Возможное будущее отрекшихся

Но не в случае орков. Они никогда не подстраивались под стандарты Тралла и всегда были воинственными, и уж тем более в их понимании им не надо было “искупать вину” как этого хотел Тралл. Потому он и поставил молодого, горячего героя войны в Вожди. А не мудрых Кэрнов или Вол’джинов.

Уже нет. Теперь РК это классические паладины, как та же СД.

И что? Это вопрос вкусовщины, а не лора.

У меня такое впечатление, что ты хочешь чтобы бэ были «темными» ради того, чтобы быть «темными». Это довольно забавно слушать от человека, иронизирующего над эджевостью орды и «нормисах»

Как бы да. Худо-бедно - но так они вписывались в Орду как сломленные, что жрут Наару ради силы. А сейчас их единственная функция - красивые модельки для Орды, с копиркой хуманского Ордена палов.

2 лайка

Чем после событий вк3 таурены вписываются в орду ?
Впрочем предвидя ваш ответ “набедренными повязками” - гоблины не носят их.
К несчастью для вас орды в которую будут вписываться только орки не будет.

5 лайков

Мы оба прекрасно знаем, что никто отреков, эльфов или любую другую расу из Орды не уберёт. Сейчас проблема в том, что у орков нет нормальных персонажей, а есть либо омежки, либо кхорниты. И пока близзы не введут новых персонажей орков это ситуация не изменится: от того, что уберут Сильвану или Натаноса времена Гарроша не вернутся. Зато Орда лишится последних персонажей, которые хоть что-то делают и могут по силе противопоставить персонажам Альянса. Без них окончательно останутся эльфы (которых точно никто не тронет в бфа) и нытики, которые лишь позорят свои расы. Я до сих пор не понимаю почему некоторые воспринимают Саурфанга как символа «очищения» Орды, он из траллофилов, с идеями семьи, с нахлебниками и прочим. При нем эльфы никуда не денутся, а орки не вернут своё место, так как чтобы вернулись орки надо сначала ввести персонажей-орков. Все что изменится при нем, это положение Орды, которая окончательно признает, что альфа тут Альянс, а Орда получает объедки и помогает старшей фракции спасать Азерот.

2 лайка

Щито? Тралл ушел, чтобы разобраться с проблемой катаклизма угрожавшей всему Азероту.

5 лайков

А каким образом идеология Тралла противоречила воинственному нраву орков? Идеология Тралла состояла в том, чтобы не начинать бессмысленные войны ради войн, от которых больше проблем, чем пользы, но при этом всегда быть готовым дать отпор врагу, в лучших традициях орков.

Ты сам видимо пишешь из своего манямирка, где Тралл был добреньким-добреньким пацивистом и целователем белочек.

И никакю вину никто никого не заставлял искупать, единственное, что было, это фраза “за грехи предков мы поплатились своей кровью”.

5 лайков

Орки их спасли, они пошли за оркам. Плюс на той же мак’горе Кэрна и Гарроша молодняк тауренов топил за Гарроша. Так что один Бейн аналогично не представляет всех тауренов. С гоблинами выгодное сотрудничество. И да, я хейчу эльфов в Орде не только по лор-составляющей(Лучше тех же НЭ в Орду в классике если обращать внимание только на лор) но и потому что это просто красивая моделькая для нормисов, которым противна “уродская Орда” как собственно и сказали сами близзы.

Я знаю. Потому оптимальный вариант ослабить отреков и убрать Сильвану, БЭ же всегда идут хвостиком за победителем, хоть и могут воткнуть нож в спину, но как минимум их можно контролировать путём их лесов, которые до сих пор не очищенные от нежити.

Я уже расписывал в другой теме, что поражения никогда не ломали орков. Отдавать мир нежити только потому что думаешь что “Гарроша убили - значит пропади оно все пропадом” я как-то не хочу. Я смотрю в будущее, и верю что орки как и всегда смогут сделать все греат агейн, но при нежити этого шанса я просто не вижу, а из мелочного чувства реваншизма над Альянсом отдавать свою судьбу Сильване - это не по мне.

А Гарроша он зачем поставил Вождём? Не мудрого Кэрна, у которого Гаррош был бы советником, и обучался всему. А сразу свалил на него бремя вождя, поставив в советников тех, кто ничем ему не помог а лишь грозились воткнуть кинжал в спину.

Не вижу бессмысленности войны которую начал Гаррош.

Но так и было. С его колокольни мб и было плевать на обычных плебеев из Дуротара, а Гаррошу - не было. Не просто так ведь Тралл отдал титул Вождя Гаррошу - импульсивному орку, который не будет играть в дипломатию и терпение.

Так война уже была начата. Я же написал, что Тралл был всегда готорв ответить на угрозы и на вызов, вот он в своё отсутствие и поставил орка, идеально подходящего для того, чтобы вести войну с Альянсом.
А теперь вопрос на миллион: елси Тралл был таким, как ты его описал, то почему вместо себя он поставил того, кто был в корне противоположен ему самому?

3 лайка

Потому что он понял что его “сидеть в пустыне и терпеть, играя в дипломатию” не работает с орками. Но тут конечно моё имхо.

Такс. В начале правления Тралла 80% Орды сидела в лагерях Альянса, дерясь друг с другом на потеху хуманам.
К кактаклизму Орде принадлежала большая часть территорий Калимдора, и прочные позиции в ВК.
К Орде присоединились тролли чк, таурены, отреки и бэ.
У Орков наконец появилась нормальная столица.
В нордсколе были открыты новые прочные материалы, которые вытеснили обычные дерево и камень, и сейчас из них состоит Оргриммар и 90% укреплений.
Это по-вашему “сидеть в пустыне и терпеть”?
Ясно, понятно.

4 лайка

Питаться наверно тоже будут материалами и территориями. Надо уметь разделять все аспекты, а не кидать все в кучу.

  • славное имя от бати, которое гарантирует уважуху у орков
  • Мать Гейя, которая попросила Тралла(внука) позаботиться о Гарроше и помочь стать ему достойным лидером
  • Усталость что все от тебя что-то требуют и желание свалить от всех оставив вместо себя ближайшего соратника.
Лайков: 1

Итог – полное истребление, и я об этом позабочусь.

Кого ты там истреблять собрался, герой?)

Лайков: 1

Истребление эльфов крови!

Да пофиг. Я монах, мне на всё с высокой колокольни.

Шо, опять? :scream:

съедает печень бэльфа Дя!

Лайков: 1

протягивает салфеточку

Вас не учили пользоваться столовыми приборами? Все лицо теперь испачкано!