Я полюбил актуал после того как попробовал классику

Ого!

Срочно! Всем выйти из темы! Она принадлежит вон тому чуваку!

Тебе не обязательно прикидываться дурачком, всем и так понятно, что ты из себя представляшь. Но давай я тебе подыграю и объясню, к чему я это написал. Ты написал, что

когда я тебе написал

Но это невозможно, потому что я не мог про себя сегодня написать, что я ворвался в тему, когда все всё обсудили, потому что я участвовал в первоначальном обсуждении еще вчера. Вот к чему я это написал. Но ты продолжай выставлять себя неадекватом, давай, вырви еще что-нибудь из контекста и попытайся потроллить еще

1ое сообщение кстати открыли. Даже зарепортить не смогли нормально)

Ты невероятно умён. Пожалуй, нам всем стОит многому у тебя поучиться.

Расскажи ещё что-нибудь, ты такой интересный собеседник.

Клоуны, актуал у них тяжёлый, сорок адонов когда и куда бежать, описание механик в клиенте. Или, мы дали мобам доп пассивку и апнули хп на 10%, удачи в бою неуда… Дорогие игроки!
Прошли? Так нате ап на ещё 10%, сложнааааа

То ли дело классика, никаких аддонов, гайдов, видосов, вообще ничего не известно. Или, мобы, столько механик, ужас, а не просто много хп и урон.

5 лайков

В классике мне интереснее делать квесты.
Я не ставлю ни одного аддона и вчитываюсь в квест, где мне сказано, дойти до моста, потом по замерзшей реке на запад, там увидишь поселение и от поселения еще на юго-запад.
Ты такой идешь, думаешь, а не обманул ли этот дурень? Приходишь куда надо и видишь именно то место, которое описывал квестгивер. И чувствуешь себя Шерлоком! Такой кайф от этого. Если бы Близзард сделали квестхелпер отключаемым в актуале, то я бы даже покачался, но проблема в том, что актуальные квесты не имеют больше описания местности и т.д., так как квестхелпер не отключаемый и в этом нет смысла. Просто по стрелочкам бегать ппц как уныло, даже читать квесты не хочется. Плюс, увы, сейчас ты дольше читаешь квесты, чем делаешь. Но это все мое мнение, очевидно.

Да что ты говоришь, на актуал тоже все смотрят кучу гайдов месяц перед рейдом, другое дело, что игра сделана так, что это можно пройти играя сколько угодно, с рандом трешем и будучи умственно неполноценным. Тебя актуал за вложенное время награждает? Нет. Классик просто банально лучше дизайном, бедный кот не передамаживает фриза в инсте, о ужас, зато кот это кот, а фриз , это фриз. А в классике играя за 2/3 классов только по цвету скиллов понимаешь за кого ты играешь. После пробы классика даже не возникает желания и мысли идти в актуал
Спасибо просевшим доходам активижн, которые убили ВОВ, хоть в то, что было вовом поиграем, а нытики пусть дальше в лфг рейдовый контент закрывают

Лайков: 1

Ну ты так тоже никому не нужен, так что можешь успокоиться.

Награждает.

Ну конечно, а то кот в актуале нифига ни кот, ну и да, конечно же в актуале все классы одинаковые. Прямо в один в один. Ванилофобы такие сказочники, прямо ужас.

Тут вообще не понял.В актуале все анимации одинаковые что ли? А точно, все один в один же, как некто на форуме написал, что энх фурик и ретрик ничем не отличаются от слова совсем. Чему тут еще удивляться то.

Ну и конечно коронная фраза

5 лайков

Если ты про лфр, то он для этого и сделан.
Чтобы все игроки смогли посмотреть контент.
Чем это плохо?

Да

Ванилла была примером неумелого геймдизайна от нубов в жанре. Они сами об этом говорили.

В актуале кот тоже не фриз.

Смелое утверждение.

