Я полюбил актуал после того как попробовал классику

А что там стало проще-то? Раньше можно было утверждать голословно, теперь все увидели классику и уж сложной ее назвать никак нельзя. Не знаю, что там насчет идеи, но она была хороша 15 лет назад. Поиграть можно, интересно, все-таки, увидеть как это все выглядело раньше, но некоторые вещи начинают доставать. Сложность? Нет, сложность в актуале, другое. Такое впечатление, что целью и действительно основной идеей было максимальное затягивание времени, потраченной на игру.

4 лайка

Я прощу прощения за нескромный вопрос, а секасом люди так же сейчас занимаются, то-есть не наслаждаются процессом получая удовольствие, а как в актуале хотят “закончить побыстрее” ?

Какая может быть сложность если прошло 15 лет, модемов нет, на пиратках люди изучили всё вдоль и поперёк, думаете раньше был лист с апающим оружием на миликов у вендоров ? патч выкатили пред бкшный, аддоны на классике были, но не со старта же, а тут надо понять люди орут что “хардкора нет” по сравнению со стартом где не было аддонов или по сравнению с пред бкшным патчём, люди тогда не знали ни механик ни статов ни шмота, а тут через 15 лет оказывается что он простой расскажите 9-11 классам что школа эта фигня, а вот институуут … он то ещё 9-11 не заканчивал, для него это новое, он не знает ничего, а тут все закончили институт и говорят что 9-11 как-то не очень сложно

Да и к тому же про время, на самом деле в классике после актуала, ничего лишнего, ни тебе боёв питомцев, ни тебе гарнизонов, ачивок, бойцовского клуба в общем всего того что наложили “поверх” игры и что тоже отъедает время при твоем желании, ты конечно этим можешь не заниматься, но тогда смысл вообще это было накладывать, с тем же успехом можно было внезапно пойти и поиграть в другую игру

2 лайка

Это нужно олдов с закрытой беты 1990 года в штайте Огайо спрашивать, которые тут плодили темы о том, что классика = хардкор :rofl:

Олды выли, что пиратки легкие, а оказалось иначе :rofl:

Естественно люди теперь занимаются обратным, потому что им долго доказывали, что классика = сложно, а оказалось классика = долго, и дело не только в этом форуме.

Выше правильно написали -

Это просто рай для казуала, нет сложностей, она одна - лфр, но в который нужно идти пешком. Все. Теперь вы не ЛФР боец, над вами не будут смеяться, теперь вы рейдор! :smiley:

Лайков: 1

Мне вот никто ничего не доказывал, но почему-то люди постоянно что-то пишут по поводу сложности, зачем ? унылый троллинг ?

По моему уже говорилось что сложность в прокачке, если на актуале это арены и мифик рейды которые доступны только на 120, тут на каждой локации по 3-5 груповых квеста, конечно на них можно забить и скипнуть ну или идти фармить инсты, но так можно и вообще ничего не делать, а так же пропустить кучу шмота и золота за эти квесты, а пропуская золото и шмот нужно его где-то брать и опять же идти в инсты, до которых надо бежать, собираться и тд, плюс люди начали читать квесты которые интересны, как например уже многие нашли у мастера по сыру реплики про “смертокрыл воскрес и сжег город” и “чтоб тебя круговерть раньше времени затянула”

Тут каждая 2-ая тема до выхода классики была о 2ух вещах
1)Акуал легкий
2)Пиратки фейсрольные, а вот классега была хардкор

Не сложность, а время. Взял отпуск на неделю - взял 60, дальше ходить в рейд раз в неделю на 1 час, еще меньше, чем в актуале, все. Весь геймплей

С таким же успехом классик можно назвать симулякром бомженьки :slightly_smiling_face:

3 лайка

Симулятор ходьбы , world of death stranding. Бурят боженька <3 Классику выпустил

Хочу заметить что именно бесконечная ходьба меня больше всего раздражает в классике.

Лайков: 1

В огороде бузина, а в Киеве дьдька.
Прошу прощения, а при чем тут секс? Вы эту тягомотину с чем-то другим сравните, а уж никак не с ним. И вы вспомнили актуал зачем-то при этом, но, представьте себе, для меня он не кончается уже 5 лет подряд и “закончить” побыстрее никогда не хотелось, потому что там как раз все есть, масса контента, в том числе и ачивки, бойцовский клуб, да эти же самые бои питомцев и многое другое. Кстати гарнизон был шикарной вещью, которой Близзард украсили Дренор. Да, это незаконченное дополнение, да, все силы, вероятно, были брошены на Легион, но гарнизон удался.
А что касается классики, по-поводу “хардкора”, так не я орала, что он там есть, а как раз ее адепты. Не знаю, может быть для них он и остался, но дл ятех самых “игроков актуала” его нет вообще.

Ну я очень много видел мнений, что это классика не классика, все занерфили в угоду казуалам. И могу сказать это чушь, нужно больше флаймастеров!

