Возможное будущее отрекшихся

Уже стёрты, какой бы расовый состав не был, но если Орды теряет свою суть и начинает ныть и хотеть мира и обнимашек, то это уже не Орда. Осталось дождаться только Вождя Бейна и окончательно будет синий всепрощающий Альянс и красный ноющий Альянс.

3 лайка

Хз, имхо сейчас эти границы очерчены как никогда раньше

Лайков: 1

За счёт отрекшихся, убери их и что мы увидим? Фразочки а ля Андуин, только слово свет заменили на слово честь. Причём этот бред несут все: орки, тролли, эльфы, без разницы, вес ноют, никто ничего делать не хочет и пофигу, что у нас война на истребление идёт.

2 лайка

Если на секунду забыть про наше осознание игровых условностей, реалий ммо и любви близзарс к морализаторству, и ещё включить немного рп, то конкретно сейчас мы видим классический альянс, не меняющийся годами, с философией «за все хорошее против всего плохого», и орду, которая развязывает войны, юзает гниль, сжигает псевдомировые древа, уничтожает собственные города лишь бы они не достались альянсу, орки-тролли развешивают мирняк Кул-Тираса по кольям (тут я могу приукрашивать, друг играющий за али рассказывал), бэ-паладины вырезают альянсовские госпитали, несогласные с вождём лидеры посылаются на три буквы или сажаются в тюрьму, предателей рангом пониже казнят. Стоит ли напоминать, что несогласные с королём лидеры альянса прост творят че хотят.

Так что границы очень даже существенны, на текущий момент

Лайков: 1

Близзы правильно сделали, что поставили Гей’ару на сторону Сильваны после ареста Бейна. Иначе можно бы было официально объявить о сливе орков в этой вселенной.

4 лайка

Орков слили давно уже. Гейяра не намного лучше Сайуофанга, другая крайность. Если Саурфанга сделали нытиком, зацикленным на чести, то Гейяра это безумная кхорнитка, которая хочет убивать ради убийств. Тот факт, что она помнит, что нет чести без верности конечно радует, но все остальное это беда.

Лайков: 1

Может так оно и есть, но в текущих реалиях фракционных «безумных кхорнисток» надо в Красную книгу вносить и беречь как зеницу ока

Лайков: 1

Ну она же нормальный орк. А еще мне Уша Вырвиглаз нравится :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Нормальный орк не хочет убивать и воевать просто ради убийств и тем более не зациклен на идеи геноцида какой-нибудь расы. Нормальный орк воинственен, но у воинственности должна быть цель. Пример «идеального орка» тот же Назгрим, был ли он нытиком и помешенным на чести как Саурфанг? Нет, он был воинственным как и положено орку, но он не хотел убивать и воевать просто ради фана, война это средство, а не цель жизни.

5 лайков

Но разве Гейара соответствует вашим описаниям? Пока что этот персонаж довольно плохо раскрыт и я не заметила у нее проявлений бесцельной кровожадности. Просто орки - это раса, что живет войной. Война является их культурой, ментальностью и потребностью. Говоря это, если оглянуться на события МОПа и потерю цвета их расы, орки как никто другой должны были мечтать о войне, которую Сильвана подарила им в БФА.

Лайков: 1

То есть фразы в стиле «на вашей планете ещё остались дренеи… ненадолго» это ок? Ей абсолютно плевать на то кто с кем и зачем воюет, она просто хочет воевать ради самого факта войны и убивать дренеев просто за факт того, что они дренеи. Войны ведутся не для этого, орки воюют не потому, что им скучно, а потому что нужны земли и ресурсы, ну или на крайний случай месть. Орки могут поддерживать войну Сильваны и мечтать о ней, я тут не спорю, но не потому что они хотят войну ради войны, а потому что война дает им шанс отомстить, взять реванш за предыдущие унижения и поражения, завоевать новые земли и забрать ресурсы Альянса себе.

Так же и Гейара ненавидит дренеев за то, что они учинили на Дреноре. Вроде логично.

2 лайка

Это ок, потому что она с юных лет с ними воюет.

Угу, магхарам, без пяти минут прибывшим в Азерот на птичьих правах, не нужны земли и ресурсы

И вообще, орки изначально и до сих пор преподносятся нам как народ, которому не нужно много причин чтобы достать топор. Не надо им уж чересчур приписывать хуманский менталитет

2 лайка

А какое отношение наши дренеи имеют к АУшным? Винить наших за Ирель так же логично как наших орков за АУ ГулДана.

Только вот она про это ни слова не говорит, если бы это было ее мотивацией, то никаких вопросов. Но ей плевать на завоевания.

Воинственность и агрессивность != кхорнитсво, а сам терпеть не могу хуманоподобных орков, но кхорниты не лучше и такое же искажение сути этой расы.

Опять начинаются гаагские судебные разбирательства. Такое, что у наших Дренеев синяя кожа, светящиеся глаза и лубов к наару

Учитывая что персонажа пока почти не раскрывали, довольно сильные заявления. Она ведёт себя и рассуждает как молодой орк, росший на войне.

Лайков: 1

У ГулДана тоже зелёная кожа и клыки, деяния ГулДана = деяния всех орков?

Вот именно, и пока весь ее характер укладывается в «любит убивать дренеев» у меня язык не поворачивается назвать ее нормальной, если ее дальше раскроют в сторону настоящих орков, я изменю своё мнение, а пока это пустышка, воплощение стереотипов про «темную сторону» орков.

Для тех кто страдал от этих деяний - безусловно. Это мы с тобой с высоты наших внеигровых и лорных знаний и воспитания можем говорить о том, что нельзя вешать вину гулдана сотоварищи на всех орков.

Мне честно не нравится подобная формулировка, хотя я вообще не фанат орков ни разу. Темная сторона орков - это жажда славы и побед через воинскую доблесть? А что тогда светлая сторона орков?

Лайков: 1

Темная сторона это война и убийства ради войны и убийств, безумная и беспричинная жестокость и кровожадность, поведение как у животных. Это ничего общего с жаждой славы и побед не имеет. Мне как фанату орков противно видеть, что разработчики сделали с этой расой: когда у нас есть хуманоподобные орки (Тралл), нытики у которых вместо мозга «честь» (Саурфанг) и безумные кхорниты, которые мыслят в стиле больше крови богу крови, больше черепов для трона черепов (Гейяра). А нормальных орков у нас и не осталось.

Да где ты такое видишь то? Орки сражаются и убивают чтобы заслужить/доказать окружающим и себе собственную крутость. Это не убийство ради убийства, а убийство ради славы, силы и чести в их понимании.

Недавно пересматривал ролики владык войны, все таки предрелизная промокампания - это лучшее что было в воде. Вот там орки и их ценности раскрываются очень зрелищно и понятно. Очевиден культ силы и воинской доблести - и ни капли рефлексии. Мне особенно понравилось как Килрог рассказывал о своей гибели на поле брани, как он утыканный стрелами и копьями смеялся перед смертью. И для орков это не то что норма - это их мечта.

А что за нормальные орки я вообще понять не могу

3 лайка

Вот это и есть нормальное поведение, только Гейяра к нему не имеет отношения, желание геноцила это не культ силы и не доблесть, это безумие. Ей не нужны земли, ей не нужна слава и доблесть, пока все ее мировоззрение укладывается в ненавидит дренеев и хочет их убивать это будет не нормальный орк, а воплощение стереотипов Праудмура об орках.

Лайков: 1