это вроде тот же друид, который заливал в легионе о том, какой танк лучше, т.к. он хилил их и ему виднее. только вот, на момент тех утверждений у него было закрыто пара 8ых ключей, где в 1ом был танк бдк, а в другом - дх :man_facepalming:
з.ы.ы. не уверен, что это был он, но вроде он :smiley:

А сфера вообще живет секунд 7, чтобы была возможность потратить на неё эти гкд?:slight_smile:

(Шеллон) #2265

я то, как раз, не выдумывал за тебя эту недокопированную пару слов, а прокомментировал то, что было написано, без всяких выдумываний.

это не было сутью того, о чём был разговор. но тебе это неважно, как я понял.

я об этом и написал. ты сначала писал, что НЕ убивается даже близко.

по-моему, это ты не дружишь ни с логикой, ни с математикой. одни понты.

опять от тебя неуместный комментарий, как обычно.

за весь инст это прокает, и много раз, под сферу.

и снова неуместный комментарий.

нет, это далеко не всегда так.

то есть, ты не в курсе, что даже один шаг вне мили радиуса мили мобов, и они не могут ударить ? ок.

да ок, больше не буду на твой бред отвечать.

ты по-любому прав, ага.
только одна абилка у медведя против сфер - увечье. и кд у неё 5 сек, прокать она в принципе не может.

то есть, раз я сказал, что у медведя 3 абилки против сфер, а не 1, как этот выдал, то ты делаешь вывод, что я говорю, мол, медведю ЛЕГКО сферы лопать ? мде…

(Шеллон) #2266

а вон у дк специалиста по медведям, ты не можешь юзать ничего, кроме увечья, по сферам. причём, увечье не чаще, чем раз в 5 сек.
это он убедительно доказывает тем, что у меня была сломана 11 жила, и тому подобным. всё логично же )
так что, ты играешь неправильно )

да, бдк тоже может прикосновением смерти убивать их, и брюмастер может лапкой сферу гладить :smiley:
и ппал может молотом праведника сферку дважды пощекотать(а если кританут - аж убить может), а рдд могут доты навешивать и т.д. и т.п.
только речь о том, чтобы убивать сферы, а не щипать их, и не 44ым гиром в 11ом ключе :rofl:

(Шеллон) #2268

из этого что, следует, что медведь не может бить сферы мунфаером и трёпкой ?
или то, что они практически не дамажат на фоне увечья ?
или то, что увечье не прокает ?
ты вообще медведем играл ? или может сам не понимаешь, что ты написал ?

бить != убивать.

логов я уже накидал. опровергни логи :grin:

не удивительно, что ты выше 11го ключа не ушёл на этих аффиксах. сферы через проки пытаться убить :laughing:

нет конечно, ты что. как видишь - 8ой да 9ый ключ закрыл, и те на бдк.

(Шеллон) #2270

мне их не надо опровергать, они подтверждают мои слова, и противоречат твоим.
в каждом из этих логов медведи применяли 3 абилки по сферам, а не одну, как написал ты.
причём, доля мунфаера была везде значительна.

я так и понял )

кстати, каждый из этих логов противоречит и этим твоим словам.
в каждом логе по сферам есть урон трёпкой, а значит, медведи не прожимали в этот момент мех. где же ГАРАНТИРОВАННАЯ смерть в каждый из этих моментов ?

воу-воу, палехчи! одна трёпка за данж. неужто там за 30 минут выдался момент, в который можно было не сейвиться и дать трёпку? ну всё, дрожите, сферы!
1ый лог - сфера на волкале, т.к. дд возле тотемов а взбучка на кд. убивает ли 1 волкал медведя? нет. поэтому он не рисковал. но вот мунфаерами шото не закидал.
2ой - а нет во 2ом логе трёпки, вообще. не то что по сферам. опять треплешься.
3й - 1ая трёпка на 2х оставшихся мобах(3й уже убегал в панике и не бил), 2ая - на ласт боссе.
4й - шрайн, где кастеры
5й - шрайн, где кастеры
т.е. ровно 0 ситуаций, где танк убивает сферу взбучкой в живом паке не кастеров, вместо прожатия дефа.
и ещё 9 логов отбраковал. ага

исключительно потому, что медведю больше нечем бить, когда увечье на кд, кроме как мунфаером на пару с хилом сферы ковырять. и, шото там далеко до такого же урона за каст, как у увечья.

интересно, почему при отсутствие кд на мунфаер, по сферам он в среднем испльзуется меньше, чем увечье с кд в 5 сек? мб потому, что мунфаер бесполезен?! хмхмхмхм. мы на пороге открытия!

Скорее если ситуация, что сфера вот вот бахнет. В этом случае разменять 7к брони на 6 секунд на жизнь пати вполне логично.

(Шеллон) #2273

да уж всем понятно, думаю, что ты сел в лужу.
и даже не из-за того, что ошибся, а из-за того, что упоролся, понтуясь прогрессом, и не признавая свою ошибку.

блин, даже логами сам себя уделал, и не понял этого ))

т.е. то, что из 14 логов в 9 медведи не играли по сферам - это я сам себя уделал? :thinking:
янипонял только вот что. почему мунфаер-то в логах не доминирует, раз он ОПе по сферам и им можно убивать их? почему при отсутствии кд - кастов в среднем меньше?!

(Шеллон) #2275

я ему это уже писал.
для него это нелогично. потому что медведь же ГАРАНТИРОВАННО сдохнет, если так сделает )

кто тебе писал то, что он доминирует ? лол )

именно. сам себя.
если бы ты был прав, то мы в логах не увидели бы ничего, кроме увечья. во всех логах. однако, мы это не наблюдаем.

А что это за аргумент вообще?:slight_smile:
Если линкануть, что какой-то рандомный рога не играл в сферы, это что будет значить? Вообще никак не сыграть в сферы рогалику или что? Причём в логах, где роги таки играют, там прям подавляющее преимущество будет у пистоль шота, роге почти нечем играть в сферы, так?:slight_smile: