Яркость курсора на 5700 XT

Прикуплена новая видеокарта, при запуске вов было оному указано не сбрасывать настройки изображения, но при этом курсор стал существенно более тёмным.

Мечи и рука/книга/шестерёнка стали не серебристыми с латунным оттенком у рукояти, а как будто его клепали орки в Чёрной горе и рукоять стала тёмно-бронзовой, как будто закалили в запёкшейся крови дворфов.

Не особо напрягает, но вот в Назжатаре в тёмных зонах курсор руки становится весьма неудобноразличимым.

Сделан сброс настроек, потом вручную выкручены все настройки вверх до упора – проблема не исчезла.

Система одна и та же – 10, драйвер один и тот же – 19.7.5, настройки абсолютно идентичны (менялись для пробы в столбике “эффекты” – не влияет), разные только видеокарты.

Можно как-то повысить яркость именно курсора и только курсора?

Драйвера были удалены перед установкой видеокарты?

Нет, драйвер один и тот же – смысл его удалять? Всё равно винда переобнаружила карту и сбросила настройки радеона в дифолт.

Лучше на это не надеяться. Уж на одной и той же карте не всегда свежие драйвера становятся поверх старых нормально. Ну дело твое конечно

Лайков: 1

Удалены драйверы, потом ещё после перезагрузки для гарантии поставлены заново и выбрана опция “чистая установка”.

Как Натаносу припарки (слава Орде!).

Что ещё можно подкрутить?

Эта опция работает только в программе display driver uninstaller.

Вот похожая тема. Половине просто переустановка помогла. Еще есть какой-то косяк с неверным выбранным пространством цветов. Про это на нвидиевском форуме так же были темы с похожей проблеммой
https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/all-interact-cursor-icons-washed-out-much-darker-than-normal/64672/7

Вышел новый драйвер. Старый удалён, новый поставлен и… всё то же.

Вставлены обе видеокарты (новая в х16), драйвер текущий, когда в игре выбираю старую карту – всё ок, выбираю новую – курсор тёмный.

Нет в жизни счастья.

Ещё нюанс – в зонах, где есть фонари с огнём (пламенем) – при включённом фрисинк в мониторе, видеокарте и игре – идёт жуткое мерцание всего экрана. На предыдущей карте от амд такого не было. Лечится выключением фрисинка в драйвере, но это как-то печалька.

А не пробовал оставить одну?

Дак одна сейчас и стоит. Две ставились вчера толкьо для пробы и как раз для вов посмотреть.

Именно за такие танцы с бубном не люблю карточки от AMD, процы норм, а с видяхами вечная засада, пиши этим жучарам в техподержку

Купил 5700XT от сапфир пульс, та же проблема

Тоже сапфировская. Но вряд ли в сапфире дело, они только свою коробочку делают, а внутри референс от амд.

Я не референс купил Sapphire Radeon RX 5700 XT 8192Mb PULSE OC, но видимо версия карты не имеет значения, побороть курсор пока не вышло. Не понятно, чей косяк - АМД или Близзард.

Вышел новый драйвер адреналин 19.9.1.

Сделано всё как советовали здесь и на других форумах. Удалён через контрольную панель установленный драйвер, потом после перезагрузки поставлен 19.9.1.

Курсор не поменялся никак. Как был тёмным, так и остался. В классике тоже.

Зато починилось мерцание экрана с включённым фрисинк, в режиме стандарт (в ультимейт по-прежнему мерцает).

Нет в жизни счастья!

Да не парься, поправят . Проблема только на 5700xt или на всей линейке 5700 ?

А вдруг нет? Вдруг он так и задуман был, с отчётливо разными рукоятями у мечей и лезвиями, но по какой-то причине показывался блёкло-ярким почти однотонным?

Это как с квейком, когда все играли на софте, а потом вдруг вышел опенгл вариант и на новых картах игра просто преобразилась, но стала темнее.

У меня выборка 1 карта из 1. Статистики по большему числу карт нет у меня.

У меня в хроме, в полноэкранном режиме все видосики серыми становятся, как-будто гамму выкрутили, вот тут совсем печаль

аппаратную поддержку пробовали отключить ?

Не пробовал, думаю на i3 без неё не интересно :slight_smile: