Wow по rdp

Собственно, игра идет, даже почти не подвисает, но резко дергается мышь, как следствие, происходит резкие движения камеры. Кто-нибудь юзал rdp и встречался с такими проблемами?

rdp соединение не предназначено для игр, подобное поведение совершенно нормально.

а есть какие-нибудь альтернативы rdp дабы играть на удаленном ПК?

альтернатива rdp это vnc клиенты, но опять же это альтернатива rdp но и они не предназначены для игр, но попробовать можете.

Это нормально . Как уже и писалось выше, rdp не подходит для игр из-за низкой частоты опроса. VNC проблему не решает.

не знаю какая у вас видео карта, но Nvidia чем то таким хвасталась на счет удалённой совместной игры, я сам данной темой не интересуюсь но можете погуглить.

Moonlight, но вообще, близы вроде как удаленное управление не одобряют.

Так как по умолчанию на rdp всего 30 кадров то попробуйте тюнинг
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2885213/frame-rate-is-limited-to-30-fps-in-windows-8-and-windows-server-2012-r

Большое спасибо. Сделал как рассказано в статье, реально зависания прекратились, но мышь по-прежнему делает вертолеты, если её использовать. Есть предложения как это исправить?

Я этой темой занимался очень давно , при выходе w8 и серверов w2012 решения не нашел.

А если речь идет о win10?

Я так полагаю тут дело не в ос , а в самом протоколе рдп. Пока он работает в пределах локальной сети , вроде еще играбельно. Но вот как только его выносишь за пределы локальной сети , начинаются проблемы. Низкая скорость опроса + увеличения пинга

Нахожусь не непосредственно в локальной сети, но в соседней(расстояние физически менее 10км, логически 2 узла), пинг 1мс, скорость 100. Собственно, с фпс сейчас проблем никаких, единственное, что осталось это вертолеты, когда берешь в руки мышь.

Это говорит о том , что обе машины находятся в одной сети провайдера считай локальная сеть. Попробуй поиграться с приоритетом трафика для рдп. Еще есть найстрока в вов , ограничить указатель миши в рамками окна приложения.

ну да, сеть провайдера, всё верно. Ещё нашел инфу, что проблема в синхронизации мыши по rdp, якобы она намного ниже чем требует игра, попробую поискать в этом направлении

Я уже писал про низкую частоту опроса периферии на рдп. Навряд-ли ее решили.

кто-то разобрался как побороть вертолеты? я пробую играть через stream, все ок, кроме вертолетов при резком движении мыши.