Возвращение

Я перестал играть осенью 2018. Не вынес последнего дополнения. Вот интересуюсь: сейчас, что то изменилось? Люди возвращаются? Там какая то обнова очередная, вроде…Короче, мне тут подарок от близзард пришел - 3 дня подписки и думаю качать игру или еще годик подождать. Кто не уходил, подскажите какая обстановка, что изменилось с осени?

Лайков: 1

Не играл пол года, дали 3 бесплатных дня.
Добавили полеты. Эпики раздают за обычные квесты (скоро, наверное, на почту будут слать). Сюжет все такой же - никакой.
Мне не нравится все кроме Мехагона (локация в виде свалки с кучей роботов и дейликов).

5 лайков

Стало больше фарма… Люди не возвращаются, а наоборот уходят. Годик лучше подождать.

16 лайков

Хочешь - играешь, не хочешь - не играешь :roll_eyes:

9 лайков

Да всё как всегда : фарм, рейды, ключики, альты. Ну там переодический сюжетки подвозят. Год летаем, год топаем. С - Стабильность. Так что если это уже надоело, то наверно возвращаться нестоит.

2 лайка

Это где такая халява?

Да просто попробуй сам. На форуме искать советов нет смысла, тут одно нытье. Тут советы искать нужно, только если ты хочешь, чтобы тебя убедили не пробовать.

4 лайка

Поиграл 2 недели после возвращения ,весело было ровно до открытия полетов. Сейчас опять какой то унылый гринд сердца >ключи>рейд.Понравилось повышение популярности ЭБГ и БГ за счет необходимости фарма хонора ради сущностей. Стало веселее. Не понимаю,почему не апгрейднут награды за вторжения ,первое время там было очень круто. Дайте туда сейчас 420 шмотку и там опять будут толпы.Хотя с вводом полетов будет конечно гораздо хуже и быстрее .

4 лайка

Пришел, поделал квесты в мехагоне и назжатаре и получил немного шмоток (эпики) в разы лучше тех, что были. Побегал по сюжету - получил еще шмотки. За локалки теперь дают вещи гораздо лучше, чем те, которые давали в рейдах до того как я забил на игру в очередной раз. Смысл ходить в эти ключи, рейды и т.д. за вещами, если спустя пол года мне их будут просто так давать?

2 лайка

Не ,ну это как бы норма. Просто такая система в игре ,очень френдли к начинающим. Лучше так ,чем как в той же арчаге ,где ты приходишь и с нуля у тебя 2 выбора : донатить или адово гриндить .

  • такая система позволяет не задерживатся на одном классе ,что усиливает региграбельность .Тоже временно конечно ,но все же
Лайков: 1

Разные модели оплаты игры. Еще бы я донатил оплачивая подписку.

Не связанные вещи ,наличие ФТП добавляет просто внутриигровой шоп с влиянием на игровой процесс ,но основной донат идет в покупке валюты у игроков. Я и в ШоШе покупаю иногда ,мне очень лень гриндить что то ,легче косарь залить сюда.
Просто там ты добиваешь УНИКАЛЬНЫХ вещей ,которые будут в принципе что то представлять и через полгода (утрированные примеры,рамианка все это офк убрала) , но при этом потеешь как негр на добыче. Такая система анфрендли для новичков ,приходя ты прежде чем познать хайэнд контент потратишь 3-4 месяца времени ,что бы догнать хотя бы низы тех ,кто из себя что то представляет. Разве оно круто?

В игре на актуале сейчас сильно много фарма, близы его размазали по всем аспектам, и это уже ощущается почти физически.

Сейчас даже чтобы продвинуться по сюжету, надо помимо репутации:

  • прокачивать шею, я знаю что часть квестов скрыта за 54-м уровнем
  • качать стремных спутников в назжатаре: 3 соратника, 30 уровень макс, 1 уровень в день и только у одного соратника - это расчитано на 3 месяца
  • выполнять вроде бы не дейлики, но сюжетные задания в Мехагоне и по одному в день.
  • снова качать шею ради новых слотов под глифы (да, кстати, это не новая сущность - это стрые забытые глифы которые чертили инскрипторы)
  • финальный квест Мехагона, ведет в данж, которого нет в поиске, я еще не пробовал искать, но опыт мне подсказывает что найти группу в моем шмоте и пройти данж - это будет еще то приключение.

Мне никогда не было интересно просто ходить на бг или арену, с бонусом оно там или нет - ходил именно по фану, или дофармить на какой то 1 кусок. Но сейчас похоже - это единственный контент в который я смогу играть.

P.S. Сделал полеты, купил в стиме Disciples 3: Reincarnation, два дня уже шпилю - ей богу интереснее.

8 лайков

Только если у тебя под конец 8.1.5 были итемы ниже 360. Ну чтобы “в разы лучше” было применимо к 385 мусору.

Смысл фармить шмот? В следующем аддоне все равно зеленка лучше эпиков будет.

3 лайка

Толсто (10 СИМВОЛОВ!)

Лайков: 1

А меня вот всё относительно устраивает. Вернулся за месяц до 8.2, сменил мейна, и дышать стало проще. Попёрся в ключи и втянулся. Потом вышел 8.2, я за три недели распечатал себе полёты, сейчас обратно попрусь превозмогать в ключах.

Единственное, что вот прям откровенно напрягает сейчас - это эссенции. Система их добычи просто геморройна и форсирует людей идти туда, куда им идти совсем не хочется.

А в остальном, вроде вполне неплохо. По крайней мере, желания дропнуть подписку пока нет.

2 лайка

Ты тут, часом, не на бан потеешь?)

Лайков: 1

А что ты еще мог ответить после той ахинеи, что написал выше, действительно.

3 лайка

Мне 2-я намного больше понравилась. В своё время была для меня одной из самых топовых игр.

Я наверное повторюсь, но с учётом того, что в ВоВ играю крайне мало по времени (2-3 часа в день максимум) меня всё устраивает. Возможно в этом и суть, что я всё равно ничего не успеваю и играю в своё удовольствие

3 лайка

Процесс. Только из-за него. Нравится процесс - все ок. Не нравится, лучше играть во что-нибудь другое. Процесс всегда главное в игре.

2 лайка