Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Решил я сходить в 15 жилу.
Собралась пати бургов, у всех РИО 1,5 и выше.
Первый звоночек был на старте, когда я решил чекнуть хила-приста и обнаружил его в спеке ДЦ. (!) удивительно, но прист отыграл действительно неплохо.
А теперь остальной состав: я в армсе, пал в ретрике и шам в энхе. Танчил все это дело мишка. Кста у мишки 1,9 РИО было.
Все было нормально. Мы набрали 99% треша на мобах до 1-го босса + треш до второго. Потом забег смерти от вагонеток и до 3-го босса - успех, поднялся шам и всех реснул.
После кила 3 босса у нас 5 минут в запасе, 1 % треша и в планах дезран до ласта. Что может пойти не так?
Танк с 1,9 РИО решил дезранить в форме медведя. Естественно он когда бежал, то агрил весь треш на себя, мы благополучно добежали до ласта на Маунтах, а танк 1-ый сдох где-то на середине пути. Естественно он не БРул хила. Потом последовал лив танка и всей остальной пати.
А могли бы успеть в таймер - печалька.
По ДПСу: я 43, ретрик 40, энх где-то 37

Ну скипать без роги это для крестьян тут я согласен)

Так есть же рес-тотем, он сам им вставал, 5 минут кд. Есть инвизпот, по крайней мере у меня точно, есть тыща и один способ скипнуть это место. По этой логике и у меня был 100% повод ливнуть, когда хант не осилил себе трапу под ноги положить на змейках, а никто его не захотел выбить. Я понимаю там был бы батя с 3к рио, но у него даже 1к нет, это ему этот ключ должен быть нужнее чем мне.

Бери меня, пушистого чёрного котика. Я приношу только удачу и у меня диплом по сопровождению собачек.

Лайков: 1

Цобаки не любят котеек, притащат кошака к злой войд бабоньке собачнице, которая захочет утопить котейку, тут нужен диплом по быстрому и своевременному прожатию мелда-)

Хотел ответить этому палу, но он по ходу порвался.
У меня все высокие ключи закрыты без роги, все норм, полет нормальный. Руки ровнять нужно и голову включать

На этого перса смотреть? 17 подгнилье есть рога пират. У зандаллара тоже рога есть 16 усадьбе

Я тебе так скажу, палов невозможно порвать. Я как пал говорю. Мы сидим у себя в оплоте и наслаждаемся нашими большими испепелителями, оттирая их до блеска от крови врагов!

Лайков: 1

То есть за все 15+ ключи в Подгнилье, где ничего не нужно скипать, рога сыграл решающую роль?
А зандалар здесь при чем? Я с него пишу? Привет

Там мостик скипается в начале. К 1му боссу. И в конце перебежка до двух мобов. :roll_eyes::scream::flushed:

Да там рога вагон, всегда синий играет и все кругом руинит)))

Лайков: 1

Она и без роги скипается всеми, алло))

Ну так зачем писать «все», просто написать большинство

Внезапно у зандалара во всех ключах в пати рога с ником Фестера. Хммммм

Без роги то без роги, но там все все равно всегда под шраудом ходют. Я говорю, не ходите. А они ходют(

И топчут)))

Лайков: 1

Потому что я это даже уже не помню. И он был взять скорее всего потому что тиммейт не смог придти, а не потому что рога
Зачем рога нужен в Подгнилье?

Чтобы своим присутствием поднимать дух и веру в удачный ран пати)

Доказано. Рога+рдру+дх=146% к прохождению ключа! Не порть статистику нам, диванным форумным войскам стратегического назначения!

Это следующая ступень обучения. :face_with_monocle: Я пока в процессе получения диплома.

Сходила вчера позакрывать до сих пор не закрытые инсты. Прошла вторые ключи ТД и Жилы. Жила понятная, хотя босса-элементаля мы убивали по тактике: аоешь всё, что движется. Уверена, в более высоких ключах она не сработает. Ещё там треш жёсткий, мне не хватает сбивалок на все требующие её касты. :unamused: Но в целом инст прошли как по маслу, никаких сюрпризов.
А вот ТД… О, этот ТД… Боссы там сравним с рейдовыми по числу механик, за которыми нужно следить и их отыгрывать. Единственный простой босс - ворген. Прямо отдыхаешь на нём после бесчисленных песчаных ловушек, бури и подкидываний на узком клочочке земли с шансом заагрить рядом стоящие паки. :crazy_face: А ещё у нас был рдру, который не снимал с первого босса исступление и не БРил вообще. Всё это делать приходилось мне. :unamused: Потрясающе бесполезный персонаж. Ну, хоть хилил. И что-то там в коте пддамаживал. А ещё почему-то только я сбивала вой на втором боссе. Когда моя сбивалка оказалась в кд, нас таки фирнули. Кстати, там кто-то поставил череп на брата босса. Его нужно убивать в первую очередь? Просто в загодя прочитанное мною гайде советовалось босса пилить. Да и конкретно этот данж был низкого лвла. :thinking:
Впрочем, надо признать, я тоже сплоховала. :sweat: Так и не смогла познать дзен перетаскивания бочек на третьем боссе. Поделитесь этой великой мудростью, сенсеи. Мы на нём несколько раз вайпались, потом его пал в соло добил. Ласт был весёлым, но мы его таки с первого раза убили, и на последних секундах таки апнули ключ на +1 при примерно 15 смертях. :tired_face: Думаю, этот ключ мне повышать рановато.
Ещё была вторая усадьба. Впервые сжигала трупы. Но там не было непоняток. Разве что, нужно ли дамажить взятых в контроль на ковене? В гайде было написано, что нужно, но ко мне никто не присоединился, и меня начали терзать смутные сомнения. :thinking: А ещё мы столкнулись со странной вещью: убили ведьму с глазом, а оставшиеся глаз не взяли. Пришлось вайпаться. Это баг, или мы где-то в тактике налажали? Кстати, ещё вопрос по поводу ковена: там есть смысл аоешить, или просто туннелить в бабу с глазом? И есть ли приоритет сбивашек? В гайде советовали сбивать касты только активной.
Ещё был Сетралисс, второй и третий. Ничего интересного, хотя я пока не поняла в каком порядке бить первых двух змеюк и сколько можно набирать на элеме стаков. Понравилась тактика с постановкой этого элема в угол. Единственное что, в одном из ключей выбивала людей из клубка на огромной змеюке опять только я. :unamused:Когда клубок повесился на меня, закономерно так и простояла в нём до конца боя. :tired_face: Ещё и второй схватила, чтобы наверняка. Основной вывод: брать в Сетралисс оглушалку.
Такие вот приключения в лоу-ключах.
P. S. А у пушек в ТД есть френдли фаер? Они дамажат мою пати, если я из них стреляю?