Я полюбил актуал после того как попробовал классику

Что-то сдаётся мне, что в Легион ты не играл.

Ну так иди на актуал
Что тебе мешает?
Если тебе тут скучно

Лайков: 1

Удочка превращающая лунки в бочки это не в лигоне ? цепочка квестов на манапарда этих изгнаных эльфов сделанная не в лфр , как и открытие их локации цепочкой квестов открывающейся по недельно вроде, просто забил ровно на выходе гробницы саргераса, гулдана убили, а потом надоело, а как раз там и появилась эта башня с челенджами вроде и всё такое и самый главный фейл легиона, рандомные легендарки под спек, нельзя было играть по фану в другом спеке ибо из сундука или моба могла упасть легендарка на этот спек и тогда твой мейн остался без неё, а потом ещё и “полезность” легендарок, кому-то первыве 3 упали топовые на фрост билд и он дпсил как 3 моих аркан мага( и да вначале дополнения все маги были фаерами, других просто не было, тоже классный баланс, я ушёл в аркан из прицнипа, потом оказалось что некоторые леги на фрост спек который обычно был пвп, могут перебить фаер мага), с пузом телавира, на щит после блинка, единственная норм дпс легендарка у меня упала на 2 эвокейшона, потом всё треш =/ они ещё апались потом до 340 вроде итем лвла или 740 через какие-то камни из цитадели ночи по квесту =/ но вопрос не в этом, а в том что классик и актуал это как заниматься бегом, только в классике люди этим занимаются на природе, где есть свои минусы и нужно на эту природу доехать, взять снаряжение, но можно посмотреть красивые места и так далее, встретить людей и тд и тп, а актуалы ходят в спортивный зал под боком сделав 2 шага из дому встают на бегову дорожку и смотрят в стену зала или зеркало, у них изо дня в день не меняется ничего, та же дорожка, та же стена, тот же зал, даже людей там может не быть, у классика природа, новые места и люди и тд и тп

Лайков: 1

Найс обсуждение кому какой цвет больше нравится. Тоже внесу пару копеек.
Ретейл последние 2 аддона катится в сторону типичных гриндо - сессионок, с миллиардными трейтами артефактов, эпиками с рандомными статами летящими отовсюду, ну и по традиции, реиграбельностью контента.
Уже какое то время знаком с одним ммо - лутером с элементами шутера, весь геймплей которого сводится к зачистки разного рода активностей, с целью попытать удачу и полутать шмотку которая чуть чуть будет лучше той, которая сейчас на тебе.
В ту же сторону движется и современный вов, а в купе со вср@тым сюжетом, и унылостью классовый механик (удалили все, до чего смогли дотянуться) зрелище вообще печальное. Активно фанбоить ретейл могут только те, кто играет не так давно, им просто не с чем сравнивать. Остальные же должны более - менее замечать смену ориентации проекта.

2 лайка

Часто замечаю, что многие говорят о какой-то мифической социалочке в классике, и эти же люди обычно в противовес ставят бездушный глазик автосбора в актауале. Типо тыкнул - и ты в рейде или подземелье.
У меня есть небольшой опыт в рейдинге и в классике и в актуальных дополнениях этой игры, и у меня есть вопрос у подобным - пробовали ли вы пойти куда-то дальше лфра и рандом Нормал/героик 5ппл данжа? Потому что в сложностях выше идёт все то, за что любят ванилу - социальное взаимодействие. Глазик туда не портует. Я за какой-нибудь 10 ключ в чате больше обсуждаю детали прохождения инстанса с незнакомыми мне людьми, чем недавно за прошедший фулл марадон (не самый маленький инст).
Ещё есть термин, которым тоже часто тыкают в спорах - «хардкор».
Ну чтож, глянул я на этот хвалённый хардкор, который наверное заключается в адски затянутой прокачке, 2/3 которой ты бегаешь по миру пешком (отдельный привет квестам, которые просто посылают тебя натурально побегать и больше ничего, здоровья тебе мэр Соломон из Красногорья).
Так же я внимательно следил за рейдами, и знаете что? У Азшары в героике больше абилок, иногда пересекающихся, чем у всех боссов МК и логова Ониксии вместе взятых.
Субьективно выставлю сложность рейдов: мифик>героик>нормал>лфр=рейды классика. И то ставлю на одну ступень с лфр за хардкорные вещи вроде бега через всю локацию при вайпе, и ресающегося треша.
Можете писать про «хорошо, минус один в очереди», как тут принято, ехидно так. Но если не я один освобожу вам место в очереди, то может этой очереди вообще не стать, как и онлайна.
Очередь я кстати не освобожу, после воина в актуальном вов, в ваниле я натурально отдыхаю, успевая почесать бок между мили атаками, и сравнивая с фуриком в бфа, где приходится отбивать ритм на клавиатуре ежесекундно.

