Я один не планирую покупать шадоулендс?

Как забавляет читать собщения от людей типа “я пРедЗАКаЛ АдДон, МАЕ мНенИе ВаЖНеЕ чем твАё” а по теме:
Лично я пока не собираюсь покупать ШЛ, т.к новинок нет, от слова совсем.
Сюжет и новые локи - стандарт обновлений, который входят уже заранее, то есть мы платим за нововведения в новом аддоне, а в ШЛ их попросту нет, может быть к препатчу менеджеры прочтут комменты и поймут что это мало, как минимум нужен тогда реворк абсолютно всех спеков, раз новинок нет. Если бы ШЛ с текущими “новинками” стоил всего 1к, то я бы купил не раздумывая. Хочется верить что это малая часть “новинок”, хочется …

5 лайков

Пока не собираюсь покупать ШЛ, т.к. ну не цепляет. Совсем.

И дело тут вовсе не в контенте и механиках - с этим всё довольно стандартно. Это же абсолютно высосанный из пальца сюжет (в частности с придуманным с нуля Тюремщиком). Имея такую богатую лорную основу, так бездарно слить Н’Зота, которого готовили аж с каты, чтобы метнуться в мир с локациями, нарисованными где-то в перерывах между выкуриванием сквернопли и занюхиванием чародейной пыли.

Я не знаю. У меня нет доверия к грядущему.

9 лайков

вов це жизнь… куплю :slight_smile:

4 лайка

Со старта покупать скорее всего не буду. Шадоуленд, он же Легион 3.0 как-то приелся, подожду рождественских или каких других скидок, тогда куплю наверное. Насколько я помню БФА через 3-4 месяца уже со скидкой шел почти в 50%. Как бы грех переплачивать, но этом мое ИМХО. А к тому времени еще и баги все пофиксят)

Лайков: 1

Покупать-то буду, однако это первый аддон, когда делать предзаказ совсем не хочется.

2 лайка

Я купил ништяки за 3к а шадоулендс это бесплатный бонус к ним
¯\ _ (ツ)_/¯

2 лайка

Подожду пока бету будут всякие утуберы щупать и разбирать,там и будет видно,покупать или нет. БФА я купил вообще не думая,решив как лох мол"ну раз Легион мне нравится,то и БФА будет такой же,всё будет понятно и интересно!",а по итогу очень опечалился.Теперь пожалуй поосторожничаю. Пока ШЛ меня ничем не подкупил, но может когда игру будут разбирать на бете,то там я увижу что то для себя интересное.

Лайков: 1

Ну Сюжет после Каты умер и мне втирают какую то дичь, поэтому теперь Я смторю только на сетинг, а сюжет ставлю на задний план и стало проще.
Визуально вроде норм, думаю однообразные блевотные рейды и инсты остались в Легионе. Главное, что бы уменьшили колличество фарма, но уже пообещали.
Нет бросать не собираюсь.

3 лайка

Если бы Шэдоулендс был в стиле Классики я бы купил не задумываясь,но я всё равно его куплю из-за сюжета игры,а не из-за механика игры.

А каким он был до BFA? Что в игре было такого, чего нету сейчас?

P.S: я наблюдаю за WoW с лича. И я не вижу чего то такого, чтобы изменилось кардинально. Разве что, теперь вещи в основном получаются только в PVE контенте (раньше можно было играть в PVP и забить на PVE).

А я собираюсь брать shadowlands. Как брал и раньше. Поиграть на первые 3-4 месяца самое то. А дальше… Как всегда. Вернутся поиграть в середине на 1-2 месяца и в конце на 1-2 месяца. Играл бы постоянно, если бы порог вхождения в эпохальные рейды был ниже - как в героике. А то сделали привязанное кд к 20 телам + еще и к серверу…

Не, игроков больше удерживает фарм маунтов, трансмогов и ачив. А вот эта система не зашла. Там тоже будет фарм, только не АП, а анимы. Разница в том, что у анимы есть кап. Считай, что это будет что-то типа очков доблести. Обещают, что кап будет просто отбить.
+обещают убрать рандом помноженный на рандом и переработать немного классы. Ещё бы пвп вендоров вернули бы… Но этого вроде не случится.
В общем у меня большие надежды на следующие дополнение.

Зайди на классик. Сразу поймешь. Изменений просто немерено произошло за эти годы. Я не сторонник классики. Для меня вов был идеальным в пандарии. Однако, если ты не видишь как сильно игра поменялась со времён лича, то у тебя проблемы. И дело не в том, что что-то было, а теперь нет. Сама игра в принципе поменялась. Сейчас, конечно, намного больше всякой всячины по сравнению с тем, что было тогда.

Основы игры остались неизменными. И если вы не можете привести дельного аргумента с несколькими примерами, то проблемы у вас, но не у меня.

Я в таком темпе, как вы описали, играю с выхода Дренора. Смысла покупать SL не вижу. Пожалуй, это будет единственное дополнение, которое я не купил по предзаказу (после сильного расхождения между ожиданием и реальностью с выходом бфа).

Изменилось очень многое. Так например в Личе классы были самыми сильными за всю историю Вов. И сложность боев в ПВЕ была соответствующая. И это было весело. А когда Близзард, не спросив разрешения у игроков, решила устроить в Кате флэшбэк в Ваниллу и превратили всех классы обратно в полных немощей, они получили в ответ только недоумение. Ибо зубодробительная сложность контента никуда не делась. И они совершенно не подумали о тех людях, которые пришли в игру именно во время Лича и ни о какой Ванилле слыхом не слыхивали. Для них игра была просто убита.

