Я полюбил актуал после того как попробовал классику

Поиграл пару дней и понял, ну ее эту классику, уныло, скучно, медленно, устарело.

3 лайка

Согласен, тогда было интересно, но сейчас скука смертная… не тот возраст наверное :wink:

5 лайков

Да то же самое и у рог, стоишь и смотришь, как рога ковыряет автоатакой моба, можно с чайком и бутербродиком сидеть, все равно от тебя ничего особо не зависит. Насчет позиционирования со спины, кто бы научил, чтобы хотя бы подойти таким образом к мобу. надо включать инвиз и не факт, что он тебя не обнаружит. Но даже если и нет, то пока ты ползешь, этого моба уже поимеет маг, лок, хант, да вообще любой. Рога мне в актуале нравится куда больше. И да, со спины он там бьет, но у него есть возможность быстрого перемещения, прыжка, а не это убожество. Ради интереса попутешествовать по старому миру все это вытерпеть можно, но играть желания не возникает.

Как раз в актуале, пусть я хомячок, кромки не лутаю, на расслабоне играть никак, там скорость и быстрота принятия решения, там все зависит от твоего скилла, а не от того, сколько одинаковых примитивных мобов прибежало к тебе, но ты ничего не можешь сделать только потому, что какой-то умник придумал, что ресурс должен восполняться в расчете на бой только с одним. И все, точка. Сиди пей чай и наблюдай мультик с автоатаками, иногда нажимая одну из двух клавиш. И да, в актуале у меня их гораздо больше и скорости несравненно выше.

Лайков: 1

Мне 900 сообщений было грустно, но ваше заставило совсем загрустить. Ну не РПГ Вов, и никогда им не был, как и ВСЕ известные мне онлайн игры подобного типа. Даже трижды расхваленный Ведьмак - не рпг.
Потому что РПГ оно про ролевую игру, и роль это не твои кнопочки, роль это еще и возможность это как-то отыгрывать, причем, желательно, свободно.

3 лайка

рпг довольно размытая штука
не все что не является ДНД не равно рпг)

Аналогию бы…
Хреновая, но сойдет:
Есть пикап от тойоты, надежный, проходимый, неубиваемый
А есть от мерседеса :smiley: Он в принципе подходит под определение пикапа, даже кунг есть, но все же больше в “понт”(конкретно в данном случае с мерсом, я хз зачем они его сделали), чем в “пикап”.
:smirk:

Тема прошла все стадии принятия неизбежного:

  • отрицание;
  • гнев;
  • торг;
  • депрессия;
  • принятие.
4 лайка

А правда что часть рейда были даже не 60 когда убивали Рагну?

Пиши с мейна, которым закрыл зал славы, либо не пиши ничего и иди а свою класеку белок целуй. А то найс вбросы

Кстати там рагнароса закрыли рейдом 55-60 лвла, и ониксию в 34 тела. Держу в курсе

11 лайков

Правда, только справедливости ради хочу сказать что этот рагни вызывает вопросы, не совсем понял как они прошли без танка с фаер резистом и почему почти не тушили руны, в актуале ванилы это наказывалось.Насчет ониксии не удивлён, никогда она не считалась чем то сложным

тем временем “УЛЬТРАХАРДКОРНЫЙ” контент патча 1.12 был закрыл за 6 дней.
Рагна и Оня убиты, причем 60 лвлов только 15 человек. Никакого пререйдового шмота никто не фармил.

2 лайка

т.е. вместо Агонии нужно кинуть слабость, которая уменьшает урон на 20 ед. трустори

Вы эбонитовые? Холивар из-за того, кому какая игра больше нравится? Вы эбонитовые.

