Выше нос, господа фералы. (Мотивирующая тема)

Приветствую, хотелось бы дать немного мотивации новичкам которые только начали свой путь на коте, а также, возможно, старичкам которые совсем отчаялись и уже подумывают спекнуться в сову или заняться другими неподобающими вещами.

Я довольно долгое время играю на ферале и с уверенностью могу сказать что коты себя чувствовали прекрасно во все времена, конечно иногда лучше, а иногда хуже, но в целом всё было довольно неплохо. Просто суть в том что ферал это довольно сложный спек, возможно даже самый сложный в игре (по крайней мере мне так хочется думать) и играя за него будет мало прожимать пару кнопок и выдавать топ дпс. Но иной раз бывает мало и грамотно прожимать все миллион кнопок что есть у ферала.

Путь силы зверя тернист и поэтому знание одного лишь спека не всегда может нам помочь, нужно изучать весь ворлд оф варкрафт целиком. К примеру если собрались в мифик плюс, посмотрите как его проносят р1 пати. Найдите несколько видео, изучите путь, скипы, всевозможные ходы и триксы. Зайдите на варкрафт логс и посмотрите в каких билдах сейчас играется тот или иной босс/инст/афиксы. Читайте форумы, но не стоит принимать все советы за чистую монету, всегда смотрите на автора, убедитесь что он опытный игрок. Чаще всего на форумах пытаются раздавать советы новички которые думают что познали скилл, но зачастую это абсолютно неверная информация которая вызывает у опытных игроков лишь смех или негодование.

Я всё это к чему собственно, не расстраивайтесь если у вас что-то не получается, просто вы ещё не опытны или не до конца изучили какую либо механику. Фералы сейчас могут выдавать хороший дпс как в рейдах, так и в ключах, просто нужно уметь это делать, а чтобы уметь нужно УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ, а также изучать механику игры! Также фералы очень, подчеркиваю ОЧЕНЬ хороши в аутдоре и на бг. Поверите ли вы если я скажу что кот может убить с 1го удара? Скорее всего нет, поэтому я и подготовил этот мотивирующий ролик чтобы доказать вам что всё возможно.

Импровизируй. Адаптируйся. Абузь.

p.s. Опережая тех кто хочет сказать что технических советов кот наплакал, но эта тема и не про это, а про мотивацию!

10 лайков

Кусь на 10 символов.

Лайков: 1

Маленькая исповедь.

Я совсем новичок в вов, никаких гайдов не читала и уж тем более не смотрела советов на форумах. И пока я этого не сделала, мне казалось, что ферал — это моё всё. Я с огромным удовольствием составляла ротации, эксперементировала с сочетанием спеллов и все такое.

Но потом я зашла на форумы. И после этого мне стало казаться, что любое мое нажатие — неверное. Я словно перестала быть своим пальцам хозяйка и судорожно что-то жала и причитала, что у меня ничего не получается. Я только обуза для группы и вообще, срочно менять спецу.

Но потом я выдохнула и решила: да пофиг. Мне нравится кот. Мне нравятся его способности и их совмещение. Он не идеален, но если удовольствия мне приносит ферал больше, чем циферок урона, может и плевать на эти циферки?

А те, кто не готовы принимать учащихся людей, наверное, те же самые люди, которые хотят пятилетний опыт работы в двадцать лет.

Я всё. Мяу.

Лайков: 21

В аутдоре бегаю фералом в ключи хилом,но я не могу в ключах им пока да и пати нуждается в хиле-некому заменить.пока чувствую себя норм но до того,что на видео мне очень далеко.тут профи,а я так…прохожий с улицы-ни статов пока не собралось норм ни руки выпрямить не могу.дх-проблема, рога-проблема, вар-проблема(хотя все удивляются, но я не могу перебить какой-то его реген ниразу не играл ими не знаю что там у них есть),локов боюсь как огня, один хб и я теряюсь +фиг залосаешь, почти все деревья не имеют геодаты от заклинаний(прошу прощения не знаю как это назвать, пробиваемость эту), ДК считаю убить вообще не возможно, еле еле оставил 10% анхолику, реген нереальный,дамага много у него, плюс латы как никак, с палами та же история, не пугают только монахи,шаманы,маги, и то, был маг один, в общем там по моей неопытности все было, но дамаг был больше чем у других.хантов вижу редко, но особо проблем не имелось.мб есть кто понимает как че куда? в том плане, мб мне перекачать все классы, что бы знать обилки и когда и как враг может их заюзать.хотелось бы аренку походить, хотя бы до 1,5к но страшно что я вообще не знаю своих врагов.

