WA2 и .tga

Произошло такое дело. Мне захотелось расширить свои возможности в ВА. И прикреплять свои картинки. В далёком времени я помнил что ВА принимает файлы .tga формата. Нашел подходящую картинку но в .png формате. Ну думаю не беда, открываю GIMP и конвиртирую, по ходу и редактирую изображение.
Отредактировал и экспортировал. Заливаю фаил в папку …\interface\CustomUI\имя файла.tga. Тут беда зелёный квадрат, это происходит либо путь указан не верно, либо что то с файлом! Решил проверить, у меня был старый фаил и я сним работал. Загрузился идеально, а мой новый фаил не загружает, если я старый фаил сохраняю создавая новую копию, то и он тоже не работает.
Вот я и не могу понять что я делаю не так, что за особый параметр нужен ВА что бы читать .tga файлы и как разобраться в это ситуации?

начнем с того что все работает (спецом проверил), поэтому давай думать где ты ошибся:
в дискорде WA есть минигайд по добавлению медиа файлов (картинки/звуки), прочекай по нему прям по пунктам все ли сделано верно ?

или если хочешь кидай свой файл (который не работает) и пиши что с ним сделать, я сеня выходной, делать нечего, попробую, пришлю скрины

PS
как в поход сходил ? с вашкой на кд+гкд разобрался ?

Я сначала редактирую в фотошопе, сохраняю в .png
и потом конвертирую в .tga
https://image.online-convert.com/ru/convert-to-tga

Отлично, но не без происшествий, схватил солнечных ожогов и тлел где-то с неделю.

Да более менее. Там одно не удобство. Если ставим гкд, то во время отката оно накладывает свою текстуру, если мы сделали стаки или текстовое КД то гкд закрывает эти текстовые добавления, приходится выводить их отдельно.

Дело не в методе конвертации, дело в разрешении. Есть эндакая формула (2хn, 2xm) то есть 32х32, 64х64 и 256х256 такие разрешения ВА принимает и работает с ними. Если 250х250 то работать не будет! Вот такая капризная программа.
Есть ещё пункты но я их не проверил изображение должно быть 32 битовым и не сжатым!