Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Да это обычное дело.
Другой вопрос что если ты видишь челика с маленьким рио но с большим ключом, то сразу как бы понятно, где он его взял, и лучше туда не заходить.

Может он новое поколение киберкотлеты?)

Именно поэтому моя дружба с ним завершилась ) весело было наблюдать за всем этим

В пати с которой я доделал хилу ачиву даже 2к ребят небыло :slight_smile: разве что хозяин ключа взял дх с 1.9.
На риож глянуть можно…

Кстати сходил вчера в 13ый кр. Владелец рога 1300.
На первом боссе он вынес дебаф не на балкон а…первый раз направо от босса. Потом за танка :smiley: впервые в жизни танчил босса на балконе. Повезло что рога набрал “бустеров” и они поняли как отыграть

P.s. я в 15ые ключи часто беру людей с хорошим гиром (3+ мифика) и у кого не закрыт 15ый в этом сезоне. Они мотивированы его закрыть. А 2к тело ливнет и все.
Та же гробница 15 вчера с вайпа в комнате началась. Кто то лучем всех спулил :frowning: но прошли же

Лайков: 1

Не всегда, у меня ливали просто потому что начинался токсити из-за того что 1 тело предъявило претензии другому из-за его мелкой ошибки и закрутилась карусель мат через мат. Особенно часто среди РУ комьюнити. Было и так, был 1 РУ он не мог в английский - писал по русски чушь с матом, потом меня просил перевести, я отказался - он ливнул. :smiley::+1:

З.Ы. И кстати насчет РУ, если ты попадаешь в статик/полустатик, которые играют вместе давно, то они адекватны в большинстве случаев. А вот РУ пуги - это пауки в банки, стоит 1-му предъявить претензии, то это все - считай ключ 100% заруинен. Это по моему личному опыту хождения в свои ключи Легион и БФА.

Лайков: 1

Во время прохождения ключа не стоит никого критиковать и что-то выяснять
Нет ни смысла, ни пользы

6 лайков

Зато после начинается лютый треш от долго копивших гoвно челиков

Лайков: 1

Вот. истинно так.

По поводу ру пугов. Они лучше французов, но хуже всех остальных

Я так делала. :sweat_smile: За танка, правда, не заносила: у меня на подкорке забито выносить гадость подальше от группы, а справа от босса обычно никто не стоит. А вчера в гробнице лок поставил портал на балкон, я ещё подумала “как удобно лужи выносить будет”. :sweat_smile: Теперь буду знать, что так надо делать. :nerd_face: Хотя у меня было один-два раза, когда босс на балконе танчился. :thinking:
Ещё тот же лок ставил порталы в гробнице на строенном боссе, но я не поняла зачем. :thinking: Вообще не люблю этого босса, как и босса со спорами в Подгнилье: фиг увернёшься от топоров и пушистых шариков и потери дпса, пока кренделя выписываешь, огромны. :rage:
P.S. А как правильно раскладывать лужи на ласте в гавани? Там его на таком лоскутке танчат, что я теряюсь и, подозреваю, делаю что-то не то. Особенно весело, когда на нескольких человек обстрел вешается. :dizzy_face:

Однако же, не узнав где накосячили, люди будут повторять ошибки от незнания. Другое дело - форма подачи. Просто сказать в чём ошибка нельзя же. Обязательно нужно добавить своё личное мнение про юзернейма, его родственников, иногда ещё и этнической принадлежности. За этим потоком про указание на ошибку периодически вообще забывают. :sleeping:

А можно просто сказать после инста

А инст-то как проходить? Вот не знает у тебя кто-то в пати, что по саркофагу в гробнице надо стучать, так и будешь молчать? Или всё-таки скажешь после вайпа что-то вроде: “Когда босс засовывает вас в саркофаг, постоянно зажимайте появляющуюся кнопку, чтобы мы могли вас вытащить. Иначе аоешка всех убьёт”. Никаких имён, тыканий носом, просто объяснение игровой механики. В моей практике люди в большинстве случаев усваивали совет. Однажды на прокачке, правда, один прист раза три вайпал группу, агря всех трёх дозорных перед первым боссом в Азжол-Нерубе. Пришлось кикнуть, когда танк ливнул, во имя остальной группы. Но вообще это редкость.

