Я полюбил актуал после того как попробовал классику

Так ничем не отличается для тех кто этого не хочет (а ещё и не может спасибо кроссервер, когда сревер меньше, социальности больше), в актуале задача сделал квест получил пончик ушёл, в классике сделал квест, как я описывал выше, рандомы поливали ( как им видимо и положено) осталась друидка, которая не ливнула, то ли не поняла, то ли из за того что не доделала квест, разговорились, помог ей сделать квест, пошла соицальность и если бы на этом всё закончилось как в актуале то ладно, но ведь друид, это и танк и хил, захотел в инст ищешь танка, пошёл ей отписывать, мадмуазель приглашаю на весёлое времяп препровождение, в актуале ? лфг, либо аддон, либо танк занят своими делами ему не до тебя

P.S. то-есть ладно, тяжелая психология слишком глубокая, если люди внушили себе что социальности нет, они её и не увидят, даже если им её давать

Так не все наверное миллионеры. Я и многие мои знакомы больше 100к золота в кармане не держали. Для таких смысл есть.

А мне казалось все порезали с этим кв.

Я элитников в ваниле могу убить соло, просто подождать и подготовится исходя из нужды. Про квесты на геноцид я пати беру ток с пристами , или варами и только потому что им тяжко самим (про ги и знакомых молчу, потому что речь о рендомах). Про арену скажу так, если ты ходишь на кап с непонятными, то чего ты еще ждешь?) Ты думаешь тут тебя не будут мешать с чем попало, если ты будешь тупить с не знакомыми людьми на 60+? Что ты хочешь доказать, что нет социалки в актуале, или то что в актуале все для казуалов? Как не крути, а те кто играют хард, там все это есть) пройди пожалуйста соло рейд актуала любой даже лфр. Про играть в адон, если ты игноришь половину контента, то ты не играл в адон)))

Разве? Ну все возможно, последний раз я им занимался во времена 8.3, я и помню про этот дейлик только из-за того, что мне понравилось рогой бегать и обшаривать мобов. Дней 5 точно убил на это дело. Очень понравилось. Кстати, в препатче он точно работал,я его делал, копил на что то голду, правда для чего не помню

Мне писанина Ольмики очень напоминает стиль Лиэни (вроде такой ник у той паладинши). Такой же поток сознания и очень тяжело воспринимается

Я честно не знаю.
Подозреваю, что те, кто играл долгое время без перерыва просто мультимиллионеры.
Я не играл с лича и когда однократно в этом году зашёл, то подарил единственной оставшейся играть знакомой свои 25к голды на чаре.

Это относится к тем, кому не лень было прокачать по многу персов в дреноре и легионе. Это затратно и по времени и по задроству. Среди моих знакомых таких нету, а в игре встречал таких. В принципе таких много

1232 голды там за 10к монет воздуха, они везде порезали с препатча, в оплоте, с посланников, с инстов-локалок. В Легионе +25 млн имела, скупала себе петов, маунтов, жетоны.

Ну возможно, спорить не буду.
25 млн :roll_eyes:, эххх а мне лень было всем этим заниматься
Завидую белой завистью)

1 Вид социальности, адекватная
2 Различие в количестве адекватной социальности в актуале / классике

(Много чего написал опять утрируя) в общем, для того что бы “поиграть в аддон” нужно видимо в нём жить, иначе я не представляю себе как я соберу 3х3 возьму глада, закроую мифик, милионный ключ в актуале закрою все активности и тд что бы “поиграть” в аддон, а еще сколько будет социальности в этом, не адекватной и приятной, здоровой и полноценной, а нервов и негатива, при том что всё это давно поставлено на коммерцию и поиграть в аддон можно мастеркардом, для чего социальность опять таки не нужна (адекватная)

Осталось уже не так много, сперва прокачала все 12 классов ,т.к арты были новинкой. Сложно было качать этих рабов , Как раз там еще прокачала пару субрас.

Кстати отвращение к прокачке у меня появилось после прокачки 12 классов, до сих пор любой кач вызывает отвращение, в классике спасает то, что играю с другом, которого знаю в реале с детства. Разговор отвлекает от нудности прокачки.

