Win 10 - Xbox Dvr - и звук в игре

В основном тема посвящена тем кто недавно установил Win 10 и столкнулся с такими проблемами как падение фпс и отсутствием низкочастотных звуков в игре.
Итак: Xbox Dvr узнал о ней от Службы поддержки, спасибо им за это. Программа работающая в фоновом режиме для записи игрового процессора и создания скриншотов из игр в Xbox Live, Steam и других аналогичных сервисов.
Отключаем по схеме https://funduk.ua/technoblog/gaming-raznoe/kak-otklyuchit-xbox-dvr/ , либо в поиске Как отключить Xbox Dvr? и выбираете любой вам понравившийся сайт.
Далее: ЗВУК - в частности у меня с системой 5.1 возникла проблема в том, что в игре пропали низкочастотные звуки и звук использования скилов стал невыносимо резать слух. Много чего прочитал и попробовал, но решение оказалось банально простым, из-за изменения настроек win10 в работе звука появилась необходимость включать “Улучшения / Управление НЧ”.
Подробнее: пр кнопкой по динамику / открыть параметры звука / справа выбрать Панель управления звуком / выбрать ваши динамики / свойства / Улучшения / Управление НЧ - включить.

3 лайка

ох, Терагенчик, спасибо за описание решения проблемы.
Вдруг кому пригодится.

А зря отключаете фоновую запись.
Вот произошло что-то интересное, а записать не успел. А с фоновой записью последние 30 секунд (по умолчанию, можно поставить больше) скидываются на диск. И с видюхами GTX/RTX это практически не берет процессорного времени, т.к. все кодирование происходит аппаратно на видеокарте.

мы пришли играть в игры, а не писать мувики

Это делается через GeForce Experience, а не через приложение Xbox.

Лайков: 1

Уже давно это работает как встроенная фича винды, не нужно никаких GeForce Experience. И в винде это гораздо удобней сделано.

Можно подробней?

Если настройки никакие не менял и не удалял, то Win+G нажми - там думаю разберешься методом тыка :slight_smile:

Чем удобней то?

Лайков: 1

“Фича”, которая так нехило сжирает фпс и постоянно дёргает жёсткий. Если кто сидит на мониторах с 75Гц+, или же на не_топовом пк с заезженным hddшником, то им нафиг такое не сдалось.

Кодирование видео процессором - рудимент, сейчас все кодируется аппаратно.

Модуль кодирования NVENC работает независимо, поэтому он не может “нехило сжирать фпс”, сжирает максимум на пару кадров, это в пределах погрешности. Да и запись при максимальном качестве на диск в 40 мегабит (5 мегабайт/сек) осилит даже “калькулятор”.

:smile: Ох уж эти любители квадратной размазни .

У тебя то вывозит слоу пресет на процессоре то?

Его даже 2700 райзен вывозит .

Ну да запускаешь ёба игру и слоу пресет и все тормозит. Чет совсем ни как в презентации от АМД.

Еще бы нвенк дотягивал по качеству хотя бы до faste.
Медиум он прекрасно тащит в 60 кадров fhd .

Нормальное качество для игрунов. Ты опять головой ударился? Проблему больше в том что всякие видеохостинги нормально не хавают форматы из под этого кодека и нужно перекодировать его, чтобы в ютубе и других хостинга хоть какое-то подобие качества сохранилось.

Нормальное качество ? К окулисту сходи . У меня 2000 серии нвидия была в эксплуатации , Я прекрасно видел то “качество” .

Квадраты там могут быть когда карта под завязку работает. У меня тоже было 2 поколение карты и качество там нормальное. Сам протри глаза.

Ты включи пресет медиум и разницу видно не вооруженным глазом . Нвенку до такого еще далеко .