ВоВ на SSD имеет смысл?

Перекинул ВоВ на ССД, но разницы особой не заметил. Не могу нынче только лицезреть на экраны загрузки.
По ходу игры ничего не поменялось. Имеет смысл держать игру на ССД?

SSD ускорят загрузку игры и прогрузки при использовании ТП.

Что ты ещё ожидал от SSD в ВоВ?

а что должно было поменяться ? ты ожидал что твой шмот станет весь 450-м ?

суть вопроса о том, имеет ли смысл целенаправленно ставить вов на ССД из-за ускорения каких то моментов. Если одна загрузка и прогрузка ускоряется - для меня это не критично и я смысл не вижу.

Ага))) установил на ссд игру, и сразу такой глада апнул, кромки полутал)

Лайков: 1

В таком случае не ставь игру на SSD. Да и вообще SSD можешь не покупать, если для тебя не проблема подождать загрузки в играх, то и загрузку ОС будет тоже не проблема подождать.

3 лайка

Это только для быстроты загрузки/прогрузки. Все. Что еще может дать ссд?

В некоторых играх избавит от просадок ФПС из-за прогрузки локаций. Witcher 3, например.

Лайков: 1

Ну у меня после переноса на ссд, загрузки в разы быстрее стали(особенно в легионе при порте в даларан)

Они у всех значительно быстрее становятся, на автор, видимо, ожидал что-то ещё (увеличение ФПС / изменение графики / глада / кромку и тд.)…

Лайков: 1

Для тебя не критично. А для многих игроков критично.

7 лайков

Что еще может дать? Если у тебя больше 15 аддонов, то увидишь, что даст) Я серьезно - чем больше аддонов тем больше ускорение, раньше такого не было, а сейчас есть, близам лень оптимизировать игру в этом плане.

На близов конечно много за что можно гнать, но причем тут они и сторонние разработчики аддонов, которые жрут тонны ресурсов, rio ток чего стоит с его базами, на тему ссд, недавно добавил к hdd ssd в ноут, на ссд винда и ВОВ, телепортация перестала быть такой болью, загрузки в разы быстрее + если например прыгаешь по серверам на ворлд квест трекере или аналогам, то не фризит бли большом скоплении людей, раньше толпа оч долго прогружалась, у меня много wa, при входе в мифик + загружается большой пак wa, из за чего раньше были фризы, сейчас все гладко, в общем учитывая цены на ссд (от 2тр на 240гб), задумываться о покупке даже смысла нет, столько нервов экономит, даже если сейчас вин 10 обновляется во время игры, то ты этого просто не замечаешь, потому что во 1х быстро, во вторых диск не загружается до 100% как раньше

2 лайка

Добавлю еще, что раньше первый вход в игру - успевал покурить, сейчас успеваю запустить на фоне музыку или запустить дискорд.

Лайков: 1

Вспомни размер ВОВа в Пандарии. А теперь посчитаем, насколько он изменился с начала Панд до конца, так что я сжав зубы и плюясь пошел за ним? В начале аддона норм, а тут взял и пошел? Прям разрабы аддонов раки или я 20 шт за аддон новых себе накачал? да? ну-ну. До этого все было норм, а тут пришлось, вот мне делать нечего. У всех остальных это случилось в основном в Легионе, а вот у меня в Пандах. Ты не мог не читать форум, и вой на этот счет в тот момент, так что не надо рассказывать сказки. И именно тогда прикрутили в “рекомендованные” системные требования наличие SSD, а так я снова рак и ничего не понимаю.

Да десять символов.

Есть смысл, минимальный фпс подрастет, вов грузится с диска почти во всех ситуациях, даже на 32гб озу

кстати держу в курсе- совсем не обязательно что бы игра была на ссд,главное система,игры ставятся на обычный хдд,скорость загрузок та же

И каким образом скорость загрузки та же, если игра на HDD? Файлы игры считываются из папки с игрой, а она у тебя на HDD…

Быстрее у тебя только ОС будет грузиться.

Да вы батюшка эксперт!