Рип на босса как правило приводит к рипу Кея
И да, не вижу проблемы в открытии саркофага без одного или даже двух человек в принципе
А вот крики и попытки выяснить кто спулил пак и кем являются его родственники не приводят ни к чему
Точнее, они приводят к ругани, потраченному времени и ливу

В теории, группа стоит вместе и вместе же отбегает в одну сторону, оставляя другую чистой. Потом встают на другую и повторяют процедуру, огонь на первой стороне к этому времени исчезает. На практике такое работает в 15-16+, в 10-13 все стоят и раскладывают как попало.

Ну вообще, такое может быть актуально гдет в нормалах-нулевках, в каповых и выше ключиках не нажатая там кнопка - это чуть ли не 100% вылетевший чел.

Кстати, у меня была классная ситуация в этой гробнице(нулевке). Когда только только начал одевать вара, пошёл делать виклик на 4 мифика. Проще всего, естественно, по данжам с маунтами. Так вот, пати взяла да сдохла на слизи+големе(хотя до этого шли вроде бодро). Голем после этого кидал меня в саркофаг и начинал аоешить. Пати с респа прибегали к уже настаканному голему и дохли. Я вылезал, делал несколько тычек и обратно в саркофаг. Бил долго, но сдохнуть не мог :slight_smile:
Особой ругани, кстати, не было. Типа “вар, может сдохнешь” - “я не могу, в саркофаге сижу” и вродь всё.

В процессе боя это сложно нормально донести. Даже с войсом. После вайпа, да, можно остановиться и сказать.

Лайков: 1

А, там речь про стук в саркофаг
Ни разу не видел, чтобы люди не стучали в него
Там же всего одна активная кнопка, что ещё делать?

К чему эти рассуждения про саркофаг? Это просто пример.
А про крики я выше то же самое написала.

Пример супер странный
Из разряда “мы пошли в ключ, а на боссе увидели, что человек забыл эссенции выбрать в шее. Мы ему тактично сказали об этом, он вышел с данжа и все взял”

Простой пример
Вы скипаете пак перед 1 боссом в штормах, человек пулит его попой
Приводит к вам, рип
И тут начинается
“Почему ты, х, это сделал?”
“Ты что, не знаешь как это проходить?”
“У кого купил свой скор”?
Это приносит пользу?

Тех, кто что-то пишет в процессе боя я считаю сознательными руинерами. Nuff said.

Считать, что это подлянка. В лфр на суде людт с лужей, при которой надо забегать в рейд, от рейда убегают. Буквально. Я к ним бегу поделить дамаг с чистыми намерениями, а они от меня бегут с не менее твёрдой уверенностью, что меня спасают. Привыкли они, что босс только бяку вешают.

Уж какой пришёл в голову. Я не хожу в настолько высокий контент, чтобы вайпнуться от малейшего косяка. Там суть не в конкретном саркофаг, а как объяснять людям, что они ошиблись без криков, ливов и прочего веселья. Ты можешь смело с высоты своего опыта заменить этот несчастный саркофаг на какую-нибудь механику рейдового мифик-босса. Вообще не принципиально, смысл не в этом был.

Даже не знаю, зачем ты задаёшь этот вопрос мне. Тут вроде только дх этот вариант поддерживал и то не факт.

Суть в том, что люди САМИ понимают свои ошибки
А если нет, то они спрашивают

Лайков: 1

Черт, впервые за долгое время тема живет…
А я с головной болью воляюсь и даже принять участие в дискуссии немогу :frowning:
Скажу лишь что дх прав. Если человек накосячил - он уже на дизморали и подливать масла точно не нужно.
Если же человек косячит систематически - с этим ничего не поделать…
Хорошо что на танке можно видеть с чем пати не справляется и пулить ровно столько, сколько осилит конкретная группа.

Лайков: 1