Выбор класса

Напишите пожалуйста свой топ 3 классов по комфортности для квестинга и исследования мира

Друид
Друид
Друид
:smirk:

3 лайка

НЭ друид (из-за расовой абилки, позволяющей выйти из боя).
Любой другой друид.
БМ-хант с танкопетом и включенным классовым трекером нужного вида существ на мини-карте.

3 лайка

а как тебе роги и дх? они вроде мобильные и рога с инвизом, ими хуже?

У дх инвиза нет. Можно весело прыгать, не вопрос, но в долгосрочном плане мобильность проиграет многочисленным плюшкам упомянутых друидов и хантов.

Рога идеальный фармер травы-руды до получения полетов (потом опять друид). Ваниш позволяет выйти из боя в любое время любой расе, да и роговский стелс палят меньше. Рога-хуман будет иметь преимущество еще и при прокачке репутаций (расовая +10%). Если нравится стиль этого класса и милишники в целом, рога подойдет тоже.

Но у друида есть мощное преимущество в виде танкоспека (в контексте темы о квестах и исследовании). Фарм старого контента упрощается в разы, старые рейды все в твоем распоряжении (точнее, танку доступно больше, чем большинству дд), а в тех, что еще сложно пройти, тебя с распростертыми объятиями встретят в поиске групп, потому что ты танк.

Удобен друид и в актуале в контексте квестов (локалок) - агришь Лунным огнем (инстант каст без кд и необходимости стоять лицом к цели за 40м) всю поляну и аоешишь собранный треш в медведе. Причем добираешься туда комфортно в невидимости, не цепляя на себя лишних мобов.

Надоест танчить - на выбор милишник, рдд, хил, как минимум что-то одно из этого всегда играбельно.

В целом мой выбор для квестов в промышленных масштабах (Хранитель мудрости) - БМ хант с петом черепашкой или духом зверя. Особенно если предполагается в основном игра соло - часть ачивок невыполнима в одиночку, но можно сделать с петом, хотя проще найти единомышленников в поиске групп или вступив в соответствующее сообщество.

Для прокачки вообще всего, и квестов и ачивок и прогресса в PvE - друид, для PvP и фарма траво-руды в начале дополнений - рога. Но это субъективно.

3 лайка

мой выбор это друид, в рамках одного класса можно перепробовать все роли и не нужно качать нового персонажа, плюс за друида очень комфортно в открытом мире, как показывает практика 2 спека всегда актуальны

Не понимаю, почему новичкам советуют друидов, мне они самому нравятся, но это же пианино просто! Переключения форм, постоянная смена панелек скиллов, забываешь что где у тебя стоять должно, ставишь в одной форме скиллы как удобно, так они и у другой формы меняются, сама игра на ферале или рдру подобна игре на инвокере. Можно конечно копаться в гайдах по макросам, ставить аддоны, но уже не совсем подходит под описание класса для новчика, верно?

6 лайков

Верно! именно поэтому друид не подходит новичкам и ещё по разряду механика и выживаемости, по этим и некоторым причинам я решил сменить мейна с друида на паладина.

Ну вот да, паладин, хант, вар, думаю такое подойдет. (как новичок говорю) А потом уже можно и пальцы поломать, если захочется

Где там пианино? :thinking: Смену формы биндишь на колесико, да и меняется она не так часто, в ПВЕ так вообще не меняется. И какой еще инвокер? Жать надо 5 кнопок, поддерживаешь два кровотечения, спамишь шред и свирепый укус как финишер. Хилка и инвиз, все.

Ну хз, у меня мб проблемы с руками, но все происходит так: бегу я в кошке, надо убить 10 мобов, хочу сагрить лунным огнем, кидает в сову, у совы лунный огонь уже не там, ой а как обратно в кошку вернуться, ой ай, почему я в олене. Мобы сагрились, теперь в медведя, ой ай, почему я опять в кошке, я хотел в медведя, так где тут кнопка аое, а блин это не то…

3 лайка

А у меня вот так:
Бегу фералом - агрю - взбучка - спам размаха - все.
Наверное, ты делаешь что-то не так :thinking:

Потому что в этой теме совета просят не для врыва на кромку или 2400 в 3х3. Квесты и исследования - это на месяцы, в основном соло, где никто не увидит, как новичок промахивается по кнопкам.

