Язык клиента - Английский

Кстате да,за шамана в ветке стихии,в одном из талантов было написано “нападающие заклинания”

Нифига. Я со своего банка заплатил полугодовую подписку в еврах, когда случайно забыл выключить VPN. Ну хз, может в обратную сторону и не сработало бы, хотя думаю, что сработало бы.

Лайков: 1

Мне знаешь интереснее - а что с продлением. Вот оплатил ты в рублях, потом сервис их определил так или иначе - “да ты в евро платить должен, парниша”. Что спишется через полгода автоматом?
Я пока придерживаюсь мысли подписку стопнуть, а потом снова ручками.

Это хз. Я в поддержку написал, мне пересчитали. Потом в рублях снимали, как положено.

А вообще вроде есть покупка игрового времени где-то в недрах магазина. Если подписка не нравится.

Я думаю, ты не совсем прав.
Всё это действительно давно устарело, что и подтверждается действиями близзов по уменьшению различий между регионами.
Запуск классика давал отличную возможность забыть обо всём этом и сделать общие сервера, доступные для клиентов всех европейских языков.
Но это свершившийся факт, что в условиях, когда никакие регионы еще совершенно не собирались создавать, они условно сказали - а вот вас я попрошу отдельно от остальных проследовать в загончик, вы “не такие как все”.
Так вот, этот факт говорит о том, что у них “русские - отдельно” это immutable object. И абсолютно неправдоподобная причина “почему нет” только это подтверждает.
Реальной причины мы не знаем, мы можем только предполагать.
И тут хоть 10 петиций составь - это не поможет, потому что это осознанная позиция, а вовсе не недоработка, на которую укажешь - и они поправят.

2 лайка

Ты меня тотально не понял, если бы Близзард, как и планировали сделали бы вот так

то все были бы вместе, но они изначально выдали “привелегию”

и вот почему, стоит на таком мультинациональном сервере школьникам, ура - патриотам и другим личностям у которых нет расовой абилки + к интеллекту, кинуть фразу другую, как считай понеслось ( говорится о ОБЕИХ сторонах! ), согласись, что просто удалить возможность одной из сторон набросить на вентилятор, является для Близзард более прагматичной, нежели разгребать тонны последствий, в виде, гильд репортов, угроз в реальной жизни ( а они будут! ) чата на русском, который БУДЕТ таким стоит хоть кому то заикнутся, что в принципе то, общепринятый язык в глобальных каналах - английский ( а он таким и является НЕ на национальных серверах ).
Ну и наконец, сообщения LF4M russians only, или от противного LF4M not for russians, уверен, настроения не прибавят ни тебе, ни кому либо ещё, поэтому то в Ирвайне и решили, выпилить нас от греха подальше, но как бы не совсем, как это было в Личе, а вот таким изящным способом.
Моё личное виденье ситуации.

3 лайка

Я пробовал всякие ВПНы, правда бесплатные, в качестве эксперимента, никогда не давало оплатить в рублях, всегда только евро, думаю если страна указана Россия, но АйПи европейский, они будут смотреть на второе, но это не проверенная информация.

Я вот не хотел бы видеть в чате “собираю пати и в название какое-то анлг название инста” я англ клиент устанавливать не буду как и 70+%(я так думаю) а так как названий данжа не знаю то даже не пойму куда данж собирают или если о каком-то предмете говорить будут то тоже могу не понять. Вообщем нормально если англ клиента не будет. Вы скорее всего просто не понимаете что для вас это окажеться еще большими проблемани если 70% будет звать в данж с рус именем а у вас не будет даже возможности узнать что это за данж.

Лично меня не напрягает, стукнуть пару раз по клавиатуре и переспросить не представляется мало мальски трудным делом. :grinning:

Думаю все будет с точностью наоборот, БОЛЬШЕНСТВО ванильщиков это те, кто привык к ангийской версии и кому придется переучиваться, это еше два раза посмотреть )

3 лайка

Мне в поддержке тоже намекали на это, но меня продолжает мучать вопрос, почему же французам и немцам при этом можно играть на английском, ведь у них такие же проблемы могут возникнуть. Ну и я решил спросить на немецком форуме, что они по этому поводу думают. Отпишусь, если ответят.

А еще я, кстати, могу выбрать португальский или испанский язык и ворваться на английский и даже немецкий или французский сервера. Наверное, очень удобно =)

2 лайка

В моем понимании если у человека англ клиент то рус название он не знает(хотя я в вов играл где-то месяца 2 так что могу ошибаться)

Лайков: 1

Ты ошибаешься. Тут есть люди которые в 2005 начинали.

Английские названия инстов ты и так будешь видить. Ибо англицизмы. Никто не будет тебе писать что-то типа “собираю пати в верхнюю часть пика чёрной горы”, в чате будет написано что-то типа “собираю пати в убрс” или вообще “лфм убрс”.

Некоторые названия я могу перевести но геморно

RC - Ragefire Chasm - Огненная пропасть
DM, VC (Дэдмайнс, ВанКлиф) - The Deadmines - Мертвые копи
WC (ВЦ, ВК) - Wailing Caverns - Пещеры Стенаний
SFK (ШФК) - Shadowfang Keep - Крепость Темного Клыка
BFD (БФД) - Blackfathom Deeps - Непроглядная Пучина
RFK (РФК, Краул) - Razorfen Kraul - Лабиринты Иглошкурых
RFD (РФД, Даунс) - Razorfen Downs - Курганы Иглошкурых
SM (СМ, Скарлет) - Scarlet Monastery - Монастырь Алого ордена
Ulda (Ульда) - Uldaman - Ульдаман
ZF (ЗФ) - Zul’Farrak
Mara (Мара) - Maraudon - Мародон
ST - Sunken Temple - Затонувший храм
BRD (БРД) - Blackrock Depths - Глубины Черной горы
Strat (Страт) - Stratholme - Стратхольм
Шоло (?) - Scholomance - Некроситет
BRS (БРС, Спайр) - Blackrock Spire - Вершина Черной горы
DM (ДМ, Дир Маул) - Dire Maul - Забытый Город

Не забывай, это классика, будь вежлив, спроси и я почти на 100% уверен - получишь ответ, да и выучишь ты всё быстро, уверен. Удачи на траях :grinning:

Лайков: 1

Я и половину названий в игре на русском не знаю, таким образом компания Близард запретившая использовать английский клиент намекает мне идти на ЕУ сервера, а зачем тогда русские сервера, только для знающих русских? А как же ветераны с 2005х годов?

Опять же компания сделала ошибку не разослав Ветеранам инвайты на тот же Бета-Тест, опять же повторяет ошибку не давая возможности играть на английском языке - выходит что меня принуждают к русскому, а как же выбор?

но это только верхушка айсберга есть предметы, локации, города, задания

Ну ты даёшь! принуждают! прям двустволку приставили и - " Либо русский, либо мёртвый! " Не драматизируй настолько то уж :grinning:

Ну как так запретить международный язык, куда не приедь, Английский? Это тоже что запретить долларом пользоваться.