Хардкор там для тех, кто играет два часа в неделю, за месяц апает 30 уровень, а потом стопает подписку со словами “Вот это хардкор, потом оплачу и пройду эту игру!!1” , естественно этот человек не оплатит. У меня таких знакомых вагон и маленькая тележка, что на тортугах они бросали игру, что сейчас, уже перестали в онлайн заходить, но зато сколько разговоров было, что в классику можно играть годами

2 лайка

А я офигеваю с постоянных сравнений актуального ВоВа с какими то поршами, хотя сомневаюсь, что пишущие это и лайкающие на этих самых поршах вообще ездили. Хотя какой порш, если большая часть бфа была пешком, порш без колёс да итолько.

Неосиляторы чего? Пустой траты времени? Отсутствия контента? Скучнейшего гринда? Элементарного пве без тактики? Жатия 3х кнопок за класс? Или ты о чем?

Лайков: 1

Я прочитал и не понял, про актуал ты, или про классику)))) я просто между ними особо разницы не вижу)) ротация 3кнопки, гринд шеи (или всякого хлама), ну рейды и инсты в сторону актуала лучше… а так…

3 лайка

Ну и, можно играть годами, не всем же быть ноулайферами

Слишком толсто, пометил как троллинг :slight_smile:

Ну так и зачем брать за основу то что люди пишут на форуме и этим оперировать, дескать классика не очень, потому что кто-то там на форуме написал

Ну для начала, надо получить пререйд, что займёт время, если конечно всё и правда не убивается в 40 неодетых людей 50+ уровня ( как они без хита попадали по (64 ?) боссу ? во вторых в рейд попасть в третьих когда основная масса возьмет 60, введут фазы, рейдов добавиться как и контента, это сейчас два рейда и нет бг.

Ну так закончить не имеется ввиду что вообще игру, а какие-то моменты, что бы убить элитника и получить классную пушку, в классике надо сделать цепочку, в цепочке могут быть квесты где вещи крафтятся, купить её на ауке или попросить скрафтить, потом собрать пати на элитника и тд и тп, перед людьми ставятся задачи, если их выполнять не хочется, то это не вопрос к тому что это “тягомотина”, а к лени игроков
Что нужно сделать в актуале ? как помню в легионе, слетал сделал дейлик, сходил в инст(ключ), закрыл рейды, прокачал гарнизон( или как эта обитель магов и там для каждого класса была) нафармил силу оружия всё, никакого челенджа, всё для максимально ленивых, прогресс идёт от того что игроки и так каждый день делали, фармануть инст, фармануть рейд, убить 10 мобов на карте, зайти в гарнизон магов что-то там качнуть, качнуть пуху, всё, зачем там профессии ? ювелирку ради парочки индвидуальных камней чтоб апнуть 5% дпса ?
Я себе в легионе что бы найти хоть какой-то челендж, сделал легендарную удочку, там нужно было искать воронки каждой рыбы и так далее, а потом тебя портавало на остров, вот это было фан, всё остальное гринд

Так что в этом и есть хардкор, вы его просто не признаете, вы называете это тягомотиной, собрать группу в данж или на элитный квест, для актуальщиков тягомотина, зачем, когда есть лфр, кнопка бг и любые действия в игре дают прогресс, скоро за афк в городе будут давать золото или там сундук

3 лайка

Такое впечатление, что в том же Легионе, где, кстати, не было гарнизона, но были оплоты с большим количеством квестовых цепочек, по мне так интересных, не нужно было получать тот же артефакт, к примеру. Или вспомним Баланс сил, тот же. А Осознанный кошмар? Там как раз нужно было добывать предмет, чтобы скрафтить нужную вещь, а сами задания, вспомним Лабиринт, я сидела и оторваться не могла. И там такая цепочка не одна. А Хроми? И маунты оплота? А башня магов? Да всего не упомнишь уже.
Что касается проф, ну раз я ходила в лфр, то мне ведь нужна была алхимия, поты, препоты, кулинария. Траву у меня собирал альт, да и руду тоже, потому что все нужно. То есть, я там качала травничество, алхимию, инженерку, кулинарию это просто обязательно, на остальные меня просто не хватило. Рыбалка да, помню как добывала маунта рыболовного и петов. Рейды (ну да, в лфр же) 4 раза в неделю, ключи… Делать-то нечего было, до сих пор докачиваю Легион. :slight_smile:
Зато в классике прямо-таки задача передо мной, ленивой, пойди принеси 10 свиных рыл, а свиньи все без них. Ну мне-то что, я там пасусь со свиней кожу сдираю, она-то на них есть, хоть и кусками, но вообще бред. И да, очень интересно смотреть как твой перс автоатаками разбирается с мобами элементарно потому что у него нет ресурса после прожатия 2.5 клавиш, я-то, ленивая, привыкла их жать постоянно и еще двигаться при этом, уходя от угроз. Но это все да, от нечего делать.
А вот уж собирать группу куда-либо я точно не буду, больше мне время решительно потратить не на что, чем сидеть часами и пялиться в дурацкий чат.

8 лайков

960 сообщений по теме “Мне нравится ванильное мороженное!”, “А мне нравится шоколадное мороженное!”. Ребята вы серьезно???!!!

(долго молчал, но когда эта тема опять вылезла…:confounded:)

2 лайка