Я полюбил актуал после того как попробовал классику

Согласен что квесты на выбивание предметов лучше для соло, но далеко не все, пальцы вурдалаков они стоят по одиночке группами не агряться и убиваются легко, а если вспомнить гнолов в западном крае, там выгодней убивать группы по 4-5 в лагерях, хоть там и тоже падает одна вещь на человека не с каждого гнола, но количество убитых повышается, да и штраф на опыт всё же есть, так что всё ситуативно, если рассмотреть квест то можно понять принимать пати или нет,

По поводу пвп тоже согласен, были радости и от первых убийств и побед и с чего-то хоть надо начинать, но потом достигается уровень когда простые бои не интересны)

Квест на лапы гноллов, если я не ошибаюсь? Я сделал его в шахтах, где братство бьешь по 2 квесту на братство. Там и гноллов много и стоят они по одному. Кто ищет - тот всегда найдет.

Единственные проблемы, которые возникают - это с именными элитками, если они стоят в группе. А так, уверен, что того же МорЛадимма вполне можно соло запинать на 33-35 лвле. В то время, как именных орков в Красногорье (где квест Темная магия, её я кстати тоже в соло делал) либо скипнуть, либо искать пати.

В общем, почти вся социализация субъективна. Ты либо хочешь этого, либо тебе этого уже и так хватает. Лично для меня покричать в чат для выполнения квеста не отличается от сбора пати на локалку. Потому что я так же молча делаю квест и ухожу делать их дальше. И покричать в чат - это не признак социализации, это единственная возможность для поиска пати. К слову, это же касается и данжей (зачастую хожу со своей пати, но иногда добираем пугов). Так вот, здесь кричишь в чат условное “Хил в МК” добираешь, проходишь молча, молча уходишь. Чем это отличается от условного м+? При этом что в классике, что в актуале я могу предложить дружбу кому-либо из сопартийцев (либо он мне) и т.д. (да черт, я в Легионе одну четверть аддона пробегал с австрийцами с которыми познакомился в тех самых м+).

Короче я к чему. Социализация в классике и в актуале - это чисто субъективное явление для каждого. И не стоит спорить где она есть, где её нет. Она есть и там, и там. Она важна и там, и там. Просто не понимаю, к чему эти споры.

P.S. Мне куда интересней попытаться разделать лагерь гнолов в соло, чем в пати. =)

Лайков: 1

Видимо из за того что в классике она более новая и “свежая” ну и более необходимая что ли, даже тот же крик “скрафчу сумку” в чате он хоть как-то социализирует, даже такой минимальный контакт это всё же контакт, как и рандомки на квестах, кто-то бафнет, поможет, подхилит, дейлики на актуале есть я согласен, но почему-то кажется что там точно это всё не то, а профы давно продаются на ауке в большинстве своем, где опять же нет даже минимальный социалки, к тому же жду когда сервера станут 30+ на смежных локациях, а этот момент уже близко, там может заиграть новыми красками с учётом ворлд пвп

Ну так опять же - это субъективное мнение. Просто социальная составляющая меня в актуале устраивает более чем полностью. Геймплей в эндгейм контенте так же (и это тоже субъективное мнение).

Но в классике просто приятная прокачка (лично для меня). Она неспешная, размеряная, есть над чем подумать пока делаешь квест (как усилить персонажа, откуда шмотку выбить, какие таланты дальше качать, какие абилки и в каком порядке профитнее нажимать).

Т.е. как бы что здесь, что там есть крутые аспекты, которых тебе не хватает в той или иной версии игры. Но с другой стороны, я бы никогда не хотел, что-бы их совместили, а то получится чудовище франкенштейна с долгой прокачке, но с игрой только на капе.

Лайков: 1

Главный минус классики - кислотные олды. Вместо того что бы помогать новичкам в инстах говорят какой ты тупой и посылают на актуал, тем самым убивая хвалёную СоЦиАлИзАцИю, и как я понял таких уродов и на форуме хватает)

12 лайков

Нет никакой социализации, пока чел не видит необходимость в этом. Ну олдам и так уютно.

Друзья, а я кайфанул с классики. Играю не спеша, с двойной экспой. Только 30 уровень, хожу по инстам, качаю профы)

Лайков: 1

а ты воина создай, и вскоре не сможешь даже 1 моба победить )

2 лайка

Бедняжки с актуала начинают уже называть себя казуалами.
Лишь бы про них вспомнили.
Очередная копипаста под видом особого мнения.

П.С. Банить за такие провокационные темы.

2 лайка

не, просто мамкины нагибаторы)

Скажем так, к Ванилле всегда можно вернуться, потому что она статичная. Если бы кто-то написал прогу, фиксирующую количество сообщений на классике и актуале, то это можно было бы наблюдать в

Лучшего описания классики и не скажешь. Полностью согласен. Дополнения убили изначальный контент а не дополнили. В в классике нужно все.

Не знаю как остальные, но я стараюсь помочь и что то объяснить новичкам. А кислотных игроков всегда хватало…

Я новичок. Зашёл и в классику и сюда. Всё, что написал тс, лично для меня не имеет никакого смысла. От слова совсем. Мне понравилось и там и здесь. Пока играю здесь и получаю океан фана. Близзардам респект.

согласен, апнул шамана до 32… одел двуручную мотыгу. полуафк мободро"ЖЬ" - кинул ветер на пушку и машешь - чаек,еда,альтаб киношка… Хз долго нудно и зачем вообще? если бы уже выпускали, то переснесли бы графон, расы и многое другое что логично нужно в 2019 году классике. А просто выкопать то что давно было закопано и открыть к нему доступ, ну такое… приятного аппетита вам конечно но увольте.

2 лайка

помошник, спомнилась реплика капитана Шепарда из масс эффекта. “Я сдесь чтобы помогать”. продолжай в том же духи. Хз правда чем ты помогаешь?) есть вовхэд, есть ютуб с каждый квестом и видеогайдом на него?) время прохожим подсказываешь? так есть аддон на часы на карте))) короче лол, честно звучит как слова пенсионера… если меня спросили значит я кому-то нужен… значит я жив)

2 лайка

Мне вот в панде понравился классовый квест у лока на зелёный огонь

заранее скажу - мне лень было читать всю тысячу сообщений, поэтому возможно вопрос уже был задан.
на днях посмотрел как асмонголд убивает ониксию - он спамил ОДНУ кнопку, будучи первым в списке по урону. ок, что-то из контента ванилы еще не открыто, до того же анкиража еще масса времени. но все-таки, что потом?
мне в моем казуальном актуале с покемонами и кендикрашем по крайней мере более или менее известен график выхода нового контента. и в этом контексте мне лично классик видится как однопользовательская игра с концовкой. к тому же заранее известной.

2 лайка

бк и лич…

и в итоге через 15 лет они придут к актуальному контенту…