Заключительное тестирование WoW Classic 8 августа в 21:00 МСК и системные требования

За счет аддона? Речь про панель под скиллы.

Лайков: 1

Удалось пощупать стресстест. По памяти от офф БК и опыта ванильных тортуг сильно заметны были следующие вещи:

  1. в пещере на стартовоой локе эльфов у пауков ооочень маленький радиус агро. (Как было на БК точно уже и не вспомню, но кажется что был выше, на тортугах явно больше). У мобов за пределами стартовой локи с радиусом агро все в норме.
  2. на тортугах моб, приближаясь, наносит урон прежде чем полностью сблизится, ярдов с 5. На тесте только после полного сближения в упор, иногда даже чуть позже, после замаха. (В БК били как на тортугах, но на БК и пинг был 200+, а на тесте 80, поэтому утверждать наверняка не получится).
  3. к цифрам урона за 12 лвл прокачки нареканий 0. Фурболги в 2 рыла могут запинать. Квестовый сатир (который в кота превращается) во второй пещере, стоит где нужно, кусает бешено, еслиб не случайный игрок рядом то смерть обеспечена. (С БК хорошо его помню).
  4. мобы помирают с задержкой. Где-то через полсекунды после получения смертельного удара. На тортугах в тот же миг. В БК такой задержки не помню.
  5. мобы лутаются с задержкой в те же полсекунды. Хотя пинг 80, без потерь пакетов, и боевка без единого лага.
  6. только в стартовой локе наблюдался 1 раз одномоментный респ мобов пачкой в 4 шт. Шанс что их и убивали одномоментно ничтожен. Больше подобного не замечено.
    7)скорости регена хп и маны ооооочень похожи на БК, на тортугам чуть иначе. (Точно иначе, но в чем именно - хз, не знаю как обьяснить, так как сам не знаю :slight_smile: мб дело в четкости отсчёта правила 5 секунд, сами цифры вроде нормальные)
  7. в третьей пещере где полутать 4 сундука. Раньше они пропадали и ресались минуту-две. Сейчас хоть рейдом собирай (как и квестовый лут с мобов). Оказуалили. Критично? Мне фиолетово.
    9)Дроп предметов в полном порядке, за 12 лвл всего 2 зелёнки и 2 сумки с дропа. Хлам забивается +/- как в БК. Деньги те же.
  8. формула брони по ощущениям иная, ближе к БК чем к тортугам. В БК часто бил посохом на старте и это было эффективно, как и на тесте сейчас, криты посохом в размере 24 заметны и сочны На тортугам таких цифр не припомню (на тех же лвлах против таких же мобов).

Из-за обилия игроков в глаза бросаются ситуации, когда мобов то нет то их толпа, но это только из-за других игроков, не косяк респа. При фарме сов по кругу, ресались последовательно. Итого, по ощущениям классика больше похожа на воспоминания из офф БК, чем на современные тортуги. Объяснить сложно, только прочувствовать. Вердикт: ванилла ВОВ - торт! Как говорится: “Назад в будущее!”.

P.s. вдруг кому полезно будет.

Цифровой порядок как то коряво редактируется, у меня в сообщении было “8)”, на форум встало как “7)”…

5 лайков

А что оконный режим в ваниле это нормально? вы убиваете производительность моего ноутбука в игре,в рейде на 40 тел будет лагать,что сложно полноэкранный сделать? я изза этого и в бфа немогу поиграть нормально

Поиграл на стресс тесте все прям милота и благодать, люди добрые, все в пати кучкуются, в общем - одно удовольствие.
Из раздражающих моментов.
Не видно количество хп, маны у цели (моба, персонажа), раздражает жутко ( так и не понял где включить отображение)
Не видно полосочки с кастом, а так к ней привык.

это все в аддонах

Аддоны:
Мобхелс
Энемикастбар - если ты про вражеские касты

Если ты про свои и в пати, то включается в настройках интерфейса отображать значения/% или и значения и% одновременно.

Сейчас бы рекламировать пиратские аддоны для игры 2005г, которые 100% не будут работать.

Что значит не будут, на бете все это отлично работало.
ХП мобов:
https://www.wowinterface.com/downloads/info24924-RealMobHealth.html
Кастбар мобов:
https://www.wowinterface.com/downloads/info24925-ClassicCastbars.html

Да и вот список рабочих на данный момент:
https://www.wowinterface.com/downloads/cat160.html

2 лайка

Спасибо огромное.

До 19:00 мск. судя по ссылке.

Понятно. На вов интерфейс я даже не смотрел. Как-то не приходило в голову, что аддоны там и на курс разные.

Ахахахаха первый раз такую дичь слышу.))

Ну что, завтра занимаем ники и ждем 27 ?)

Извините конечно, может я не вкурсе. Аддоны вроде бы максимум что могут показать это проценты хп у вражеской цели.

Upd: Уже вкурсе :sweat_smile: . Выше скинули аддоны, спасибо Бункеру

Ну что, народ, бета продолжается?

Классно конечно, но 16 уже опять отрубят, но поиграть любым классом на 40 уровне можно, не 58 конечно как на альтераке давали.

уффф, какой же кайф написать первое сообщение на форуме, вот это да.