Ну да. С тех пор сила классов уже никогда не возвращалась на прежний уровень. Я вижу в качестве основной причины ПВП. Если в ПВЕ можно просто увеличить количество дамага, наносимого боссами, то в ПВП такое не покатит. А разрабы очень долгое время не хотели выделать ПВП в совершенно отдельную часть игры со своими собственными механиками. Чтобы типа не было такого, что вот вы бьете ПВЕ моба в аутдоре, к вам подбегает другой игрок и тут БАХ механики игры кардинально меняются.

А потом у них пошла компания на урезание классовых механик. В этом были определенные благие намерения, т.к. у некоторых классов панельки действительно были забиты кучей ненужных спеллов, которые приходилось объединять в макросы. Но по моему в Легионе они уже перестарались. Они перерезали классы гораздо больше, чем это было необходимо. Сила многих классов упала еще больше и стала ограничена еще больше. Так например очень сильно был порезан самохил. Опять как во времена Ваниллы или Каты, несчастный ШП хилит себя настолько слабо, что прибавления полоски ХП даже не заметно визуально. Из за этого игра опять стала очень “тяжелой”.

И все это происходит на фоне изменения дизайна контента, который я бы назвал “перегрузкой”. Фишка Ваниллы/Классика именно в больших открытых локациях, где игрок ничем не ограничен. Сейчас же локации превращаются к какое-то подобие подземелий, где все очень плотно и нигде нельзя пройти, не заагрив при этом 100500 мобов, убивать которых в большинстве случаев из за более слабых классов очень долго и нудно. Если у вас конечно нет овергира. Я называю это клаустрафобным дизайном.

Это произошло в Кате, но там же игрокам дали и свободные полеты, которые компенсировали эту проблему. Однако потом пошла вся эта компания за удаление полетов из игры. Из за этого возник замкнутый круг. Близзард пихали нам насильно именно то, от чего мы так хотели избавится.

И все это происходило на фоне изменение системы наград. Смысл этих изменений примерно заключается в том, чтобы как можно меньше контроля над наградами было у игрока и как можно больше контроля было в руках разработчика, но чтобы при этом у игрока оставалась иллюзия того, что у него есть какой-то контроль. Все просто. Дело в тайм-гейтинге. Явном и неявном. Все направленно на то, чтобы как бы не играл игрок, он получил награду только через строго определенное время и следовательно платил определенное количество подписки.

Есть явный тайм-гейтинг. Есть рандом, с которым может повезти, а может и не повезти, но не смотря на то, что игрокам кажется, что они знают, как он на самом деле работает, разработчик на самом деле не дает никаких гарантий на какие-либо шансы получить награду, т.е. мы вовсе не застрахованы от наличия в игре определенных систем “умного” лута, т.е. по сути выдачи наград строго через определенное время, когда разработчик посчитает, что мы наиграли достаточно.

Есть еще гринд, который из за наличия капа или специальной системы “бесконечного” гринда, делающей неприрывный гринд математически невозможным, так же дает эффект тайм-гейтинга.

Ну если короче. В игре не осталось никакого фана. Есть какая-то своеобразная работа на дядю Котика с очень сомнительной зарплатой, которая в большинстве случаев очень быстро обесценивается, заставляя тебя бежать все дальше и дальше, как ослик за морковкой. Нет каких-то долговременных ценностей. Нет смысла стараться ради чего то. Нет смысла играть.

12 лайков

тут я пожалуй соглашусь. НО! Во мне еще теплится надежда на крутой аддон!

Кого ты хочешь убедить? Ты купишь Шедоулендс, и следующее дополнение после него тоже купишь. Ифа 100%. Проверяйте. Нельзя вот так взять и забросить варкрафт. Либо смерть, либо покупка нового дополнения.

2 лайка

Не вижу смысла в предзаказе. Да и в покупке сразу на старте тоже смысла не вижу. Посмотрю, что и как будет реализовано в новом аддоне, потом уже приму решение.
Собственно, я не вижу смысла в предзаказах вообще любых игр. Это всегда покупка кота в мешке.
БФА, лично у меня, после длительного перерыва (почти десять лет) в игре особого “вау-эффекта” не вызвал. Некоторые вещи откровенно раздражают, некоторые - нравятся. Но того чувства атмосферности, интереса и вовлеченности в процесс, которое было у меня в ЛК, например, даже рядом нет. Если ТЗ будет чем-то аналогичным, вряд ли куплю.

2 лайка

Я не делал) Буду брать самое полное издание как и всегда, но только после беты. Как сделал и с БФА.
А покупать кота в мешке с воплями “это же сами! они же фигни не сделают!” считаю слишком фанбойским поступком. А так глядишь и получше поработают над механиками, какие-нибудь фишечки еще запилят, на которые при супер-продажах предзаказа забили бы.

Прежней лояльности уже нет с конца Дренора, извините)

Лайков: 1

Чувак, все компьютерные игры - это просто пиксели. И в них нет никаких долговременных ценностей. Люди играют в игры ради эмоций, а не ради ценностей.
И в каком месте классы сделали слабыми? Сейчас классы живее всех живых, каждый моб ложиться до 20 секунд. И локации сделаны нормально, сочетая в себе как размеры, так и качество проработки.

Лайков: 1

Потом кучка этих … загадят весь форум своим скулежом и вонью,уже проходили это дело,буквально недавно они подняли скулеж увидев как долго надо фармить кв итемы на трансмог из предзаказа,вонь стояла неимоверная.А покупать очередного кота в мешке пока не планирую,бфа научило.

9 лайков