WOW! Classic! Вопрос - ответ

а есть жертвы любящие когда их ганкают?)

Лайков: 1

Кароче скажу так…
Если не можешь напасть на противоположную фракцию в оспариваемых территориях(так как на пве серверах) смысла играть на классике нет ну реально пве прогресс закроете и всё,
Всё соль в пвп(Битва за ресурсы,за вход в инсту(даже на лоу лвл),да даже за то что бы кв взять или сдать битвы бывали,не нравиться иди на пве сервер и через месяц вернись на актуал и ной что классика скучна…
ВОПРОС РЕШЕН…???
(((ИМХО)))

ПВЕ сервера они немножко для другого, они для того, чтобы тебя, без твоего согласия, вообще никто не мог за филейные части потрогать.
А вот убийство игроков которые намного ниже тебя уровнем стоило бы и на пвп отрегулировать. Не нужно запрещать, а вот вешать какой нибудь дебаф, или воздействовать морально путем унизительных званий, было бы неплохо.

Лайков: 1

ну прям таки не знаю, на самом деле нет ничего страшного в ганке заведомо слабого соперника, пк - один из аспектов игры, но в ВоВ он никак не регулируется (пвп сервер), т.е. из тебя не упадет ничего, отмывать репу тебе не придется и тд. Страшны не мимоходящие крокодилы, а загон на кладбище…

По мне так наоборот, если кто то целенаправленно вырезает всех в локации, караулит у инста или рескилит на кладбоне это нормально, ты можешь перезайти своим мэйном, или позвать кого то, если своего нет, и устроить нормальный замес, иногда подтягивается ещё народ, и становится весело. Во всяком случае скорее всего когда ты приведешь подмогу он с большой вероятностью будет ещё там.

А когда просто между делом валят попавшихся на пути мелких - это бессмысленный вандализм. Он тебя грохнул и уехал, нафига? Просто потому что может? Это и так понятно. Я не трогаю мелочь когда мне просто нужно ехать из точки а в точку б.

Лайков: 1

не страшно когда блокируют кладбон или инст, страшно когда топ гильда дежурит этот инст/кладбон 24/7, и противопоставить твоя фракция ничего не может/не хочет.

В Тернистой и Танарисе если по глупости совместил тело с кладбищем есть возможность его переместить в другое место. По поводу инста, на демке забыл проверить заход духом, но склероз подсказывает что вроде такое получалось.

добежать на другой кладбон?

заходить в инст душарой вроде было можно.

но суть не в этом, суть в блокировании доступа на локацию/данж целой фракции с целью устроить обратный демпинг добычи с этих локаций.
Полюбому первый в списке сервер (особенно ПВП) будет пристанищем РМТ-кланов, которые будут зарабатывать на этом.
это еще одна опасность пвп серверов.

Ага, главное поближе подбежать.

И рестнутся в том месте от корого бежал :slight_smile: добежать до места где тикает усталость и тело на другом месте.

заблокировать можно только локу например Унгоро занять все мест с дьявозаврами, в инст грамотный народ просачиваться все равно будет.
Воможность блокировки данжа появилась только в личе на озере ледяных оков.

но не в тех кол-вах, а следовательно отфармиливая его нон-стопом, можно нехило подстегнуть цены, да кому-то повезет на проке просочиться, но это капля в море.

с данжами однозначно нет, если тока бага с ракетницами не завезут ;), по поводу зон фарма редкой кожи да такие инциденты вполне могут происходить.

И это приведет к тому, что вообще никто не будет никого убивать. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу как рядом мирно бегут Альянсер и Ордынец. Ну уж нет, в моем Варкрафте такой мирной дичи не будет. Только война на уничтожение.

Лайков: 1

да не) я даже мимохода черепка на маунте попытаюсь сапнуть) и мимо нуба не пройду, кину гарроту и дальше поеду)

Не, но за пару смертей можно подвести духа ко входу, реснуться и сразу войти. Духом заходят если сдох в инсте.

Не много не по теме. Ониксия в классике вроде в штормграде иди кого-то под контроль взяла или перевоплотилась? В лоре не очень сильна…
Так вот когда ее разоблачают, там цепочка квестов? Или просто после ее убийства в рейде?
Если цепочка можно название первого квеста?

Превоплощение в дракона это уже последний квест цепочки для Альянса.
Для Альянса начало цепочки: Burning steppes (Пылающие степи) НПС Хелендис Речной Мыс (Helendis Riverhorn), квест Dragonkin Menace (Драконья угроза). За орду не играл, там абсолютно другая цепочка.

Лайков: 1

Спасибо добрый человек)) сделали ли бы темку с интересными цепочками)

А не десятки тем кто куда пойдет… пве или пвп… ру или евро… с ру клиентом или англом…

Если не сложно еще что-нибудь интересное знаешь? 90% что за альянс играть буду. (Про атиешь и танк в силитусе можно не писать… нам бы для обычных смертных)

(Тут на новом форуме сообщения в избранное добавлять можно? Чтобы не забыть?)

Я много чего знаю, но не знаю, что тебя интересует :sunglasses:
Кстати лор мне по-барабану, я это цепочку несколько раз делал :sunglasses:. По мне самая крутая цепочка у ханта на получение эпик лука, погугли “The Hunt for Rhok’delar” к примеру)

Лайков: 1

Чем больше читаю про классы тем больше разрываюсь между ними)) и тот хорош и этот и еще вон тот и тот…))

Жаль тут личных сообщений на форуме нет…
Пока склоняюсь основой делать приста… а вот второго персонажа для расслабления пока не определила… рога нравится… ему там вроде надо яды варить … хотелось бы глянуть…

Лок тоже интересен и вроде как один из лучших дмагеров (но хранить много-много итемов в рейде… даже не знаю сколько примерно понадобится)

Пал тоже нравится… хоть и менее востребован (не в хил спеке)

Маг тоже привлекает… тоже неплохо дмажит и водичку делает)

Хант тоже хорош) мили радиус, пет, дальняя атака…

В актуале с самого лича всегда играла друидом (рдру). Хотелось бы сравнить) может вообще затянет и снова основой станет)

Про вара в классике пока не читала досконально. Но думаю тоже хорош. Пока не рассматривала…

Эх… все хороши)