Изучай

Лайков: 1

о, ничего себе. благодарствую

И как байты по 300к получаются? :thinking:
Ты объяснил бы, раз взялся за это.

3 лайка

Фласки, препоты, берса, упарываешься в искусность, трейты на прибавку искусности после шв, проки тринек, прожимаешь тф(думаю есть пара трейтов на +крит с тф) жмешь кровь врага и байт. Мб еще какие то абузы есть которые я не знаю, на арене так не дамагнешь, но думаю на 100+к в какого нибудь мага можно. У меня на арене максимальный крит с байта был 80+к правда без крови врага

А у него 300к :open_mouth:

И что, это норм тема? Я думал бесполезный трей совсем, типа танковский какой-то. :thinking:

Ну так 100+к в условиях арены где нельзя использовать абузы. Касательно трейта, да это норм тема, прибавка искусности с 3-ех трейтов огромная, а искусность сейчас апает не только блиды, но и дамаг с финишеров то есть как раз апает дамаг байта

Лайков: 1

Прошу прощения, что не в тему, но всё же. Не проще ли тогда (при таком “сильном абузе”) абузить саба?
Просто по фану для рандом БГ выбираю для этих целей либо саба, либо котейку.

На вкус и цвет… Саб так же может шарахнуть, если не больше =)

Ну раз фломастеры одинаковые, то подскажи, пожалуйста, очень ли требователен кот к гиру?

Сабу достаточно упороться в мастери до 90+ и добыть нужные азеритки, и уже даже в 420-ом шмоте можно “испытать некий фан”.

Котик в условном 420-430 сможет так? На видосе все красиво, но там и гир наверно к 440-ому с топ тринями и т.д.

А хрен его знает, точно нужны азеритки, так же как и роге нужно упоротся в мастери. Что касается трини на видосе 1 пвпшная триня с прожимом на мейн стат вторая какая то пвешная. В остальном по шмоту у меня 430 гире на арене байт бил примерно 60к критом на арене, но опять таки у меня была только одна подходящая азеритка, я не использовал кровь врага и мастери было всего лишь 60-64% и триньки были неочень. Так что точный ответ я тебе не дам, просто потому что никогда и не ставил себе цель протестировать на сколько больно можно укусить

Понял, большое спасибо за ответ. Данной информации мне достаточно :slight_smile:

Скорее всего нет. Они и в пве набирают азеритки на эвик, а критуют чуть сильнее(и реже, естественно) котиков, которые, не берут азеритки на мастери после инстинктов.
То есть, заабузить можно, но таких прям ваншотов не будет.

С азшары, стоит и ченелит 4 секунды, потом получает баф на агилу. Иконка синий мужик такой.

Саб в пве? Это что то новое. Ну как бы саб под фулами на той же арене всаживал с финишера если не ошибаюсь на 150+к в мага. На сколько он жахнет на бг с учетом всего абуза честно даже не знаю

Как и ферал, да?:slight_smile:
Но вообще, у рог сабы довольно часто становятся актуальными, и есть немало фанатов спека.
А насчёт абуза, ему ведь тупо заабузить меньше можно. Ну то есть, он возьмёт тоже, что и кот, но без этих пары тысяч мастери.

upd
Немного неправ в плане дамаги. В пве сабы играют не с тем талантом, поэтому урон эвика на бурсте на 25% ниже.

Да брось, те же фласки, препоты, берса и кровь врага, триньки и так далее, думаю что вряд ли меньше чем кот ударит, но там проблема в том что подготовка нужна под это дело

Коту тоже. Но азеритки дают 3780 мастери.

Кстати, а кровь врага, триньки итд - на арене не юзаются?