5 лайков

“Лучше дизайном” - это когда половина спеков просто неиграбельны?

3 лайка

На миграцию игроков посмотри, когда каждый патч 3 спека имеют подавляющее количество игроков. Во вторых, почему вы решили, что спеки=дизайн?
Меня от актуала тошнит по тысяче причин. Даже просто голые персы в начале, которые не могут сделать квесты в соло, всё равно заставляют объединятся, я уже давно не могу общаться в чате, как в старой ла2, но тут я столкнулся с тем, что со мной разговаривают в чате, а я уже не могу, я играл вне рейдов с ги, молча, несколько лет, я доволен новым экспириенсом, и рад, что играют в старую и кривую, косую игру. Привлекайте внимание к примитивным боссам, когда все знали, что это игра 2004, и она в плане РПГ просто гениальнее. Актуал просто сделан для хомячков, которые хотят просто на расслабоне получать надписи “ВЫ ГЕРОЙ СПАСИТЕ ГАЛАКТИКУ ЕЗП РАЗ”

Это актуальщикам впихнули устарелый контент 15 летней давности, а стадо это с удовольствием жрет и причмокивает? И в большинстве причмокивает не из за ностальгии или хорошего геймплея, а потому что им стримеры и блогеры сказали что этот контент хороший, а всякий кто пытается разрушить их маня мирок - казуал и вообще пусть “асфабадят очиридь” паидет в “сфой козуольный охтуал” и “ни для тибя делали”. Ну и конечно если для тебя спам одного скила и час на 1 квест это хардкор и хороший гейм дизайн и это то чего люди действительно хотят, то игровая индустрия в клоаке.

10 лайков

Вот это я понимаю человек который любит РПГ. Я бы вообще даже по геймплею немного разделял РП и обычные сервера, ибо даже Классика некоторыми моментами рушит отыгрыш.

Похоже, даже будь я прокаченным до 60-го уровня без аддонов (а я именно так играю в вашу ванилу, чтобы прочувствовать тот самый многократно восхваленный дух классики), стоит мне посметь сказать, что классика не так хороша, как ее нахваливают, меня сразу заклюют и скажут, что я просто ничего не понимаю и мне нужно тикать с городу, то есть с очереди.

10 лайков

А истина в итоге где-то посередине, и не актуал, не классик не являются “Идеальной” игрой. В итоге актуальщики будут засирать классик, не замечая его хороших сторон, а пьюристы классики будут засирать актуал, не видя его хороших сторон (которых конечно намного меньше стало с вводом титанфорджинга и М+, хотя тут скорее виновато РИО и элитисткое коммьюнити, но от этого и классик не застрахован).

Надо взять лучшее от классика, РПГ - уникальность классов и глубину рпг системы (вроде повышения шанса парирования от силы, уклонения от ловкости, и все такие мелочи, опять же - мое личное мнение) и сложность рейдовых механик актуала и эндгейма в целом. Социалка так или иначе уже загажена даже в Классике, я сейчас не могу пробиться сквозь очереди, но уверен - как только я зайду, в чате вместо ламповых шуток про Чака Норриса - будет обсуждение Асмонголда и идиотские словечки с твича, всякие погчампы, резидент слиперы.

2 лайка

Ну по поводу социлаки она умирать начала с тех пор как появился нормальный войс. И все теперь сидят в дискордах, где уже новые мемы. Я тоже не особо люблю шутки про Асмонголда и гачи. Но увы, это новое поколение.

Сентябрь горит, пацаны

Лайков: 1

кстати дискорд это одна из фишек современного вова, да и вообще онлайн игр, которая меня почему-то дико дизморалит. Мне почему то сложно вкатываться в дискорд, а его сейчас требуют везде. И я например не против внутренне игрового войс чата, я человек социализированный, но вот дискорд это прям вообще фигня какая-то. Это немного иррационально с моей стороны, но и я сам не знаю почему так