7 лайков

Вот вот, постепенно из даркосулса, который разным игрокам тоже может показаться кому-то легким, кому-то нет, сделали диабло 3

Ключи до 14 закрывались рандомами в шмоте, выше 14 рандомами в шмоте с мифика, без единого обсуждения чего либо

Вся вот эта социалка упиралась в дпс в легионе, а не в “общение” у тебя хорошо одетая пати ? ты закрываешь всё, у тебя плохо одетая, ты не закрываешь, остальны забивали, либо ходили гильдиями что бы “траить” можно было и не траить, без какой либо социалки прекрасно прожил

Рандомами, кропотливо собранными через рио аддон (любимый тут)?
Ну и звучит прохладно, я закрывая на кап десяточку, набирая людей по рио, все равно перед вставкой ключа обсуждаю маршрут и примерный план действий/скипов.

Скачал я этот “любимый тут аддон” в 10 вечера на змейталаке не было ниодной группы, появилась 1 на групповые квесты, в локации выше меня на 10 уровней, аддон мёртв либо не популярен

Там же была возможность собирать без рио ? прям ингейм ? или я опять всё забыл ? в лфг была вкладка не рандом пати, а прям “активности” и там даже нормалы и героики люди собирали (рейды) твинков видимо одевали

Таки это всё отключается

Причем тут Змейталак, когда я о рейдер.ио аддоне, с которым я собираю на викли ключ людей?

Есть, но это не автосбор глазиком, и на мой взгляд, ничем не отличается от спама в чате “В МАРУ НУЖНЫ 2 ДД СУММОНА НЕТ”. Хотя нет, отличается - он удобней. Там есть фильтры, удобоваримый интерфейс, скрытие ненужны групп.

Так в итоге суть то в чём ? квесты которые заставляют тебя побегать, как раз таки и включают социализацию, отправили тебя из красногорья за бочёнком пива в западный край, пока бьеш големов для шишек хмеля в 1 чате собирается либо группа в дм, куда ты можешь сходить, либо просят помощи с какими-то кв, ты выбираешь забить на всё и всех( как делают на пламегоре и в актуале) сделать что тебе нужно и пойти дальше, либо помочь людям во что эта помошь выльется не известно, вчера заинвайтили в рандомку как все доделали квест поливали все кроме одной друидки, которая не очень понимала где квест доделать, помог ей сделать квест, она опять не ливнула, сделали дальше по цепочке ещё два, разговорилсь, в итоге друидка в друзьях, можно играть с ней дальше контакт есть, социальность есть.

Мусор отсеивается и это не может не радовать!

Не включают.

Сделал все квесты, кроме элитных, в соло. На элитных просто либо мне (молча), либо я сам кидал пати и все молча принимали. В ДМ я так же пошел кстати, в чате плюсанул сборщику, написал “я танк” и мы пошли. За весь инст я увидел в чате 2 раза просьбу воды от паладина, и раз пять “мана”.

Что, простите?

Очень душещипательная история, но точно такая же может произойти и в актуальном вов, люди в обе игры играют не разные, а одни и те же. У меня во френдлисте человек 90, легион - довольно социальный аддон получился.