Да причем тут жить? Хотя чтоб глада взять нужно жить но с тимой, потому что помимо сыграности нужнс руки. Не видеть адон это пропустить половину его и делать выводы, хотя можно было бы просматривать че добавили (на ютубе или листая форум), если месяца 2-4тебя не было собрать гусей зная где апнули где понерфили. Ты не понимаешь что я пишу. Приятной тебе игры

Вроде тема о чем то,но в то же время ни о чем

А что за утрирование - жить в аддоне чтобы взять глада? Это необязательно при умении. А вот 14 ранг - это жить в классике точно надо, разве нет?

Как это вообще работает? Вот я социализируюсь в актуале - это фигня, будь добр попотей, а вот если я социализируюсь в классике, то Рагна падает при одном моем виде, Нефариан ждет у входа в рейд и отдает лут, а эпики за 14 ранг приходят на почту и фармить сотни бг уже не надо?

В моем виденье это работает так, ты начинаешь нормально социализироваться без пота на стадии прокачки, обрастаешь знакомыми и уже с ними идёшь на рагну и берёшь 14 ранг (хотя 14 ранг это опять зад***ство, не претендую, у меня реал есть куда время тратить), а в аткуале ты пролетаешь 1-120 по лфру и пустым мёртвым локациям и хочешь пойти на арену, а там либо собирают на 10 отыгрышей ради сундука всех кого попало, либо те кто нацелены на прогресс, сразу ждут рукастого суперопытного нагибатора ведь он сам такой же и если вы не сделаете 50 побед подряд, тебя сразу кикают и говрят, ну сори ты не оч пока

Лайков: 1

В случае арены это не совсем верно. Отыгрывая сундук можно знакомиться с людьми (я так 2200 первые апнул). При этом, постепенно повышая свой скилл, ты опять же зарабатываешь себе репутацию среди других игроков. Каждый, против кого ты сыграешь раз 5-10 тебя запоминает и ты всегда можешь предложить ему пойти аренить с тобой. Если долго сидишь на одном рейте, то ты знаешь в лицо почти каждого игрока на этом рейте, как и они тебя. Вы знакомитесь, даже не познакомившись, но при этом спокойно можете начать общаться, а дальше - как повезет, вы либо социализируетесь и станете тимой, ну либо нет.

Согласен, вот тут идёт поиск социализации, но очень близко к понятию жить, что бы как-то “засветиться” c учётом ещё и кросс сервера, не знаю как много там игроков на одном и том же рейтинге, но ведь это займёт времени прилично ? да и насчёт “вырастит скилл” я бы тоже не давал таких оптимистичных прогнозов, думаю так же можно скилл и на бг поднимать) хотя возможно я и правда этим не занимался так серьезно, во всяком случаее уж если начинать, то с классика, а там будь что будет далее

Чем выше рейтинг - тем меньше игроков, а так засветиться можно и с помощью кроссервера, вполне спокойно. По поводу скилла - все с чего-то начинали, все сидели на 1500 и т.д. Да черт, я когда их взял впервые - был доволен. Брал с людьми, которых искал на отбитие 100 побед, постепенно список друзей расширялся и расширялся. Это сейчас мне лень уже социализироваться так как есть люди с которыми я играю на постоянной основе уже длительное время. Хотя когда хожу в ключи - список друзей расширяется. :wink:

В классике же, ну да, первое время было прикольно когда тебе кидают пати, ты кидаешь пати и т.д., а потом начинаешь осознавать, что в пати выбивать квестовые головы кабанов, которые есть далеко не у каждого кабана, абсолютно непрофитно и занимает гораздо больше времени. Вот на этом этапе излишняя социализация начала раздражать и я чаще отклоняю предложения в группы, чем принимаю (только если просят помочь с чем-то).

Как пример - недавно делал квест в темнолесье, на сбор какой-то там фиговины типа пальцев вурдалаков. Так вот, пришел я туда на 28 лвле и 90% от 29. Когда я выбил все нужные предметы и сдал квест, то у меня был 29 лвл с половиной. Потратил я около часа. Сложно представить, сколько могло бы занять выполнение квеста в пати.