6 лайков

не хочу рушить твой ванильноголовый упоротый мир, но все вбоссы на ваниле тоже продавались причем активно. и шмотки за рмт продавались причем активно и персы качались за бабло причем активно

так что все вышеназванное можно было легко и непринужденно купить в любой момент, кем угодно, а значит это все что ты выше навалил - просто куча навоза.
и все (чем вы так кичитесь и бьете пяткой в грудь) стоит ничего - пшик плевок

поэтому сказки о сложных боссах которых по факту убивали в соло и омега сложной прокачке (которая из себя представляет тупой бесконечный гринд принеси 5 хвостиков принеси 3 опы носорога) слушать смешно.

разница в том что тогда в 2005 уровень игроков был ниже плинтуса. никто не знал ни боссов ни механик ни вообще ничего бегали как додики по кругу и дохли. вот и весь хардкор

и вообще мне как тру хардкорному игроку во всех играх, лично для меня хардкор в вов = смех до истерики.
за смерть в вов не отнимают ничего ты не теряешь ни перса ни шмот ни хотя бы лут и голду и опыт , уровни, воообще ничего. ты можешь 10 раз подряд сдохнуть и потратишь лишь время пробежки ооо и немного монеток на ремонт. ХАРДКОР проходить игру заваливая трупаками. в том же пое это называется убогой софтиной и достижения на софт лиге стоят ровно НОЛЬ.
значит орать про хардкорность это бред. орать про бесконечный тупой д. роч - так правильнее.

а разница вся в том что псевдоолды которые раньше игрались катясь рожей по клаве думали что это омегасложная игра. которая не омега сложная ни разу как оказалось. фишки лишь в БЕСКОНЕЧНЫХ квестах убей 5 белочек.
но тем не менее каждый псевдоолд с утра пораньше пока не обоцрет актуал и актуальщиков пока не наложит кучу навоза что у него скопилось , нормально кушать не сможет. .

и играя в классик я с каждым днем все более убеждаюсь какую огромную работу проделали близзы превращая это недоделанное кривое лагучее убожество (а текущий классик это не ванила, такой плавности на ваниле и не мечтали) в законченную игру с кучей контента.

это как зайти в музей увидеть первый автомобиль на спицах колеса, посмотреть. а потом выйти сесть в порш и укатить в закат, оставляя дурикам право кукарекать кто там тру и у кого что ценится а что нет.

и хоть я местами тоже не согласен в каком направлении пошел вов но я НИКОГДА не стану его сравнивать с убогой ванилой (как я не буду сравнивать самолет братьев райт и боинг 787) я могу лишь сравнить с потенциальным альтернативным развитием которое могло было быть. в теории и как было бы лучше если бы сделали то то и то то.

20 лайков

Без пвп серверов игра не интересна (я про актуал) . Да хардкора и ваниле не хватает, я за потерю шмоток, голды и откат опыта с лвл так 10.

было бы неплохо, если бы за каждую смерть персонажа тебя банили на день, и вешали бы - 100 р на кошелек. Вот это была бы игра, а так…

на актуале)

А ведь до старта на форуме было так хорошо, кстати после старта заметно так токсиков на форуме добавилось…

3 лайка

В общем и целом - на классике можно ставить крест. Все мифы и домыслы о ней разрушены.

Лайков: 1

Знаменитая фраза - “You think you do but you don’t” обретает смысл.
На Еу форуме тоже активно ведут демагогию типа “Why BFA is better” и куча людей отписывается что, да как.
Я думаю, Близзы прекрасно знали что будет именно такая реакция. Таким образом на хайпе Ваниллы, они подняли свои доходы и завлекли людей в игру.

Типа, “вы хотели Ваниллу? Ну вот вам. А теперь смотрите какой там левелинг, как всё там не удобно, криво, косо, оно вам надо? Да идите лучше в БФА, мы вам скоро 8.3 подвезем и т.д.”

То есть Близзы пошли на уступки сделать Ваниллу не потому что коммьюнити их просили, а потому что это будет выгодно для самой компании.
Оно так и получилось.
Всё имхо конечно.

2 лайка

:scream:
Не может такого быть!
Ты прям срываешь покровы!
:woozy_face:

Лайков: 1