:grinning:

Лайков: 1

Вот что-то у меня за весь легион так не разу не вышло, а на классике за 2 недели дело пошло, про то что социализации мало в твоем случае ну так не все такие активные, тот кто ищет тот найдёт, если ты все квесты делал в соло и для тебя её нет это твоя установка, я в том же западном крае в выборе между бить гнолов по одному которые ходят вокруг лагерей из 4-5 гноллов и найти группу что бы зачистить 3 лагеря по 3-5 гнолов и сделать квест х3 быстрей выбрал путь второй, у меня вот социализация есть, потому что я не “опустил руки”

К тому же всё зависит от людей и воли случая, у меня пати могла бы распасться молча абсолютно так же и там не было бы этой самой друидки, но она есть, в легионе такая возможность чисто теоретически исключается(спасибо кросс серверу) , после закрытия ключа все ливают, рандом бг все ливают, рейд прошел все ливают, гильдии незатрагиваем они социализированы и там и там, только мне кажется на классике если ты попросишь помоши с квестом тебе придут и помогут с большей готовностью чем на актуале, при чём с желанием социальности и помочь, а не потому что человек решил отменить очредь на бг или в инст потому что ему надоело делать одно и тоже и он по приколу ну чтоб хоть как-то разнообразить СВОЙ же геймплей, тебе решил помочь

На все отвечать не буду (мне лень)
Удочку нужно было гриндить.
Если ты бегаешь в танке а нужен шмот на дд или хила, клик правой кнопкой на иконку==>добыча==>специализация. И будет дроп на то, что ты поставил.
Зачем так агриться?

Нужно, но это был какой-то прогресс помимо апанье уровня оружия и шмота, по сути всё нужно гриндить

Про добычу и специализации забыл, есть такое, правда об этом могли знать не все как видимо и я тогда и первую легу которая давалась очень быстро вначале получить всё же не на тот спек на который хотел.

Как не крути но ты много чего не видел (ла), но начинаешь чет писать про просто и непросто) да рендом, но он тут везде.в рейдах ванилы будет рандом и также как и в легионе будет на ги падать с босса до 5шмоток (не помню) и будут падать альянсу шмот на шаму. Тут так же молча кинут пати и молча уйдут. Каждому свое ведь так?)

Так я и говорю каждый видит то что хочет, я не вижу социальности в легионе потому что всё упрощено до нельзя и всё зависило от уровня твоего артефакта и шмота, который набивался гриндом

Кто-то не видит социальности в классике, при этом намеренно себя ограничивая

Кто-то называет классику “тягомотиной” потому что зачем искать удовольствие в игре, когда в актуале тебе его приносят на блюдечке, тут можно сказать что везде разный контент и наверно это и будет верным, потому что мне вот например интересно будет обчистить карманы в инстах для фарма золота на маунта, потому что это использование классовой механики роги, в актуале этого нет( конечно есть, но кто этим будет заниматься), но там есть как вы говорите башня магов, битвы питомцев и чего там ещё в легионе добавили

Единственный вопрос который так и не получил огласки профессии, кто-то говорит он в легионе фармил потому что “надо было” я вот занимался только рыбалкой и то для себя “для души” с классной удочкой, не было бы удочки забил бы и на это

В классике же я бы сказал что они чуть актуальней чем в легионе, во первых миликам нужна еда войны/роги, это кулинарка, кулинарку с рыболовства, бинты, сейчас бинты кстати слабо хилят, но не отменяет то что рогам с кучей контроля и отсутствия селфхила (который у них появился) они необходимы, так же основные, я не фармил инсты, ходил туда только по квестам, докачался до 29, вторая вещь синяя (после нагрудника за квест на ванклифа) это скрафченые с кожевничевства перчатки, так же и еще пара зелёных вещей с интересными статами, то-есть профессии актуальны в прокачке, ну кто-то закупает вещи на ауке, качает скилы и жалуется что у них нет денег на маунта потом, в легионе професии может и аткуальны на каче, но прожить можно и без них

Кстати тоже хорошая мысль про фан который надо искать и про фан который тебе дают, в классике ты ишешь фан в игре сам, та же обчистка карманов на роге, хотя ты можешь вместо этого и собирать травку и продавать на аук и фармить лоу лвл инсты для продажи зелёнки/синьки и тд, но ты ишешь себе заняние по душе, в актуале же тебе дают просто на выбор 100500 занятий и ты вместого того что бы что-то ПРИДУМАТЬ, просто выбираешь одну из вешей котору тебе дали, лишь бы игрок не думал сам, ни в коем случае, а то вдруг мы ему сейчас башню магов не включим и он подписку не проплатит, потому что нужно будет думать самому и искать себе фан

Лайков: 1