Начнет фармить что-то соло в тех рейдах, где в одиночку еще сложно ходить, там и руки выпрямит. То есть при этом стиле игры времени будет полно, чтобы освоиться.

это я просто так цитирую, чтобы сохранить на память =). В танкоспеке Лунный огонь не выводит из формы (начиная с 8.2. только в танкоспеке это и останется, инфа на вырост). То есть сначала в мишку, потом агришь Лунным огнем (можно не поворачиваться к мобам) и в мишке же раздаешь по щщам Размахом и Взбучкой.

У друида есть один недостаток, для кого-то непреодолимый: все вокруг такие крутые в сверкающих доспехах, а у тебя по жизни “усы, лапы и хвост - вот мои документы”. Если с этим невозможно смириться, лучше под указанные цели взять ханта. В идеале - хумана из-за репутаций, которые теперь надо фармить на каждом шагу.

2 лайка

Спасибо за мини-гайдик, будем учиться :smiley: Меня друид подкупил возможностью превращаться в птицу, мгновенный каст походной формы, взаимодействие с предметами не выходя из “маунта”. А когда я увидел какую-то горящую кошку, то всё. Жалко, что медведь на стероидах недоступен теперь, ну что ж поделать, надо было в вов начинать раньше, а не в МОБАх сидеть

Горящая кошка - игрушка с Фэндрала в рейде Огненные просторы (Хиджал, Калимдор) -

https://ru.wowhead.com/item=122304/мешочек-семян-фэндрала

Шанс дропа реально низкий, у меня 2 друля полтора года ходили туда по кд. Но там валяются расходуемые семечки). Огненный котик годный, ходить за игрушкой стоит, но падает только друидам. Он действует час, а кд 10 минут. Хоть всегда в нем бегай, начиная с момента доступности кото-формы любым новым друидом.

(пришлось купить потом Магматического котенка для полной няшности)

Лайков: 1

Офигеть, я вообще имел ввиду облики артефактные у кошки, видел какую-то рыжую, розовую, подумал жесть, никаких трансмогов мне не надо, дайте мне это) Накупил себе еще символов всяких, только поставил, находясь не в той специализации, теперь опять покупать :с А еще, не подскажите как у вас бинды стоят, может и мне удобнее будет, а то я чё-то намудрил там с ctrl, shift, теперь пальцы ломаю

Я левша, могу только помочь доломать пальцы…

Принципиально - общие абилки для всех форм на тех панелях и биндах, которые не меняются при смене формы. Например, у меня во всех спеках форма мишки на Del, кошки на End, спринты и любые ускорялки в зависимости от спека - на Page Down, “Крадущийся зверь” на цифровой +.

Защитные абилки сгруппированы на CTRL+ Ins (Home и т.д., в общем весь этот блок из 6 кнопок).

При смене форм, включая отсутствие любой формы, то, что используется всеми, тоже всегда на одном бинде. Лунный огонь, например, во всех спеках и формах на цифровой 1, сбить каст - 2, и т.д.

Так намного проще сориентироваться в каждой форме - половина используемого на своих местах при любых обстоятельствах. Стоит ElvUi, панели там на порядок удобнее дефолтных.

Пожалуй итак все посоветовали друида. Как вариант ещё паладин хорош для новичка. Бабл+ХС это классика для спасения в самой сложной ситуации :slight_smile: В целом расщепления мобов и защита от смерти (бабл, возложение рук). Друид универсален лично для меня и если вам нужен такой же универсал, то тут этот класс идеально подойдёт.

Думаю паладин слишком медленный для комфортного квестинга, и ротация слишком медленная как по мне.
Друид конечно хорошо, но на любителя, и я, к сожалению, не особо любитель)
В общем я остановился на 2ух классах, дх и хант, мейнить буду дх, тк он ну оооочень быстро квесты делает, просто собрал все и 1 аое, готово
А так же создам твинка ханта, которым буду все читать и исследовать мир) Спасибо всем огромное, особенно Tahoe что помогли определиться с классами)

Лайков: 1

Монах в спеке дд
Дх в спеке дд

Мощное аое, много мобильности. Много отхила. Это главное в прокачке и открытом мире.